2 р 2014 г. ммд.

novi
Не в сети
Зарегистрирован: 04/02/2018

Доброго времени суток,Уважаемые форумчане,попалась вот такая монетка 2 р 2014 г. ммд ,сразу бросился в глаза цвет монеты,серый,не глянцевый, магнитится,монета не убитая,детали чеканки видны хорошо,на внешний вид буд-то алюминевая,объясните ,пожалуйста,что за монетка мне попалась,на фото монета по центру,заранее спасибо. Монетка по центру.

Ruslan2ОO3__
Не в сети
Зарегистрирован: 07/03/2018

брак плакровки. довольно частый брак. сам встречал такое несколько раз особенно на 2009 и 2014

5xox
Не в сети
Зарегистрирован: 02/12/2012
Ruslan2ОO3__ пишет:

брак плакровки. довольно частый брак. сам встречал такое несколько раз особенно на 2009 и 2014

так ведь монета с гальваническим покрытием *DRINK*
должна быть Wink

mazaj li
Не в сети
Зарегистрирован: 18/02/2018

на одном из форумов мне сказали, что это последствия окружающей среды, конкретнее снега. Хотел фото показать, не знаю как: "ВЫБРАТЬ ФАЙЛ" появляется только при новой публикации. Подскажите пожалуйста.

Ruslan2ОO3__
Не в сети
Зарегистрирован: 07/03/2018

Ну, да гальваника. Просто брак покрытия (его не нанесли по каким то причинам)

novi
Не в сети
Зарегистрирован: 04/02/2018

То-есть отчеканена голая заготовка?

Saigon.67
Не в сети
Зарегистрирован: 17/01/2015

Андрей (novi) - что вы хотели сказать - "голая заготовка"? описание монет сами смотрели??? вам тут втирают про плакировку!! и про брак покрытия!! вы заметили год рождения Руслана (в его нике обозначен) - который вам отвечает? почитайте технологию изготовления монет - поймете - заготовки на монетном дворе - не гальванируют!!! сталь без покрытия - отличить от стандартной монеты вам удастся без всяких вопросов. проведите опыт - возьмите пару современные монеты- и бросьте в лимонную кислоту и в уксус! после нескольких минут - вы увидите отличия от обычных стандартных! а теперь представьте сколько хозяев эта монета прошла за эти годы! попадались дамочки - руки которых намазаны различными кремами, руки водителей - масло и топливо, ну и всякие другие профессии и онанисты !

novi
Не в сети
Зарегистрирован: 04/02/2018

За лимонную кислоту и уксус -спасибо(не додумался)про экспериментировал--всё в норме(покрытие)-спасибо.Остальное трата времени.

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика