10р. 1993 ммд.разновидность

lizimah
Аватар пользователя lizimah
Не в сети
Зарегистрирован: 30/11/2014

добрый день посмотрите отмеченое стрелками это разновидность или подгравировка.

lizimah
Аватар пользователя lizimah
Не в сети
Зарегистрирован: 30/11/2014

еще есть другие поставлю позже

lizimah
Аватар пользователя lizimah
Не в сети
Зарегистрирован: 30/11/2014

вот еще на монете с лева год 1993 дальше от канта и знак ммд тоньше и ножка буквы м

dscn2510.jpg dscn2511.jpg
lizimah
Аватар пользователя lizimah
Не в сети
Зарегистрирован: 30/11/2014

ну и вот на мой взгляд совершенно разные все отмечено стрелками.

dscn2512.jpg dscn2513.jpg
витюка2
Аватар пользователя витюка2
Не в сети
Зарегистрирован: 06/05/2013

И ещё заметил между Б и Л зазоры разные.

lizimah
Аватар пользователя lizimah
Не в сети
Зарегистрирован: 30/11/2014

ну и вот подборка монет расстояние до канта разные. нижняя по середине точно от всех отличается.

dscn2514.jpg
Admin
Аватар пользователя Admin
Не в сети
Зарегистрирован: 13/08/2012

И много у Вас десяток 1993 ммд? Все будете показывать?
Если хотите найти неописанные разновидности, сначала откиньте монеты, на которых есть хотя бы небольшие непрочеканы, износы и т. п. А то что Вы показываете - это изначально не серьёзно.

lizimah
Аватар пользователя lizimah
Не в сети
Зарегистрирован: 30/11/2014

первые три фото там все прочеканено все хорошо видно однако ответа не было. а разве этот форум не для этого создан чтоб обсуждать разновидности. вот и поставил оставшиеся монеты в которых я посчитал что могут быть разновиды а вы сразу наезд . если вы считаете что нет разновидов так и скажите и уберите темы и вопрос закрыт

Admin
Аватар пользователя Admin
Не в сети
Зарегистрирован: 13/08/2012
lizimah пишет:

первые три фото там все прочеканено все хорошо видно однако ответа не было. а разве этот форум не для этого создан чтоб обсуждать разновидности. вот и поставил оставшиеся монеты в которых я посчитал что могут быть разновиды а вы сразу наезд . если вы считаете что нет разновидов так и скажите и уберите темы и вопрос закрыт

Могу повторить, что обсуждать Ваши монеты - не серьёзно, потому что нет сформулированных вопросов, и не поставлено никаких проблем. Не знаю, как более корректно ответить. Если объяснить подробней, то придётся потратить много времени на формулирование развёрнутого объяснения, но Вы всё-равно не поймёте, а моё сообщение будет выглядеть как умничество ради умничества. (Много раз пробовал, поэтому знаю о чём пишу).
Поэтому намного правильней отвечать по-простому: вопрос не серьёзен, обсуждать нечего.
Опишите, какую разницу Вы видите, представьте изображения, заинтересуйте. Интересная тема привлечёт увлечённых людей.
А так: зашел в тему разновидчик, открыл первое изображение со стрелками, посмотрел, что они показывают непонятно куда, при этом, на одной монете дубовая ветвь почти полностью непрочеканена, на другой прочеканена лучше. Думаете, это может вызвать интерес?

lizimah
Аватар пользователя lizimah
Не в сети
Зарегистрирован: 30/11/2014

а разве опытный разновидчик не увидит разницы в монетах ? по моему стрелок достаточно куда смотреть .я не спец в разновидах .и когда посмотрев здесь на форуме что разновидов реверса 10р.1993 ммд. неизвестен я перебрал свои запасы обратил внимание что они вроде разные и поставил на форум чтоб народ посмотрел вдруг найдут новый разновид а на с чет дубовой ветви перебирая обратил внимание что на непрочеканеных дубовых листьях зазоры между листьями разные и на прочеканеных тоже зазоры между листьями разные поэтому и поставил более интересные варианты чтоб опытные люди посмотрели я думаю им точно разжовывать ничего не надо .если б я все четко понимал я бы поставив монету и сказал вот нашел новый штемпель давайте обсудим

БОГЕМА
Аватар пользователя БОГЕМА
Не в сети
Зарегистрирован: 30/08/2012
lizimah пишет:

а разве опытный разновидчик не увидит разницы в монетах ? по моему стрелок достаточно куда смотреть .я не спец в разновидах .и когда посмотрев здесь на форуме что разновидов реверса 10р.1993 ммд. неизвестен я перебрал свои запасы обратил внимание что они вроде разные и поставил на форум чтоб народ посмотрел вдруг найдут новый разновид а на с чет дубовой ветви перебирая обратил внимание что на непрочеканеных дубовых листьях зазоры между листьями разные и на прочеканеных тоже зазоры между листьями разные поэтому и поставил более интересные варианты чтоб опытные люди посмотрели я думаю им точно разжовывать ничего не надо .если б я все четко понимал я бы поставив монету и сказал вот нашел новый штемпель давайте обсудим

Если у Вас косоглазие, то обсуждайте Ваши проблемы с врачом, но не с нумизматами. Ведь глаз вострит не только бильярд, как утверждал Владимир Владимирович, но и десятикратная лупа. *BOSS*

lizimah
Аватар пользователя lizimah
Не в сети
Зарегистрирован: 30/11/2014

богема зачем хамить я разве хамил. вы же интелегенты а мы быдло не отесаное суем свой нос в нумизматику .а лечиться нужно вам не одного адекватного ответа одно хамство

БОГЕМА
Аватар пользователя БОГЕМА
Не в сети
Зарегистрирован: 30/08/2012

Вы вовсе не быдло. Вы просто мимо.

lizimah
Аватар пользователя lizimah
Не в сети
Зарегистрирован: 30/11/2014

и Вы туда же рад знакомству.

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика