2 рубля 2009 ммд магнит

Александр Б
Не в сети
Зарегистрирован: 20/01/2018

Здраствуйте! Нашёл интересную монету 2 рубля 2009 г. магнитная. Аверс определил как В, а реверс 4.3, но такой монеты в каталоге нет. Подскажите прав ли я. Фото прилагаю.

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014

Вижу подкованную блоху на аверсе под лапкой орла, а вот саму минтмарку не вижу *PARDON* наверное уже ослеп.
Sad

solonin
Не в сети
Зарегистрирован: 14/10/2018

Volun, монета напоминает мне Вашу из темы за 09.10.2015 года. Кстати, у меня тоже есть такая двушка 2009 года - реверс 4.3, а аверс - что-то между Б и В. Может в сегодняшнем обсуждении появится что-то новое в определении монеты?

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014
solonin пишет:

Volun, монета напоминает мне Вашу из темы за 09.10.2015 года. Кстати, у меня тоже есть такая двушка 2009 года - реверс 4.3, а аверс - что-то между Б и В. Может в сегодняшнем обсуждении появится что-то новое в определении монеты?

Я конечно извиняюсь, и не стал бы сразу ёрничать, еслиб на показанном изо видел монету, а не размазню.
Вот тогда и поговорим.

wbselg
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2019

Здравствуйте, уважаемые, а в чем, собственно, заключается вопрос? Монета Н-4.3Б по каталогу рядовая. О каком "В" идёт здесь речь? У последнего минтмарка расположена выше и сдвинута вправо. А у ТС 100% "Б"!

solonin
Не в сети
Зарегистрирован: 14/10/2018

Не отношу себя к знатокам, поскольку на форуме относительно недавно. Но поскольку встрял в эту тему со своими "пятью копейками", т.е. с двушкой 2009 года, считаю необходимым продолжить обсуждение.
Александр Б, Вы повторно открывали тему с монетой, и ответ был - 4.3Б. Если считаете свою монету необычной, ничего страшного, Вам ответили на основе тех материалов, которые Вы представили.
На Вашем месте я бы сделал сравнительные качественные сканы монеты с 4.3Б, ну и с аверсом 4.12В. Посмотрите другие темы, и наглядно увидете, как делают сравнительные сканы, методика в принципе одна.

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика