10коп. 2007г. М Шт.4.31В1?

Евгений Кувшинов
Аватар пользователя Евгений Кувшинов
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012

Здоровья всем!
Вроде монетка со Шт.4.31В1?

С ув. Евгений.

Извините, изображение не может быть отображено
Извините, изображение не может быть отображено
monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012

Что там вроде! - Евгений, это они и есть, на гривенниках чётко прослеживается продолжительное примыкание стебля к канту, в отличии от копеечных и пятикопеечных номиналов. Wink

Евгений Кувшинов
Аватар пользователя Евгений Кувшинов
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012

Валерий, приветствую!
Спросил для порядка. Раньше-то и не смотрел на продолжительность примыкание, пока не столкнулся с этим на форуме Александра.

Admin
Аватар пользователя Admin
Не в сети
Зарегистрирован: 13/08/2012
monetaRF пишет:

...на гривенниках чётко прослеживается продолжительное примыкание стебля к канту, в отличии от копеечных и пятикопеечных номиналов.

На пятаках и копейках аналоги 10-копеечным реверсам 4.31/4.32 давно известны, и на них разница в утопании стебля такая же заметная:
1 копейка - 5.3/5.4, 5 копеек - 5.3/5.4, 10 копеек - 4.31/4.32.
А на полтинниках почему-то нет такого малотиражного реверса, либо он пока не найден. По логике он должен встречаться с ранними аверсами (А и/или Б), но реверсы всех монет, которые я успел просмотреть, оказывались идентичными поздним монетам (2008 и последующих годов).

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
Admin пишет:

На пятаках и копейках аналоги 10-копеечным реверсам 4.31/4.32 давно известны, и на них разница в утопании стебля такая же заметная:
1 копейка - 5.3/5.4, 5 копеек - 5.3/5.4, 10 копеек - 4.31/4.32.

________________________________________________________________________
Саша, я не то имел ввиду, а как на копейках и пятикопеечных многим трудно даётся отделить 5.11* от 5.12* по примыканию. Wink

Admin
Аватар пользователя Admin
Не в сети
Зарегистрирован: 13/08/2012
monetaRF пишет:

Саша, я не то имел ввиду, а как на копейках и пятикопеечных многим трудно даётся отделить 5.11* от 5.12* по примыканию. Wink

Вот я и говорю, что ты не правильную аналогию провёл. Аналоги 5.11/5.12 на 10-копечных - 4.11/4.12, а не 4.31 и 4.32.

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
Admin пишет:
monetaRF пишет:

Саша, я не то имел ввиду, а как на копейках и пятикопеечных многим трудно даётся отделить 5.11* от 5.12* по примыканию. Wink

Вот я и говорю, что ты не правильную аналогию провёл. Аналоги 5.11/5.12 на 10-копечных - 4.11/4.12, а не 4.31 и 4.32.

______________________________________________________
Хм.... Вот ведь я "чертяка" - нырнул опять в пустой бассейн. Smile Ещё раз сегодня спасибо за поправку. Wink

Gevelon
Аватар пользователя Gevelon
Не в сети
Зарегистрирован: 02/12/2012
Admin пишет:

На пятаках и копейках аналоги 10-копеечным реверсам 4.31/4.32 давно известны, и на них разница в утопании стебля такая же заметная:
1 копейка - 5.3/5.4, 5 копеек - 5.3/5.4, 10 копеек - 4.31/4.32.
А на полтинниках почему-то нет такого малотиражного реверса, либо он пока не найден. По логике он должен встречаться с ранними аверсами (А и/или Б), но реверсы всех монет, которые я успел просмотреть, оказывались идентичными поздним монетам (2008 и последующих годов).

А мне кажется, что и на полтинниках есть такое, почему-то разница между подвариантами уменьшается с увеличением номинала. Может конечно и ошибаюсь, но мне кажется, что на всех 4.3А детали на реверсе приближены. Заметно по завитку на 3 часа... Но лучше пойду сейчас перепроверю))

Admin
Аватар пользователя Admin
Не в сети
Зарегистрирован: 13/08/2012
Gevelon пишет:

А мне кажется, что и на полтинниках есть такое, почему-то разница между подвариантами уменьшается с увеличением номинала. Может конечно и ошибаюсь, но мне кажется, что на всех 4.3А детали на реверсе приближены. Заметно по завитку на 3 часа... Но лучше пойду сейчас перепроверю))

Хорошо, записал себе, что нужно проверить ещё раз.

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика