2 рубля 2007, что с металлом

Евгений152
Не в сети
Зарегистрирован: 15/12/2017

Доброго времени суток,Уважаемые подскажите,монета шершавая?что с ней? Брак металла или агрессивная среда?

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014

Шершни покусали. *JOKINGLY*

Евгений152
Не в сети
Зарегистрирован: 15/12/2017
Volun пишет:

Шершни покусали. *JOKINGLY*

Очень остроумный ОТВЕТ

Руслан73
Аватар пользователя Руслан73
Не в сети
Зарегистрирован: 31/03/2017

Травленая, химия.

Евгений152
Не в сети
Зарегистрирован: 15/12/2017
Руслан73 пишет:

Травленая, химия.

Спасибо за помощь

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014
Евгений152 пишет:
Volun пишет:

Шершни покусали. *JOKINGLY*

Очень остроумный ОТВЕТ

А может агрессия.., а может пескоструй.., а может болталась в каком-то механизме.., а может (...). Кто ж будет тут Вам годать её 'судьбу'. *PARDON*
Факт то, что это никому не интересно.

Евгений152
Не в сети
Зарегистрирован: 15/12/2017
Volun пишет:
Евгений152 пишет:
Volun пишет:

Шершни покусали. *JOKINGLY*

Очень остроумный ОТВЕТ

А может агрессия.., а может пескоструй.., а может болталась в каком-то механизме.., а может (...). Кто ж будет тут Вам годать её 'судьбу'. *PARDON*
Факт то, что это никому не интересно.

Я спросил про заводской брак так как заинтересовался про бракованные монеты.Вот в чем суть вопроса.На вопрос ответили Я Человеку сказал спасибо.

Пётр
Не в сети
Зарегистрирован: 30/03/2015

Евгений, бывает на МД спецобработка (не шлифовка). Термина не помню и цели применения тоже. Кажется связано с браком чеканки. А бывает и типа брака - износ штампа. Денег скорее не стоит.

Евгений152
Не в сети
Зарегистрирован: 15/12/2017
Пётр пишет:

Евгений, бывает на МД спецобработка (не шлифовка). Термина не помню и цели применения тоже. Кажется связано с браком чеканки. А бывает и типа брака - износ штампа. Денег скорее не стоит.

Мне не для продажи, оставлю пускай лежит.

Евгений152
Не в сети
Зарегистрирован: 15/12/2017

Вот может кому интересно будет .2.1.3. «шероховатость» - дефект, который обычно возникает в случае не полного попадания монетной полосы на валки при вальцевании, что приводит к появлению на части поля монеты сильно шероховатой поверхности.

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика