10коп. 2003г. С-П Шт.А или Б?

Евгений Кувшинов
Аватар пользователя Евгений Кувшинов
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012

Здоровья всем!
Вот затруднение у меня по определению аверса. По всем признакам, кроме С-П, подходит под Б, а вот буковки, по моему, больше похожи на А. Подскажите в чем не прав.
Благо дарю!

С ув. Евгений.

Senya
Аватар пользователя Senya
Не в сети
Зарегистрирован: 19/08/2012

Евгений
шт.А

Евгений Кувшинов
Аватар пользователя Евгений Кувшинов
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012
Senya пишет:

Евгений
шт.А

Сергей, а как-же: "между головой и шеей коня верхний повод в левой части имеет излом"? Или легкий изгиб всего повода и есть излом?

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
Евгений Кувшинов пишет:

а как-же: "между головой и шеей коня верхний повод в левой части имеет излом"? Или легкий изгиб всего повода и есть излом?

____________________________________________________
Евгений! Все признаки говорят в пользу шт.А*. И только пресловутый верхний повод....
Так вот и нужно его показать во всей красе его прямо/криво линейности, тем более таковая техническая возможность у Вас Wink есть (я знаю). Тогда можно что либо более предметно сказать. Хорошо изгиб повода просматривается глядя под углом, монета в Ваших руках, "посверлите" взглядом со стороны морды лошадки.

Евгений Кувшинов
Аватар пользователя Евгений Кувшинов
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012

Валерий, вот под разными углами фото и два скана.

DSC00001 - копия.JPG DSC00005.JPG
monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012

Евгений! И всё же верхний повод с изгибом у шеи ( во всяком случае по этим фото/сканам). Думаю в силу того, что шт.1.2А* тиражный, вероятность одного из штемпелей с более высоким рельефом скрадывает тот изгиб ( который трудно ловится фото/сканом). Но, ещё раз скажу, что в живую и под определённым углом этот изгиб чётко ловится. И для самообразования, - у шт.Б* уменьшенный масштаб, у шт.А* увеличенный. Так на всякий случай проверьте ещё монету на масштаб (для самоуспокоения). Wink Большей информации вытянуть не смог. Smile

Евгений Кувшинов
Аватар пользователя Евгений Кувшинов
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012

Валерий, действительно высокий рельеф делает погоду. У Б верхний повод прямой, у моей монетки все таки с изгибом, поймал момент. Ну и масштаб подходит под А.

3.jpg
Admin
Аватар пользователя Admin
Не в сети
Зарегистрирован: 13/08/2012

Изгиб, излом - в данном случае одно и то же. Главное, что он не прямой, как на шт. Б.

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика