2 руб 2010 спмд что за разновидность

Шторм
Не в сети
Зарегистрирован: 01/01/2019

Подскажите 1-вый раз попалась монета спмд, но только без мельхиор-покрытия, ведь манеты спмд-ммд этой погодовки даже не надо переворачивать для определения мон.двора на реверс чтоб понять, а эта монета как обычные металлические ммд что в 4-ой позиции 2009г. На фото эта манета по середине. В каталоге об этом нет информации как о 2009г. Это нормальное явление ???

Шторм
Не в сети
Зарегистрирован: 01/01/2019

Друзья ну что ни кто не поможет бедному студенту а ))

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015
Шторм пишет:

Друзья ну что ни кто не поможет бедному студенту а ))

Поспим - Поможем )))

Шторм
Не в сети
Зарегистрирован: 01/01/2019

)) спасибо друг, все глаза за последнее время поломал. Так хочется что новое отыскать. Ну выпонимаете)) жду коментарии . Спс

Шторм
Не в сети
Зарегистрирован: 01/01/2019

)) спасибо друг, все глаза за последнее время поломал. Так хочется что новое отыскать. Ну выпонимаете)) жду коментарии . Спс

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
Шторм пишет:

Друзья ну что ни кто не поможет бедному студенту а ))

На 2 рублях 2010г плакированных монет пока не обнаружено.
То что они немого отличаются по цвету это не значит что на монете плакировка--монеты с гальваникой так же имеют разные оттенки.

Шторм
Не в сети
Зарегистрирован: 01/01/2019

2 года собирал копилку, почти 22000р перебрал и раз по 10 каждую что оставил. Но сбор коллекции хоть и с трудом уже начался надеюсь на помощь опытных колликционер и просто хороших людей.

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015
Шторм пишет:

2 года собирал копилку, почти 22000р перебрал и раз по 10 каждую что оставил. Но сбор коллекции хоть и с трудом уже начался надеюсь на помощь опытных колликционер и просто хороших людей.

Копилка поди Дички-Сына ))) Мы тут Все-Свои - Поймем )))

Шторм
Не в сети
Зарегистрирован: 01/01/2019

Вы же понимаете хоть из 1000 монет одного наминала и года, монеты спмд которые магнитные, да и не магнитные тоже очень отличаются от монет ммд. Так вот и я когда перебирал кинул ее единственную из всех в общий котел с манетами 2р 2010г ммд. И только уже потом когда дело дошло поопределению штампа каждой из набраных монет только в приблеженном виде я уже увидел штамп спмд. А как каждый из нас понимает и грубо говоря из 100 монет одного года и номинала особенно про магнитые монеты, монет спмд (те что четкие и таксказать красивые) из 100шт но максимум шт 5. Просто эта манета действительно как монета ммд, один в один. И вообще не похожанамонету спмд.

Шторм
Не в сети
Зарегистрирован: 01/01/2019

И на последок, просто хочется понимать редкое это явление и стоит ли такие монеты выводить себе в колдекцию или это фуфляндия и нестоит на таких монетах заострять свое внимание и портить над ними свое зрение. Вот что я хотел узнать. Спс

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015
Шторм пишет:

Вы же понимаете хоть из 1000 монет одного наминала и года, монеты спмд которые магнитные, да и не магнитные тоже очень отличаются от монет ммд. Так вот и я когда перебирал кинул ее единственную из всех в общий котел с манетами 2р 2010г ммд. И только уже потом когда дело дошло поопределению штампа каждой из набраных монет только в приблеженном виде я уже увидел штамп спмд. А как каждый из нас понимает и грубо говоря из 100 монет одного года и номинала особенно про магнитые монеты, монет спмд (те что четкие и таксказать красивые) из 100шт но максимум шт 5. Просто эта манета действительно как монета ммд, один в один. И вообще не похожанамонету спмд.

Аверс, Реверс и Гурт Монеты. И будет вам Счастье-Ответ !

Шторм
Не в сети
Зарегистрирован: 01/01/2019

А что значит дички-сына. ??? Простите но по вашей фени не ботаю ))) расшифруйте пожалуйста, а то заинтриговали))

novi
Не в сети
Зарегистрирован: 04/02/2018

Это не ФЕНЯ.А ДОЧКА...опечатка.(не трудно было и догадаться....)

Шторм
Не в сети
Зарегистрирован: 01/01/2019

Ну извеняйте. Не виноватая яяя) он сам пришел)) и по моему у этой монеты цыфра 2 меньше, на втором фото видится так ???

novi
Не в сети
Зарегистрирован: 04/02/2018
Шторм пишет:

Ну извеняйте. Не виноватая яяя) он сам пришел)) и по моему у этой монеты цыфра 2 меньше, на втором фото видится так ???

Гурт плохо виден,но всё равно-гальваника.И лучше делать фото при дневном освещении.

Шторм
Не в сети
Зарегистрирован: 01/01/2019

И я наверное не правильно выразился по поводу плакирлвки монеты. Все монеты спмд, имеют специфический блеск (какая темнее и на оборот) но их видно моментально, а это монета как самая обыкновенная металлическая ММдешка того-же 2010года, ну или 2009 года магнит. Еслиб не штамп спмд то по всем внешним данным и даже ощущениям на физическом уровне-пальцев эта самая обыкнавенная металического цвета, из категории магнитных монет от ммд. Нукак-то так. Спс

Шторм
Не в сети
Зарегистрирован: 01/01/2019

Блин )) оборешся,,, вы имели ввиду деньги-сына)) а я вообще хрен пойму. Я не женат и пока вроде как, а там хз детец нет, по этому ине доггал вашу опечатку. Сын у товарища тот что меня подбил на это дело. Блин смешно получилось. Ну да ладно))))) хахаха рошее настроение перед сном вы мне подарили. Так что сори,даже ге думал и темболее не хотел вас типа под.....ь ... так что мир)) спокойной ночи, до завтра ну или уже до сегодня. Срасибо очень рассмешили. На последнем фото мой сынок))

Шторм
Не в сети
Зарегистрирован: 01/01/2019

Понял. Спасибо

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015
Шторм пишет:

Друзья ну что ни кто не поможет бедному студенту а ))

У вас простые моннеты Шт. 4.23. Про цвет Гальваники вам уже ответили.

Виктор М.
Не в сети
Зарегистрирован: 15/05/2018
Шторм пишет:

Друзья ну что ни кто не поможет бедному студенту а ))

Если ещё актуально... Скорее всего это некачественная гальваника. Очень тонкий слой никеля покрывает даже не всю поверхность монеты. Местами проступает голое железо, потемневшее от времени. Я находил такие, на которых вообще нет покрытия.

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика