2 руб. 1999 СПМД шт. 1.1?

ales21
Не в сети
Зарегистрирован: 17/02/2016
Цитата:

Также обратите внимание на 5 руб.2014 ММД, нужна монетка 5.32 -думаю минимум ЖЕЛТАЯ будет по редкости Laugh я за все время ни одной не нашел.

Дима, я прочитал недавно, твое это сообщение, про пятерки и вспомнил, что сдачу с чая, мне давали пятаками. Посмотрел 2014 и 2012.
Глянул, 2014 5.312, а вот 2012 я определить не смог.
Но что интересно, я когда его взял в руки, обратил внимание, на четкую, ровную линию от левого листа к пятерке(на фото видно слабо,из за кадрирования). Подумал, что то странное. Зачем на пятаке линию рисовать?
А когда глянул в спец каталог, увидел, что на рисунке показывающим разницу между шт., проходит, как раз где и у меня. Может уже у кого была?
И еще обратил внимание, на странный кант, на аверсе, немного разные двойки в дате( но первая двойка с тупым нижним углом, может не прочекан), гурт ровно на половину, отсутствует полностью, а где есть ели читатется.
Помогите разобраться, для оборота, или оставить?
Фото:

[img] [/img]

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
ales21 пишет:
Цитата:

Также обратите внимание на 5 руб.2014 ММД, нужна монетка 5.32 -думаю минимум ЖЕЛТАЯ будет по редкости Laugh я за все время ни одной не нашел.

Дима, я прочитал недавно, твое это сообщение, про пятерки и вспомнил, что сдачу с чая, мне давали пятаками. Посмотрел 2014 и 2012.
Глянул, 2014 5.312, а вот 2012 я определить не смог.
Но что интересно, я когда его взял в руки, обратил внимание, на четкую, ровную линию от левого листа к пятерке(на фото видно слабо,из за кадрирования). Подумал, что то странное. Зачем на пятаке линию рисовать?
А когда глянул в спец каталог, увидел, что на рисунке показывающим разницу между шт., проходит, как раз где и у меня. Может уже у кого была?
И еще обратил внимание, на странный кант, на аверсе, немного разные двойки в дате( но первая двойка с тупым нижним углом, может не прочекан), гурт ровно на половину, отсутствует полностью, а где есть ели читатется.
Помогите разобраться, для оборота, или оставить?
Фото:

[img] [/img]

в оборот--обычная!

ales21
Не в сети
Зарегистрирован: 17/02/2016

Спасибо, уже чай на нее купил.

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013

тоже не плохо!

dima821
Не в сети
Зарегистрирован: 03/02/2016
ales21 пишет:

Спасибо, уже чай на нее купил.

я 5 руб. 2012 ММД бросил 5.42 искать! На САМАРЕ создавали Тему и доказали, что разница между штемпелями 0,25 мм, иголка от циркуля от 0,2 мм толщина.
Циркулем я никогда не найду, а сканер на 1200 и выше не сканирует, так что бесполезно, да и думаю не нужно!
Уже рассматривают, что это БРАК, а не разновидность.

Klondike
Аватар пользователя Klondike
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012

dima821, никто еще ничего не доказал. Не нужно путать частное мнение с установленным фактом. Пока то, что там приводится - только предположение.
А что собирать - дело, конечно, Ваше. *PARDON*
P.S. Если есть все-таки желание разобраться с размерами изображения на пятирублевках - монеты 1997/98 СПМД в помощь. Если там разницу поймаете, то с 2012 годом будет уже проще.

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
Klondike пишет:

dima821, никто еще ничего не доказал. Не нужно путать частное мнение с установленным фактом. Пока то, что там приводится - только предположение.
А что собирать - дело, конечно, Ваше. *PARDON*
P.S. Если есть все-таки желание разобраться с размерами изображения на пятирублевках - монеты 1997/98 СПМД в помощь. Если там разницу поймаете, то с 2012 годом будет уже проще.

как интересно Дмитрий вы промеряете изображение что не видите разницу?
при желании разницу в размере можно увидить даже промеряя обычной линейкой!

ales21
Не в сети
Зарегистрирован: 17/02/2016

Ради смеха!!!
Вчера чуть выше добавил 5 рублей с насечкой, от верхнего листа, до внутреннего закругления пятерки(фото можно посмотреть, чуть выше).
Сегодня на сдачу дали такую:

Наверное,кто то у нас в Саратове, мерит монеты, оригинальным способом.

Aniks
Аватар пользователя Aniks
Не в сети
Зарегистрирован: 18/01/2015

ТС, вы бы нормально фото прикрепляли. а то "цепляете" вместе с просмотровой программой, толком не посмотришь.

ales21
Не в сети
Зарегистрирован: 17/02/2016

Исправил.
А так получается размер вылазит.
Я превью даю, а там кому интересно, по ссылке, может открыть и посмотреть.
Если подгонять, чтобы не вылазил за размер страницы, какое разрешение желательно, надо устанавливать при размещении картинки?

Klondike
Аватар пользователя Klondike
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012
ales21 пишет:

Если подгонять, чтобы не вылазил за размер страницы, какое разрешение желательно, надо устанавливать при размещении картинки?

Дело не в разрешении, а в размере. Для того, чтобы картинка вписывалась в размер страницы на этом сайте, ее ширина должна быть не более 650, у Вас же размер изображения 719(ширина) х 644. Чтобы увидеть размер, щелкните правой кнопкой мышки по изображению и далее - "Посмотреть код".
Или пропорционально уменьшайте размер вставляемого изображения (если картинка вставляется через URL, то это можно сделать непосредственно в окошке самой левой кнопки меню комментария), или прячьте его под спойлер (в меню комментария буквы SP).

timon1986
Аватар пользователя timon1986
Не в сети
Зарегистрирован: 09/01/2015
dima821 пишет:
ales21 пишет:

Спасибо, уже чай на нее купил.

я 5 руб. 2012 ММД бросил 5.42 искать! На САМАРЕ создавали Тему и доказали, что разница между штемпелями 0,25 мм, иголка от циркуля от 0,2 мм толщина.
Циркулем я никогда не найду, а сканер на 1200 и выше не сканирует, так что бесполезно, да и думаю не нужно!
Уже рассматривают, что это БРАК, а не разновидность.

Правильно,а ещё надо добавить в эту категорию-1руб.2010ммд(А6),от штемпеля А1 не далеко ушёл,а то,что изображение уменьшено на микроны,так это желание обладателя видеть в обычной монете рарик *PARDON*

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
timon1986 пишет:
dima821 пишет:
ales21 пишет:

Спасибо, уже чай на нее купил.

я 5 руб. 2012 ММД бросил 5.42 искать! На САМАРЕ создавали Тему и доказали, что разница между штемпелями 0,25 мм, иголка от циркуля от 0,2 мм толщина.
Циркулем я никогда не найду, а сканер на 1200 и выше не сканирует, так что бесполезно, да и думаю не нужно!
Уже рассматривают, что это БРАК, а не разновидность.

Правильно,а ещё надо добавить в эту категорию-1руб.2010ммд(А6),от штемпеля А1 не далеко ушёл,а то,что изображение уменьшено на микроны,так это желание обладателя видеть в обычной монете рарик *PARDON*

Когда у вас будут знания такие же как у Александра (АС) вот тогда восприятие действительности у вас будет другое.

Klondike
Аватар пользователя Klondike
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012
timon1986 пишет:

Правильно,а ещё надо добавить в эту категорию-1руб.2010ммд(А6),от штемпеля А1 не далеко ушёл,а то,что изображение уменьшено на микроны,так это желание обладателя видеть в обычной монете рарик *PARDON*

А на разное положение знака монетного двора глаза закрыть? Если посмотрите каталог, то о размере изображения штемпеля А6 там и не написано, в этом случае размер изображения не является определяющим признаком.

ales21
Не в сети
Зарегистрирован: 17/02/2016

Приветствую, товарищи!
На фото ниже два реверса, со шт. 4.3 одного года, но есть отличия в деталях изображения и расстоянии, до канта.
Качество чекана отличается, но на мой взгляд, не в этом дело.

[img] [/img]
[img][/img]
[img][/img]
[img][/img]
[img][/img]

lazer10
Аватар пользователя lazer10
Не в сети
Зарегистрирован: 01/03/2014
ales21 пишет:

Приветствую, товарищи!
На фото ниже два реверса, со шт. 4.3 одного года, но есть отличия в деталях изображения и расстоянии, до канта.
Качество чекана отличается, но на мой взгляд, не в этом дело.

Именно в этом и дело.

ales21
Не в сети
Зарегистрирован: 17/02/2016
Цитата:

Именно в этом и дело.

В данном случае смущает вот этот момент:

[img][/img]
На первом скане, этот момент, тоже хорошо видно.

аверсы

[img][/img]

ales21
Не в сети
Зарегистрирован: 17/02/2016

под углом
[img][/img]

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика