2 рубля 2009 спмд вариант В - отклонение знака ?????

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018

Попробовал короткую разлиновку относительно окончаний изображения и сразу нашёл вот такой экземпляр .

domovoy
Аватар пользователя domovoy
Не в сети
Зарегистрирован: 02/02/2018

[img][/img]

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
domovoy пишет:

[img][/img]

докажите

domovoy
Аватар пользователя domovoy
Не в сети
Зарегистрирован: 02/02/2018

Относительно каких окончаний изображения вы делали разлиновку?
Когтей?

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
domovoy пишет:

Относительно каких окончаний изображения вы делали разлиновку?
Когтей?

Не только , но и по линиям знака . На сайте много таких примеров по определению А-А1 и т.п.

domovoy
Аватар пользователя domovoy
Не в сети
Зарегистрирован: 02/02/2018
новичёк пишет:
domovoy пишет:

Относительно каких окончаний изображения вы делали разлиновку?
Когтей?

Не только , но и по линиям знака . На сайте много таких примеров по определению А-А1 и т.п.

Ну незнаю. Вообще от разницы рельефа и когти разные,и змд гуляет. Наложите изображения,сравните.

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
domovoy пишет:
новичёк пишет:
domovoy пишет:

Относительно каких окончаний изображения вы делали разлиновку?
Когтей?

Не только , но и по линиям знака . На сайте много таких примеров по определению А-А1 и т.п.

Ну незнаю. Вообще от разницы рельефа и когти разные,и змд гуляет. Наложите изображения,сравните.

А по какой части совмещение сделать ? Центровать ? Или по лапе над знаком ?

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015

Различий не вижу. Обе "В"

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
valkam56 пишет:

Различий не вижу. Обе "В"

Немного откорректировал - жёлтая линия

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018

наложение

astroitel
Не в сети
Зарегистрирован: 06/04/2017

в средние века я бы сжег Вас на костре *ROFL*
что б ересь не распространяли=)

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
astroitel пишет:

в средние века я бы сжег Вас на костре *ROFL*
что б ересь не распространяли=)

Уважаю глубоко верующих . Вы вроде в современной эпохе живёте , век высоких технологий , а виды средневековые Smile .

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014

Егор, в последнем посту Вы ответили потешно. *THUMBS UP* но непренебрегайте советам коллег, у них тоже свой опыт. К примеру Валерий ( valkam 56), тоже потратил время для Вас на убеждение обратного. Поймите главное, - разлиновка есть довод убеждения прежде для себя, а не для других. *PARDON* А уж потом убеждайте и доказывайте.
P.S. всегда следил за Ваши темы, хорошее начало! .Уважаю.Удачи. *BYE*

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018

Владимир , принцип определения минтмарки по методу Валерия (valkam 56) я оценил ещё ранее , но в некоторых случаях это не работает . За его участие моё почтение . А векторы (жёлтый цвет) немного поправил как я это вижу .
Представленные монеты имеют искажение в изображении , рисунок при копировании получил деформацию и шлифовка удалила искажённые места изображения с небольшим понижением рельефности - это видно при наложении участка лапп орла (на лапе орла - левый коготь укорочен имея сошлифлванную верхнюю часть и не задетую так сильно шлифовкой нижнюю часть - это из за неравномерности установленного изображения на заготовку штемпеля при копировании) , рельефность разная - сформированная плоскость в расматриваемом месте разная . Если провести короткие линии от концевых точек когтей и букв легенды , то мы получим результат отклонения , что я и показал откорректированными жёлтыми линиями , не имеющая отклонений плоскость с изображением - это трёхкогтевая часть лапы и сама нога , которая при наложении остаётся в техже координатах относительно обеих монет за исключением одного - разнорельефности . Геометричискими фигурами показал единую линию по правой трёх когтевой части лапы орла и эта линия идеально совмещается , как и сама нога орла .
Монета выставлена не как разновидность (лично я такие отклонения и иного типа отклонения , не признаю как разновидность и смогу это доказать ) , а для обозрения показал сформированные отклонения в расположении знака МД , результатом отклонения которого является банальный брак .
С Уважением , Егор !
PS Благодарю за искренние пожелания !

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018

Сделал сканирование по разному - как и некоторые уже имеющиеся разновидности имеется отклонение знака МД из за искажения полученного в результате производства рабочего инструмента .

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика