1копейка 2007года(соосная)

Smile Money
Не в сети
Зарегистрирован: 12/04/2017

Доброго времени суток форумчане!
Помогите определить вот эту копеечку, хотелось профессионального мнения, т.к. данная коп. имеет соосность,град.30 на мой взгляд.Мое мнение 5.3Б
И второе, может где и обсуждалось.Уздечка(голова-шея)одинарная и двойная, на что то влияет? Всем спасибо.

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015

шт. 5.4В
Повороты наиболее ценятся 90 и 180 градусов.
О браках здесь
https://coins.lave.ru/forum/viewforum.php?f=33

Smile Money
Не в сети
Зарегистрирован: 12/04/2017

Спасибо.У меня тут ошибка в опр.буквы А от канта, ну это с опытом придет(шлифовка в данном случае может быть любой?)
А на второй вопрос, по поводу поводьев(одинарные-двойные)???Или я задал совсем глупый вопрос? Confuse

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015
Smile Money пишет:

У меня тут ошибка в опр.буквы А от канта...

Обратите еще внимание на завиток на 3 часа.

Smile Money пишет:

по поводу поводьев(одинарные-двойные)???Или я задал совсем глупый вопрос?

Наверно вы имеете в виду, что не видно второго повода.
По вашему изображению это место плохо читаемо. Да и вообще чекан вашей монеты желает лучшего.
Какой должен быть аверс посмотрите здесь
http://yuk.su/1997/1k1997.htm
http://yuk.su/1997/1k/1k2007mv.jpg

Выставите хорошее изображение и пусть кто то более опытный по копейкам вам ответит.

Smile Money
Не в сети
Зарегистрирован: 12/04/2017
valkam56 пишет:

Наверно вы имеете в виду, что не видно второго повода.

Да нет,увы, непрочекан видно, таких много попадалось, тут именно один повод, там все очень четко,намека на второй ни при каком освещении и ракурсе не увидел. Нашел только еще одну такую, сначала еще больше удивился...там один у головы и в руки приходит тоже только один..Глаза чуть не сломал , но вроде углядел намек на второй у руки, но надо еще дать кому нибудь посмотреть...А в двух каталогах я конечно смотрел, там ни слова, ни пол-слова об этом.Но все равно, спасибо за ссылки.

valkam56 пишет:

Выставите хорошее изображение и пусть кто то более опытный по копейкам вам ответит.

Вот пойду займусь сейчас как раз аверсом второй монеты, может получиться сделать более удачное фото, да и первую пересниму.

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015
Smile Money пишет:

Да нет,увы, непрочекан видно, таких много попадалось, тут именно один повод, там все очень четко,намека на второй ни при каком освещении и ракурсе не увидел.

Я тоже ... УВЫ ! Займитесь качеством изображения. Специалисты вам помогут.
Просто действительно о поводьях для этого года не было нареканий и они никак не упоминались. Может что и пропустил. У меня лежат похожие - жду пока "созреют".
Удачи вам. Надейтесь на лучшее, но готовьтесь к худшему. Smile

Smile Money
Не в сети
Зарегистрирован: 12/04/2017

Вот, для затравки Sun-glasses , где хорошо (отчасти) просматривается только один повод у головы.И один у руки( в этом не очень уверен).Это не соосная монетка, с соосной фото с уздечкой не хотят получатся, состояние у соосной правда и похуже.Но я постараюсь выложить приемлемое.


Я тоже на вскидку про поводья ничего не нашел, может кто из профи да и подскажет. Надеюсь, интересно ведь...))) Wink

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика