10руб.2010ммд. Размер изо ,минтмарка.

KWK54
Не в сети
Зарегистрирован: 30/11/2016

Здравствуйте. Выкладываю скан в один проход аверс - реверс. Прошу вас обратить внимание на уменьшенный размер изо аверса и как расположена минтмарка, повернута против часовой стрелки. Очень напоминает шт.Б 2009года. Реверс тоже слегка изо уменьшен, но это не важно Smile Исследуемая монета на скане справа.

KWK54
Не в сети
Зарегистрирован: 30/11/2016

Sad

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013

Напоминает шт Б 2009г???
Учите мат часть. *PARTY*

KWK54
Не в сети
Зарегистрирован: 30/11/2016
монетка 2013 пишет:

Напоминает шт Б 2009г???
Учите мат часть. *PARTY*

Кристина я же написал , что видится. Ближайших готовых шт. вроде нет для сравнения. Sad

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
KWK54 пишет:
монетка 2013 пишет:

Напоминает шт Б 2009г???
Учите мат часть. *PARTY*

Кристина я же написал , что видится. Ближайших готовых шт. вроде нет для сравнения. Sad

Видится?--это просто видится, не более того.

KWK54
Не в сети
Зарегистрирован: 30/11/2016
монетка 2013 пишет:
KWK54 пишет:
монетка 2013 пишет:

Напоминает шт Б 2009г???
Учите мат часть. *PARTY*

Кристина я же написал , что видится. Ближайших готовых шт. вроде нет для сравнения. Sad

Видится?--это просто видится, не более того.

Хорошо, а размер изо - сейчас про шлифовку шт. что то будет. ну а сама минтмарка , мне тоже видится не шт А. Smile

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013

Иногда надо проверять,не искажает ли скан размер изображения.

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015

Василий, я дал вам Подсказку в ЛС.
Ответьте в Теме Правильно на свой же Вопрос.
Вам сами это будет интересно и познавательно !

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015
монетка 2013 пишет:

Иногда надо проверять,не искажает ли скан размер изображения.

А как это проверить ?! Подскажите !

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015
valkam56 пишет:
монетка 2013 пишет:

Иногда надо проверять,не искажает ли скан размер изображения.

А как это проверить ?! Подскажите !

Вот Фото (мне сегодня прислали в ЛС) ! Как проверить Искажение изображения ?!
Мне кажется оно правильно !
Что Скажете Кристина как Эксперт ?!

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
valkam56 пишет:
монетка 2013 пишет:

Иногда надо проверять,не искажает ли скан размер изображения.

А как это проверить ?! Подскажите !

Надо промерять рабочее поле монеты на сканах а так же диаметр монет по вертикали,горизонтали и диагонали (сканы в паре) чтобы увидеть искажения--очень часто сканы дают искажения и вводят пользователя в заблуждение.
Здесь не надо быть экспертом чтобы ответить на этот простой вопрос--думаю далее справитесь сами! *PARTY*

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015
монетка 2013 пишет:
valkam56 пишет:
монетка 2013 пишет:

Иногда надо проверять,не искажает ли скан размер изображения.

А как это проверить ?! Подскажите !

Надо промерять рабочее поле монеты на сканах а так же диаметр монет по вертикали,горизонтали и диагонали (сканы в паре) чтобы увидеть искажения--очень часто сканы дают искажения и вводят пользователя в заблуждение.
Здесь не надо быть экспертом чтобы ответить на этот простой вопрос--думаю далее справитесь сами! *PARTY*

Спасибо - попробую. Сейчас некогда. О результатах сообщу.

KWK54
Не в сети
Зарегистрирован: 30/11/2016
монетка 2013 пишет:
valkam56 пишет:
монетка 2013 пишет:

Иногда надо проверять,не искажает ли скан размер изображения.

А как это проверить ?! Подскажите !

Надо промерять рабочее поле монеты на сканах а так же диаметр монет по вертикали,горизонтали и диагонали чтобы увидеть искажения--очень часто сканы дают искажения и вводят пользователя в заблуждение.

Кристина прежде чем выложить я всё тщательно , по вашим раскладам ранее, промеряю циркулем . Изо меньше, а высота рельефа сохранена.

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
KWK54 пишет:
монетка 2013 пишет:
valkam56 пишет:
монетка 2013 пишет:

Иногда надо проверять,не искажает ли скан размер изображения.

А как это проверить ?! Подскажите !

Надо промерять рабочее поле монеты на сканах а так же диаметр монет по вертикали,горизонтали и диагонали чтобы увидеть искажения--очень часто сканы дают искажения и вводят пользователя в заблуждение.

Кристина прежде чем выложить я всё тщательно , по вашим раскладам ранее, промеряю циркулем . Изо меньше, а высота рельефа сохранена.

Если вы считаете что одна из ваших монет с уменьшенным аверсом,то проверьте ее на предмет контрольных царапин рабочего штемпеля--Егор и Валерий много раз здесь на сайте приводили примеры и показывали определялки со стрелками куда смотреть.
Иначе ваши обе монеты будут просто с аверсом--А
Все очень просто Василий!*PARTY*

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
valkam56 пишет:
монетка 2013 пишет:

Иногда надо проверять,не искажает ли скан размер изображения.

А как это проверить ?! Подскажите !

Взять три одинаковых (предпочтительно "мешковых" из мешка с белой пломбой) моно-штемпельных аверс/реверс. Далее положить эти монеты на центр стекла сканера (расположив их так, чтобы каретка сканера при сканировании "наезжала" на монеты захватывая одновременно сразу три монеты) и сделать сканирование. Далее на полученном скане замерить наружные диаметры монет (в обеих осях координат) они должны быть идентичными у всех трёх монет. Если диаметры у всех монет одинаковые (в обеих осях координат), значит сканер не несёт искажений и готов для анализирования исследуемой монеты. Далее берутся три монеты, одна из которых исследуемая, которую нужно расположить по центру стекла сканера (как описывал выше), а по краям расположить обычные, при этом достигаются максимально точные замеры.

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015
monetaRF пишет:
valkam56 пишет:
монетка 2013 пишет:

Иногда надо проверять,не искажает ли скан размер изображения.

А как это проверить ?! Подскажите !

Взять три одинаковых (предпочтительно "мешковых" из мешка с белой пломбой) моно-штемпельных аверс/реверс. Далее положить эти монеты на центр стекла сканера (расположив их так, чтобы каретка сканера при сканировании "наезжала" на монеты захватывая одновременно сразу три монеты) и сделать сканирование. Далее на полученном скане замерить наружные диаметры монет (в обеих осях координат) они должны быть идентичными у всех трёх монет. Если диаметры у всех монет одинаковые (в обеих осях координат), значит сканер не несёт искажений и готов для анализирования исследуемой монеты. Далее берутся три монеты, одна из которых исследуемая, которую нужно расположить по центру стекла сканера (как описывал выше), а по краям расположить обычные, при этом достигаются максимально точные замеры.

Спасибо Валерий !
Я тут немного еще "похимичу".
Будут вопросы спрошу в ЛС.

Гость
Не в сети
Зарегистрирован: 12/03/2017
KWK54 пишет:

Хорошо, а размер изо - сейчас про шлифовку шт. что то будет. ну а сама минтмарка , мне тоже видится не шт А. Smile

У вас не минтмарка повёрнута,а правая монета повёрнута относительно левой.

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
monetaRF пишет:
valkam56 пишет:
монетка 2013 пишет:

Иногда надо проверять,не искажает ли скан размер изображения.

А как это проверить ?! Подскажите !

Взять три одинаковых (предпочтительно "мешковых" из мешка с белой пломбой) моно-штемпельных аверс/реверс. Далее положить эти монеты на центр стекла сканера (расположив их так, чтобы каретка сканера при сканировании "наезжала" на монеты захватывая одновременно сразу три монеты) и сделать сканирование. Далее на полученном скане замерить наружные диаметры монет (в обеих осях координат) они должны быть идентичными у всех трёх монет. Если диаметры у всех монет одинаковые (в обеих осях координат), значит сканер не несёт искажений и готов для анализирования исследуемой монеты. Далее берутся три монеты, одна из которых исследуемая, которую нужно расположить по центру стекла сканера (как описывал выше), а по краям расположить обычные, при этом достигаются максимально точные замеры.

Валерий , сканировать лучше равномерно от центра в обе стороны и лучше парно . Можно изготовить такой планшет (внешние размеры чётко по границе стекла сканера) и всегда результат будет одинаковый и со сменой монет не будет вопросов и в совмещении и повторении .

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
новичёк пишет:

Валерий , сканировать лучше равномерно от центра в обе стороны и лучше парно . Можно изготовить такой планшет (внешние размеры чётко по границе стекла сканера) и всегда результат будет одинаковый и со сменой монет не будет вопросов и в совмещении и повторении.

Егор, отличный шаблон. *THUMBS UP* Сами изготовили? или обращались в стороннюю организацию? Был бы не против такой заказать или купить, как в прочем нашлись бы ещё люди, которым этот шаблон оказался бы подспорьем в увлечении нумизматикой.

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
monetaRF пишет:
новичёк пишет:

Валерий , сканировать лучше равномерно от центра в обе стороны и лучше парно . Можно изготовить такой планшет (внешние размеры чётко по границе стекла сканера) и всегда результат будет одинаковый и со сменой монет не будет вопросов и в совмещении и повторении.

Егор, отличный шаблон. *THUMBS UP* Сами изготовили? или обращались в стороннюю организацию? Был бы не против такой заказать или купить, как в прочем нашлись бы ещё люди, которым этот шаблон оказался бы подспорьем в увлечении нумизматикой.

Валерий , шаблон изготовил сам для себя . Затем доработал детали и внешний вид , подобрал жёсткий но эластичный материал , закрепил параметры изготовления в программе "корол" . Изготовить - только нажать кнопку . Я вам презентую один экземпляр . Как только немного буду по свободнее - изготовлю и вышлю .

Виктор М.
Не в сети
Зарегистрирован: 15/05/2018

Очень удобное приспособление! Даже жалко стало, что у меня сканера нет, а то-бы сделал себе подобное. Предлагаю в каждом окне вырезать уголок, как в альбомах для коллекций. Удобнее будет выковыривать монеты при смене. А для ориентации оных можно через центры отверстий прочертить метки, горизонтальные и вертикальные.

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
Виктор М. пишет:

Очень удобное приспособление! Даже жалко стало, что у меня сканера нет, а то-бы сделал себе подобное. Предлагаю в каждом окне вырезать уголок, как в альбомах для коллекций. Удобнее будет выковыривать монеты при смене. А для ориентации оных можно через центры отверстий прочертить метки, горизонтальные и вертикальные.

Такой планшет , с выемками , был первоначальным :


Не совсем удобно , если увеличить выемки для смены монет - получается хождение монет , да и полученный скан с выемкой внешне мне не нравится . Толщина монет разная , а планшет имеет определённую толщину , дабы иметь полное сопряжение со стеклом . Поднять планшет для смены монет не составляет труда , при этом ничего в расположении монет не меняется - он же есть направляющий .А для магнитных монет у меня есть магнитная красивая приспособа - очень легко и просто сменить монету с её помощью . И если необходимо получить чёткий контур внешних границ , то места для "выковыривания" монет начинают мешать тенями .

Центровать дело не благодарное - необходима прозрачная накладка , а если есть небольшое смещение аверса относительно реверса ?!
Лично мой планшет имеет обозначения размеров сканирования для каждого номинала - очень удобно , не надо запоминать не нужную информацию , а повторяемость превосходная , даже если перезапускать сканер .

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
новичёк пишет:

......... Я вам презентую один экземпляр . Как только немного буду по свободнее - изготовлю и вышлю .

Егор, спасибо за предложение. Будете готовы пожертвовать временем в мою пользу - сообщите, обсудим, что и как, в долгу не останусь. *OK*
PS: Буду отсутствовать на форуме с 21.02.2019г. - 07.03.2019г. - отпуск.

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
monetaRF пишет:
новичёк пишет:

......... Я вам презентую один экземпляр . Как только немного буду по свободнее - изготовлю и вышлю .

Егор, спасибо за предложение. Будете готовы пожертвовать временем в мою пользу - сообщите, обсудим, что и как, в долгу не останусь. *OK*
PS: Буду отсутствовать на форуме с 21.02.2019г. - 07.03.2019г. - отпуск.

Хорошо !

Виктор М.
Не в сети
Зарегистрирован: 15/05/2018

Понятно. Значит, есть "опыт, сын ошибок трудных".

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика