1руб 2014г--знак рубля--шт А

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013

сделала пробный скан на 4800--обычно при таком разрешении должно быть отчетливо видно шлифоку монеты-а здесь какая то ерунда.
прошу профи подсказать видно ли шлифовку и вообще в каком формате их загружать так как хочу создать тему и выставить на всеобщее обозрение все шт пары на на знаке рубля шт А.

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012

Шлифовку увидеть не могу, но те, которых у меня три шт. пары - охарактеризовал в приложенных файлах.

znak_rublya_rev._1.jpg znak_rublya_av.1.jpg znak_rublya_rev._2.jpg znak_rublya_av._2.jpg znak_rublya_rev._3.jpg znak_rublya_av._3.jpg
andreylo
Не в сети
Зарегистрирован: 01/09/2015

Скажите, а угол поворота аверса относительно реверса, а также смещение центра изображения штемпеля относительно центра заготовки для аверса и реверса могут служить, помимо направления шлифовки, признаками штемпельной пары?

витюка2
Аватар пользователя витюка2
Не в сети
Зарегистрирован: 06/05/2013

Нет,только направление шлифовки относительно изображения.

Татьяна У.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2015

К сожалению у меня только одна монета с шт. А.
Подходит под обозначения Валерия 2.2


Татьяна У.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2015

Кристина здравствуйте! На Вашей монете пятно над буквой К идентичное с пятном на монете Валерия с обозначением 1.1. По ходу дела монеты одинаковые и по шлифовке.

andreylo
Не в сети
Зарегистрирован: 01/09/2015
витюка2 пишет:

Нет,только направление шлифовки относительно изображения.

Не знаю глубоко технологию производства. Но можно предположить, что штемпель А и штемпель R должны фиксироваться один раз с определенным углом изображения относительно друг друга, уникальным для штемпельной пары. Вряд ли в процессе чеканки штемпели "плавают"относительно друг друга.

червонец
Аватар пользователя червонец
Не в сети
Зарегистрирован: 11/12/2016

У Валерия все три монеты взяты с прообраза Кристининой монеты. Единственное Валерий указал шлифовку.

Татьяна У.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2015
червонец пишет:

У Валерия все три монеты взяты с прообраза Кристининой монеты. Единственное Валерий указал шлифовку.

писчинки разглядела а слона не заметила)))

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика