10 рублей 2016 оранжевая (розовая?) и желтая

Дмитрий61
Не в сети
Зарегистрирован: 22/09/2015

оранжевая (розовая?) и желтая

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013

а красная-синяя и зеленая где?--да и серая.

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014

А что, неплохо на Новогоднюю ёлку. *JOKINGLY*

RUS26
Не в сети
Зарегистрирован: 12/03/2014

вот вы хоть раз закат солнца видели?
вот точна такая же только зеленая.......

Дмитрий61
Не в сети
Зарегистрирован: 22/09/2015
монетка 2013 пишет:

а красная-синяя и зеленая где?--да и серая.

Кидайте в личку адрес почтовый отправлю сами посмотрите Smile только с возвратом и не мыть Smile монеты идеальны состояние из мешка Smile разницу в цвете видно не вооруженным взглядом сканер только чуть съел Smile

medvezka
Аватар пользователя medvezka
Не в сети
Зарегистрирован: 19/08/2015

Я когда первый раз уксусом помыл десятки, то они со временем вот такие же стали. Хотя, как мне показалось, я их очень хорошо вытер. Smile
Агрессивная среда даже в виде пара или лёгкой влаги может дать причудливые цвета.

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
medvezka пишет:

Я когда первый раз уксусом помыл десятки, то они со временем вот такие же стали. Хотя, как мне показалось, я их очень хорошо вытер. Smile
Агрессивная среда даже в виде пара или лёгкой влаги может дать причудливые цвета.

Все так и есть--Вы правы!

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014
Дмитрий61 пишет:
монетка 2013 пишет:

а красная-синяя и зеленая где?--да и серая.

Кидайте в личку адрес почтовый отправлю сами посмотрите Smile только с возвратом и не мыть Smile монеты идеальны состояние из мешка Smile разницу в цвете видно не вооруженным взглядом сканер только чуть съел Smile

Вот вот, пока ваши монеты дойдут до адресата и обратно, Вы обвините Кристину за подмену цвета моент от их 'съедобности'.

Aniks
Аватар пользователя Aniks
Не в сети
Зарегистрирован: 18/01/2015

Да не надо все валить на агрессивную среду, если человек утверждает, что все из мд-шного мешка... Наше монетное производство само - агрессивная среда. При переборе этих самых мешков обязательно "вылазят" монеты, отличающиеся по цвету и оттенку от основной массы, причем их количество может варьировать от штук до десятков.
Нарушена технология гальванирования (плакирования). Температура, время, состав раствора и пр. и др.

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014

Да не предметный это вообще разговор. О чём речь?, о разновиде, о браке? Деффект коих встречается полно в мешках (смотря в каком углу хранилища они лежали), а пройдёт немного времени они станут как все 'коричневыми'.
P.S. А оранжевый цвет, это от слабого гальванопокрытия, выступает свежая медь. Так этой вообще не позавидуешь.

Дмитрий61
Не в сети
Зарегистрирован: 22/09/2015
medvezka пишет:

Я когда первый раз уксусом помыл десятки

не верю

с тех пор, как Шкилетик посоветовал помыть 50 копеек уксусом - я их и мыл и замачивал двое суток в концентрате (эссенции) и по фиг....

Дмитрий61
Не в сети
Зарегистрирован: 22/09/2015
Volun пишет:
Дмитрий61 пишет:
монетка 2013 пишет:

а красная-синяя и зеленая где?--да и серая.

Кидайте в личку адрес почтовый отправлю сами посмотрите Smile только с возвратом и не мыть Smile монеты идеальны состояние из мешка Smile разницу в цвете видно не вооруженным взглядом сканер только чуть съел Smile

Вы обвините Кристину

??? Королеву нумизматики? Она неподсудна Smile Sun-glasses

Дмитрий61
Не в сети
Зарегистрирован: 22/09/2015
Volun пишет:

выступает свежая медь.

да, но монетки магнитятся хорошо, так понимаю подложка Smile - "заготовка" из железяки

Дмитрий61
Не в сети
Зарегистрирован: 22/09/2015

а никто не хочет хотя бы по фотке измерить расстояние от державы до знака ММД?

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
Дмитрий61 пишет:

а никто не хочет хотя бы по фотке измерить расстояние от державы до знака ММД?

Димулька ну хватит--позабавились маленько-довольно.
не стоит растягивать (этот безперспектив) на несколько страниц.

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика