10 рублей 2018

domovoy
Аватар пользователя domovoy
Не в сети
Зарегистрирован: 02/02/2018

День добрый. Заметил в этом году тоже появились(бурые) с медным отливом червонцы как и в 17-ом. Кто нибудь делал спектралку на состав покрытия ? С Ув.
[img] Увеличить[/img]

ales21
Не в сети
Зарегистрирован: 17/02/2016

Как думаете, здесь спектралка нужна????

[img][/img]

Есть еще 50 коп 1997 г . Цвет монеты красный. Хотя все монеты этого года были желтого(латунного) цвета. А эта цвета красной меди(примерно, как монета справа, на фото выше). Монета еще с штемпельным блеском, т.е. какие то внешние факторы воздействия можно исключить. Хоть она мной и отложена, но какой то ценности не представляет. Просто другой цвет.
Даже если сделать спектралку, исследование покажет немного другое содержание в сплаве составляющих. Но это никак не означает, что это что то типа 2р 2009, или 5 коп. 2008

domovoy
Аватар пользователя domovoy
Не в сети
Зарегистрирован: 02/02/2018
ales21 пишет:

Как думаете, здесь спектралка нужна????

[img][/img]

Есть еще 50 коп 1997 г . Цвет монеты красный. Хотя все монеты этого года были желтого(латунного) цвета. А эта цвета красной меди(примерно, как монета справа, на фото выше). Монета еще с штемпельным блеском, т.е. какие то внешние факторы воздействия можно исключить. Хоть она мной и отложена, но какой то ценности не представляет. Просто другой цвет.
Даже если сделать спектралку, исследование покажет немного другое содержание в сплаве составляющих. Но это никак не означает, что это что то типа 2р 2009, или 5 коп. 2008

Мм. А какого года ваши десюнчики и какой аверс у красной монеты? Я считаю разность состава гальванопокрытия как разновидность заготовки. Какая разница л75,л90, зачем это вообще отметили в каталоге ?! Может у представленной монеты пробное покрытие- полутомпак например.
И дело не в цене,а в редкости. А там уж время покажет.

ales21
Не в сети
Зарегистрирован: 17/02/2016

Я показывал это фото.
Сказали, что все норм. Так должно быть. Где то что то пережгли.
цену здесь никто никогда не затрагивает. Если только залетные. Им вежливо показывают дорогу в Самарскую губернию.

domovoy
Аватар пользователя domovoy
Не в сети
Зарегистрирован: 02/02/2018
ales21 пишет:

Я показывал это фото.
Сказали, что все норм. Так должно быть. Где то что то пережгли.
цену здесь никто никогда не затрагивает. Если только залетные. Им вежливо показывают дорогу в Самарскую губернию.

Понятно. Да я разобрался,крепкая патина однако Smile
[img] Увеличить[/img]

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика