2 рубля 2009г спмд. новые.

partly
Не в сети
Зарегистрирован: 20/01/2018

Доброго времени суток. Нужна помощь в определении штемпеля. На этот раз, свою точку зрения оставлю при себе. Полагаясь на более опытный взгляд. Smile

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012

В заголовке темы слово (новые) нужно было "заковать" в кавычки.
Что касается показанного экземпляра - не более чем - реверс 4.23*, аверс Б*.
Теперь, можете высказать свою точку зрения.

partly
Не в сети
Зарегистрирован: 20/01/2018

Добавил Фото. Провел линии, как Спецы учили. Но почему на фото с сайта вертикальная линия проходит под 90 градусов, а у меня наклонена. И если линию провести перпендикулярно, то на ш.Б не похож.

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014
monetaRF пишет:

В заголовке темы слово (новые) нужно было "заковать" в кавычки.
Что касается показанного экземпляра - не более чем - реверс 4.23*, аверс Б*.
Теперь, можете высказать свою точку зрения.

А лично мне, Валерий, больше понравилась графика купюры, может лучше обсудим её *DRINK* Laugh

partly
Не в сети
Зарегистрирован: 20/01/2018

Причем тут купюры?!

partly
Не в сети
Зарегистрирован: 20/01/2018

Может дадите урок. Что я провел не правильно?

partly
Не в сети
Зарегистрирован: 20/01/2018
Volun пишет:
monetaRF пишет:

В заголовке темы слово (новые) нужно было "заковать" в кавычки.
Что касается показанного экземпляра - не более чем - реверс 4.23*, аверс Б*.
Теперь, можете высказать свою точку зрения.

А лично мне, Валерий, больше понравилась графика купюры, может лучше обсудим её *DRINK* Laugh

Благодарю вас Валера за урок. Сам понял свою ошибку. А по поводу купюры, боюсь не по карману, пару рейсов в море СПЛАВАЕТЕ, может тогда и обсудим.

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
partly пишет:

Может дадите урок. Что я провел не правильно?

Если и пытаться чертить линии, то более информативно для определения будет выглядеть так:
PS: Для правильности линий на которые уповал - поясню: (дабы не было разного рода кривотолков)
Соприкосновения линий должны проходить (сверху и снизу) по касательной самых верхних точек буквы "С" в знаке монетного двора.

И для сравнения Ваш снимок

2r_2009sp_a-b-v-g-d_fs.jpg 2.09spmd_b.jpg
Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014
partly пишет:

Причем тут купюры?!

Действительно, причем? Sad
А при том, что при фотографировании гаджитовой оптикой, автофокусировка ищет более контрастные линии чем желаемые. От того Ваши фото получились с более выраженной купюрой, а не монетой.
Прочтите здесь (на будущее) правила о фотографировании.

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
partly пишет:

Добавил Фото. Провел линии, как Спецы учили. Но почему на фото с сайта вертикальная линия проходит под 90 градусов, а у меня наклонена. И если линию провести перпендикулярно, то на ш.Б не похож.

Сергей,со временем когда наберетесь опыта то легко будете различать расположение знака спмд на этих двушках и без разлиновок! *PARTY*

partly
Не в сети
Зарегистрирован: 20/01/2018
монетка 2013 пишет:
partly пишет:

Добавил Фото. Провел линии, как Спецы учили. Но почему на фото с сайта вертикальная линия проходит под 90 градусов, а у меня наклонена. И если линию провести перпендикулярно, то на ш.Б не похож.

Сергей,со временем когда наберетесь опыта то легко будете различать расположение знака спмд на этих двушках и без разлиновок! *PARTY*

Да согласен опыт приходит с годами. Без ошибок опыта не наберешься, а подобные форумы и существуют для того чтобы была возможность обратится к Вам специалистам, но на какой форум не зайдет новичок получает в ответ один стеб, от высокомерных "гуру" специалистов. Прям как партизаны, умру но инфу не солью.
Спасибо за адекватные разъяснения по возникшему у меня вопросу!!! Smile

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
partly пишет:

Да согласен опыт приходит с годами. Без ошибок опыта не наберешься, а подобные форумы и существуют для того чтобы была возможность обратится к Вам специалистам, но на какой форум не зайдет новичок получает в ответ один стеб, от высокомерных "гуру" специалистов. Прям как партизаны, умру но инфу не солью.
Спасибо за адекватные разъяснения по возникшему у меня вопросу!!! Smile

Ерунда, поднимают на смех, за то, что изъяснения от новичков, подобны лексикону Эллочки людоедки. И как правило вынос на поверку первого попавшегося отклонения, даже не прибегнув к интернет поисковику. У многих только меркантильный интерес Скрудж Макдака. В любом деле нужно хотя бы мало-мальски иметь самообразование, по уже имеющимся материалам различных нумизматических сайтов. И уже после получения первоначальных навыков - выходить на форум.
Таких примеров не мало, когда человек задаёт, или создаёт адекватно (как и реагирует) вопрос или тему, вряд ли над ним глумятся, а наоборот пытаются помочь.
К примеру скажу о себе: - прежде чем выйти на форумы, я более двух лет вёл самообразование по сайту Юрия Кульвелис, и только после этого начал общение на форумах.
PS: Насмешка заканчивается там, где начинается понимание. (Мари фон Эбнер-Эшенбах.)

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014

У нас на Кавказе после таких слов говорят аллаверды, т.е. поддерживаю мысль.
Мне тоже не стыдно признаться что будучи новичком я учился как у Валерия , так и у других профи. И если я был в чём-то не прав, то получал фофана по башке! Но я нисколько не в обиде, напротив- быстрей вникаешь!
И сейчас у меня есть момент поблагодарить их!
ЗДОРОВЬЯ ВАМ УЧИТЕЛИ МОИ! *DRINK*

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013

К сожалению сейчас именно так и происходит,большинство начинающих "нумизматов" не хотят ничего изучать,да и надо ли?--ведь на форумах всегда подскажут редкая монета или нет.

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014

Кристинна, пусть кто и как хочет триндит о профи, пусть "слюнявят" своей глупостью, а я знаю истину- средь разновидчиков ты Королева, потому что единственная у нас женщина с огромным опытом Rose
Но не будем забывать и наших грамотных (без укора) МУЖИКОВ, их не мало! . *THUMBS UP* себя ставлю в последние сани Confuse

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014

Валерию (monetaRF) лично: не болеть! Ты нам живой нужен! *OK* *DRINK*

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
Volun пишет:

Кристинна, пусть кто и как хочет триндит о профи, пусть "слюнявят" своей глупостью, а я знаю истину- средь разновидчиков ты Королева, потому что единственная у нас женщина с огромным опытом Rose
Но не будем забывать и наших грамотных (без укора) МУЖИКОВ, их не мало! . *THUMBS UP* себя ставлю в последние сани Confuse

Милый Владимир!--Мы все делаем вклад,кто сколько может в наше общее и нужное дело! Kiss

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика