2 рубля 2009 шт.4.1Б

Aka80
Не в сети
Зарегистрирован: 27/02/2019

Здравствуйте!
Определил как 4.1Б, надеюсь не ошибся. Просьба подтвердить.

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015

Да !

Aka80
Не в сети
Зарегистрирован: 27/02/2019

Благодарю!

wbselg
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2019

Что ж вы так не любите в теме указывать, новая монета или старая?!
Да, это 4.12Б. Но! Если это новая монета (Н), то она ничего не стоит. Штемпель рядовой.
Если же старая (С), вот тогда да, нечастая, ценная.
Так магнитится Ваша или нет?

wbselg
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2019

Помню обсуждал эту тему с "Классиком". Так он мне пишет: "Может вам" НАВАПАСИТ" попить. Уж больно нервно вы на жизнь реагируете. Откуда, мол, я знаю, мол все одинаковые. На ней же не написано, старая она или новая!!!!!!!" ))))))))))
Вы уж все в теме данную деталь указывайте, пожалуйста, чтобы не откладывать себе "чумазых", для вас ведь стараемся!

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015
wbselg пишет:

Что ж вы так не любите в теме указывать, новая монета или старая?!
Да, это 4.12Б. Но! Если это новая монета (Н), то она ничего не стоит. Штемпель рядовой.
Если же старая (С), вот тогда да, нечастая, ценная.
Так магнитится Ваша или нет?

Обычно все "Н" Модификации включают в себя и "С".
Наверно для ТС нет "важности" сколько она стоит !

Aka80
Не в сети
Зарегистрирован: 27/02/2019

wbselg - справедливо, согласен. Немагнитная.

Aka80
Не в сети
Зарегистрирован: 27/02/2019

Разумеется, речь не об оценке. Я пока тренируюсь определять штемпели, нечастые оставляю. Еще раз спасибо за подтверждение!

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014

Т.С. задал элементарный вопрос, опред. шт., а не его "вкус и цвет". А другим определять по фото- магнитится оно или нет, по меней мере глупо. И Т.С. оправдываться здесь не в чем.

wbselg
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2019
Volun пишет:

Т.С. задал элементарный вопрос, опред. шт., а не его "вкус и цвет". А другим определять по фото- магнитится оно или нет, по меней мере глупо. И Т.С. оправдываться здесь не в чем.

Вам словно бы поговорить сегодня всё воскресенье, Владимир, не о чем, кроме как мои обсуждения глупыми называть! ТС согласился, что надо указывать буквы "С" и "Н" в теме, а оставляет он, естественно, как и мы все себе "нечастые" ну и редкие, естественно, монеты. Никто не заставляет его в чем-то оправдываться. Он наоборот благодарен нам за подтверждение. А определять, магнитная или немагнитная по фото даже не старался, к чему эта глупость?

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014
wbselg пишет:
Volun пишет:

Т.С. задал элементарный вопрос, опред. шт., а не его "вкус и цвет". А другим определять по фото- магнитится оно или нет, по меней мере глупо. И Т.С. оправдываться здесь не в чем.

Вам словно бы поговорить сегодня всё воскресенье, Владимир, не о чем, кроме как мои обсуждения глупыми называть! ТС согласился, что надо указывать буквы "С" и "Н" в теме, а оставляет он, естественно, как и мы все себе "нечастые" ну и редкие, естественно, монеты. Никто не заставляет его в чем-то оправдываться. Он наоборот благодарен нам за подтверждение. А определять, магнитная или немагнитная по фото даже не старался, к чему эта глупость?

Много слов. *BYE* спокойной ночи.

wbselg
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2019
Volun]
wbselg написал:
[quote=Volun
пишет:

Много слов. *BYE* спокойной ночи.

Доброй ночи, Владимир)))

solonin
Не в сети
Зарегистрирован: 14/10/2018
wbselg написал:
Но! Если это новая монета (Н), то она ничего не стоит. Штемпель рядовой.
Если же старая (С), вот тогда да, нечастая, ценная.
Удивляет Ваше пренебрежительное отношение к рядовым разновидностям, и чрезмерное преклонение перед обладателями очень и просто редких экземпляров. Да еще в утвердительной форме, с восклицательными знаками и почти в каждой теме. Вот и новичок, ТС, оправдывается под Вашим напором:"...Я пока тренируюсь определять штемпели..", и всегда деликатный Валкам пишет в этой теме :"...Наверно для ТС нет важности сколько она стоит!"
Позвольте спросить, Вы то все рядовые разновидности держали в руках, и можете их безошибочно определять? Я в этом сомневаюсь. К примеру, есть ли у Вас 1 руб. 2006 г шт.3.11? А он по каталогу - рядовой. И в моей коллекции
некоторых нечастых и редких разновидностей собрано больше, чем других рядовых. И как Вы думаете, какие из них для меня более ценные? Так что, просьба - не вводите других в заблуждение, на сайте тысячи пользователей (в т.ч. и я) и гостей. И не навязывайте свою точку зрения, по крайней мере - мне, тем более зачастую - ошибочную.
В заключение: Постарайтесь на меня не обижаться, и поймите меня правильно. Вы довольно своеобразный и интересный человек, и форум без Вас я лично не представляю. Но все же хотелось без категоричных утверждений и восклицательных знаков.
wbselg
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2019
solonin][quote=wbselg пишет:

... и всегда деликатный Валкам пишет...

Вы довольно своеобразный и интересный человек, и форум без Вас я лично не представляю. Но все же хотелось без категоричных утверждений и восклицательных знаков.

Можно я возьму только особенно понравившиеся мне цитаты и прокомментирую?

Во-первых, "Валкам" не всегда деликатный, по количеству же восклицательных знаков он меня превосходит сто крат (кстати, если бы Вы его стали учить, сколько их ставить в темах, Вы бы поняли какую собаку он может 3а это спустить.

Понимаете, здесь на форуме очень эмоциональные люди и каждому говорить, сколько ставить знаков восклицания не советовал бы.

В отношении Вас понял всё, постараюсь учесть.
А в отношении "Валкама", так это он всем и задал здесь такой сумасшедший тон!

solonin
Не в сети
Зарегистрирован: 14/10/2018
wbselg][quote=solonin пишет:
wbselg пишет:

... и всегда деликатный Валкам пишет...

Вы довольно своеобразный и интересный человек, и форум без Вас я лично не представляю. Но все же хотелось без категоричных утверждений и восклицательных знаков.

Можно я возьму только особенно понравившиеся мне цитаты и прокомментирую?

Во-первых, "Валкам" не всегда деликатный, по количеству же восклицательных знаков он меня превосходит сто крат (кстати, если бы Вы его стали учить, сколько их ставить в темах, Вы бы поняли какую собаку он может 3а это спустить.

Понимаете, здесь на форуме очень эмоциональные люди и каждому говорить, сколько ставить знаков восклицания не советовал бы.

В отношении Вас понял всё, постараюсь учесть.
А в отношении "Валкама", так это он всем и задал здесь такой сумасшедший тон!

Приводя слова Валкама, я и не собирался давать ему какую-либо характеристику, или чему-то учить. Наоборот, в обозримой перспективе мне у него учиться и учиться, учитывая его опыт, а главное - наличие в его комментариях полезной информации. И в отношении Вас я высказался - а как по другому решить разногласие. А Ваш столь достойный ответ дает дополнительные основания полагать, что со временем и у Вас будет чему поучиться.

wbselg
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2019
solonin пишет:

А Ваш столь достойный ответ дает дополнительные основания полагать, что со временем и у Вас будет чему поучиться.

Благодарю Вас!

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика