1р.2016 ММД.

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014

Вчера добыл два мешка новеньких, упакованных на ММД. Красивая, новая упаковка, теперь представляет собой прозрачный, запаянный пакет из пластика (довольно прочного) с вырезаной рукояткой. В нём 20 пакетов по 100штук монет в каждом (всего 2000р.),на каждом пакетике надпись :ММД/100/1рубль. Результат просмотра: Шт А, есть с приближением, есть с отделением от канта примерно 50/50. (Различие незначительное, но стабильное). Шт.Б попалась одна (детали ближе). Ко всему попался брак, полный раскол на двух сторонах, с историей из трёх монет! Пока всё.

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014

Сегодня поймал ещё один. . Вот они красавцы

lazer10
Аватар пользователя lazer10
Не в сети
Зарегистрирован: 01/03/2014

Ещё и скол штемпеля на реверсе *OK*

ferrozo
Аватар пользователя ferrozo
Не в сети
Зарегистрирован: 05/12/2012

Если можно фото в студию,а лучше скан..вот этого-
Шт А, есть с приближением, есть с отделением от канта примерно 50/50.

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014

Скана не будет, даю фот. А понятие 'слегка' отдалены, или приближены, существует в действующем каталоге. URL=http://vfl.ru/fotos/8e36656e13892211.html][/URL] И ещё одна особенность, но аверсах с 'отделением' стойка буквы 'Д' (на ММД ) длинней, с 'приближением- короче, причём на всех одинаково. Это моё личное наблюдение, обратите на это внимание.

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014

Серб
Не в сети
Зарегистрирован: 26/02/2016
Volun пишет:

Скана не будет, даю фот. А понятие 'слегка' отдалены, или приближены, существует в действующем каталоге.

Времена года называются:

"Слегка отдалены" - ранние "сорта" - летние, "приближены" - осенние, иней на них сел, на последней картинке самые поздние - зимние - снегом уже припорошило...

Нет?

Татьяна У.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2015
Серб пишет:
Volun пишет:

Скана не будет, даю фот. А понятие 'слегка' отдалены, или приближены, существует в действующем каталоге.

Времена года называются:

"Слегка отдалены" - ранние "сорта" - летние, "приближены" - осенние, иней на них сел, на последней картинке самые поздние - зимние - снегом уже припорошило...

Нет?

Красиво сказали про природу)! А по моему у нижней монеты присутствует не большое смещение при чеканке. Присмотритесь к внутренним частям канта в районе буквы Д, одинаково. Верхняя монета там более "сопливая" в плане покрытия. Не так ли?
По поводу монограмм, если убрать красные линии видно что стойки буквы Д в монограмме одинаковые, на нижнем изображении стойка слабо выраженна, но ее видно. И если приглядеться, высота одинакова.

Серб
Не в сети
Зарегистрирован: 26/02/2016

Смещения никак не влияют на расстояние от рисунка до защитного ободка, эта проточка для формирования канта на штемпеле, кроме прочего, является буфером в т.ч. и при смещениях штемпелей отн. общей оси штампа.

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014
Серб пишет:
Volun пишет:

Скана не будет, даю фот. А понятие 'слегка' отдалены, или приближены, существует в действующем каталоге.

Времена года называются:

"Слегка отдалены" - ранние "сорта" - летние, "приближены" - осенние, иней на них сел, на последней картинке самые поздние - зимние - снегом уже припорошило...

Нет?

Не пойму, о чём Вы? Shocked К чему здесь Ваша "поэзия"? Чем Вас зацепили цитаты из каталога? Если Вы внимательно читали мою тему, то вникли бы, что там нет ни одного предположения, вывода или заклюцения(это не наша с Вами стезя), я лишь горшки обжигаю. Создайте лучше что нибудь своё и полезное, а я отвечу Вам по 'Шекспиру' или Задорнову и посмотрю на реакцию...
[IMG]http://images.vfl.ru/ii/ 1472479864/80a1becd/13919513_m.jpg[/IMG] А это фото специально для Тани. Если линия мазолит глаза,

Серб
Не в сети
Зарегистрирован: 26/02/2016
Volun пишет:

Не пойму, о чём Вы? Shocked К чему здесь Ваша "поэзия"? Чем Вас зацепили цитаты из каталога? Если Вы внимательно читали мою тему, то вникли бы, что там нет ни одного предположения, вывода или заклюцения(это не наша с Вами стезя), я лишь горшки обжигаю. Создайте лучше что нибудь своё и полезное, а я отвечу Вам по 'Шекспиру' или Задорнову и посмотрю на реакцию...
[IMG]http://images.vfl.ru/ii/ 1472479864/80a1becd/13919513_m.jpg[/IMG] А это фото специально для Тани. Если линия мазолит глаза,

Вот Вы не поймёте о чём я и о чём выложенные Вами монеты, а каким должен быть мой жизненный путь не преминули указать, мол - не лезь!

Раз аллегорический образ не воспринимается - разная степень износа инструмента на ваших монетах - выкрошки и чем сильнее, тем "ближе" кант к легенде.

shciletik
Аватар пользователя shciletik
Не в сети
Зарегистрирован: 07/06/2014
Серб пишет:

..... кроме прочего, является буфером .....

Мне не совсем понятен этот термин. Может поясните?! *PARDON*

Серб
Не в сети
Зарегистрирован: 26/02/2016
shciletik пишет:
Серб пишет:

..... кроме прочего, является буфером .....

Мне не совсем понятен этот термин. Может поясните?! *PARDON*

Кольцевая проточка под кант образует буферную зону для дефомационного расширения рабочей поверхности, горизонтальных и угловых смещений штемпелей.

Татьяна У.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2015
Серб пишет:
shciletik пишет:
Серб пишет:

..... кроме прочего, является буфером .....

Мне не совсем понятен этот термин. Может поясните?! *PARDON*

Кольцевая проточка под кант образует буферную зону для дефомационного расширения рабочей поверхности, горизонтальных и угловых смещений штемпелей.

Круто! Но как не крути, монеты ТС одинаковые. Странно что ТС люлей не получил за предоставленное изображение. По старинке видать предоставил).

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014
Татьяна У. пишет:
Серб пишет:
shciletik пишет:
Серб пишет:

..... кроме прочего, является буфером .....

Мне не совсем понятен этот термин. Может поясните?! *PARDON*

Кольцевая проточка под кант образует буферную зону для дефомационного расширения рабочей поверхности, горизонтальных и угловых смещений штемпелей.

Круто! Но как не крути, монеты ТС одинаковые. Странно что ТС люлей не получил за предоставленное изображение. По старинке видать предоставил).

Интересно, это за какую же фотку Вы мне 'люлей' давать собрались? Или Вы ститаете что Ваши, сделанные дешёвым смартфоном лучше? За такие уж точно пороть мало...

Татьяна У.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2015
Volun пишет:
Татьяна У. пишет:
Серб пишет:
shciletik пишет:
Серб пишет:

..... кроме прочего, является буфером .....

Мне не совсем понятен этот термин. Может поясните?! *PARDON*

Кольцевая проточка под кант образует буферную зону для дефомационного расширения рабочей поверхности, горизонтальных и угловых смещений штемпелей.

Круто! Но как не крути, монеты ТС одинаковые. Странно что ТС люлей не получил за предоставленное изображение. По старинке видать предоставил).

Интересно, это за какую же фотку Вы мне 'люлей' давать собрались? Или Вы ститаете что Ваши, сделанные дешёвым смартфоном лучше? За такие уж точно пороть мало...

Я как то на Самаре давным-давно подобным образом (монеты друг на дружке) разместила фотку, во критики в свой адрес услышала. И не переходите на личности, я не имела в виду себя и люли, читайте внимательнее. Или очки смените. А то перед собой одинаковые монеты не разглядели, зато увидели дешевый смартфон. А кому кого пороть на кухне у себя решайте)

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014

Вот видите Танюша как не приятно получать в обратку. В отличии от Вас в свои года очков не ношу и прекрасно вижу и внемлю, и цитировал я только Вас. Потому рекомендую прежде чем что-то ' ляпнуть'- следите за языком. А если хотите раздувать знание своей фени дальше, пожалуйте ко мне на кухню.

Татьяна У.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2015
Volun пишет:

Вот видите Танюша как не приятно получать в обратку. В отличии от Вас в свои года очков не ношу и прекрасно вижу и внемлю, и цитировал я только Вас. Потому рекомендую прежде чем что-то ' ляпнуть'- следите за языком. А если хотите раздувать знание своей фени дальше, пожалуйте ко мне на кухню.

Мне Ваш набор слов среди кусков понятий-фиолетов! ТВЫ мне не ни кто чтоб рекомендации давать. Следите сами, чтоб не наляпать.
По существу, Серб мысли выражает в Вашей теме, удивительно технически обоснованные.

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014

Всё же 'Вты' наверное озабочены, раз уж ломитесь ко мне в 'кухню' ... Не опирайтесь на плечи других, отвечайте за себя. Это не нравоучение-это правило жизни.

Татьяна У.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2015
Volun пишет:

Всё же 'Вты' наверное озабочены, раз уж ломитесь ко мне в 'кухню' ... Не опирайтесь на плечи других, отвечайте за себя. Это не нравоучение-это правило жизни.

Я Вам ответила, монеты одинаковые. Поговорить не с кем? С лупой поговорите, смотря не только на монограмму, кант и гурт. Щит посмотрите на досуге.

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014

Что ж, это уже ближе к теме.. . Но я повторюсь,- не делал никаких выводов... Но когда с 'первых партий' есть даже такие отличия, полгаю в дальнейшем вопросов будет больше. Тогда здесь понадобятся темы и сканы (по всем трём сторонам).

glokus
Аватар пользователя glokus
Не в сети
Зарегистрирован: 13/11/2013

Спасибо за интересную тему и информацию . пересмотрю свой запас.

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014

Очень много брака. Вот и выкус попался.
URL=http://vfl.ru/fotos/71b3e5e913968582.html][/URL]

Татьяна У.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2015
Volun пишет:

Очень много брака. Вот и выкус попался.
URL=http://vfl.ru/fotos/71b3e5e913968582.html][/URL]

У Вас какой то волшебный мешок. Не мешок, а сплошные браки.
Редкость, двойной выкус! Если не сложно, покажите реверс.

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014

Никакого волшебства, просто просмотренные мешки я обмениваю на новые. А на аверсе прекрасно видны как выкусы, так и антивыкусы.[/URL]

shciletik
Аватар пользователя shciletik
Не в сети
Зарегистрирован: 07/06/2014
Volun пишет:

Никакого волшебства.....

Белой завистью плачу! *DRINK* ......................
Вы!, молодой человек, ушлаган! Laugh
...............................
Берёте в СБ размен....., а без понтовое опять сдаёте обратно!.... *GIRL_CRY*

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014
shciletik пишет:
Volun пишет:

Никакого волшебства.....

Белой завистью плачу! *DRINK* ......................
Вы!, молодой человек, ушлаган! Laugh
...............................
Берёте в СБ размен....., а без понтовое опять сдаёте обратно!.... *GIRL_CRY*

Погодь-погодь ,Laugh я сейчас на 'пятёрки' перейду... *DRINK*

Татьяна У.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2015
Volun пишет:
shciletik пишет:
Volun пишет:

Никакого волшебства.....

Белой завистью плачу! *DRINK* ......................
Вы!, молодой человек, ушлаган! Laugh
...............................
Берёте в СБ размен....., а без понтовое опять сдаёте обратно!.... *GIRL_CRY*

Погодь-погодь ,Laugh я сейчас на 'пятёрки' перейду... *DRINK*

На какие мешки перейдёте? С солянкой или МД? Если с солянкой желаю удачи в обнаружении 2014г. со срезанным углом. Они в каталоге до сих пор под знаком вопроса но бытует мнение что они будут в разряде не частых. Мне таких 3 штуки попалось.

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014

Я имею ввиду 5р.16й год. Пока только 5.3 и 5.4, а там время покажет. 2014 год со 'срезкой' уже не ищу, хватает.

shciletik
Аватар пользователя shciletik
Не в сети
Зарегистрирован: 07/06/2014
Volun пишет:

Погодь-погодь ,Laugh я сейчас на 'пятёрки' перейду... *DRINK*

Мне сейчас дочка с оборота 5р. поймала Laugh (сейчас сфотю и добавлю *BYE* )
..................................................................................
Кусок канта отскочил и прочеканился на "С", брак не значительный но приятный Laugh

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014

Мана-мана! *THUMBS UP* Но по-моему мы плавно переходим в другую тему. Если нарою что-нибудь интересное (о 5р.). Покажусь там.

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика