10 рублей 2016 года

александр933
Не в сети
Зарегистрирован: 11/07/2017

Здравствуйте, я здесь новый человек по этому не судите строго еще полностью во всём не разобрался, меня интересует вот какой вопрос, нашел тему про 10-ку 2016 года со сдвинутой в лево монограммой монетного двора, нашел такую, меня интересует вопрос как часто встречается эта монета. Спасибо.

александр933
Не в сети
Зарегистрирован: 11/07/2017

Извините не получается добавить остальные фото. Подскажите как это сделать. Спасибо.

Эник
Аватар пользователя Эник
Не в сети
Зарегистрирован: 23/07/2014

Я пока не встречал.

Aniks
Аватар пользователя Aniks
Не в сети
Зарегистрирован: 18/01/2015

Монограмма не только сдвинута влево, но и приподнята. Реверс покажите, пжста.
Добавлять фото можно через "редактировать".

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014

Сколько мешков переворотил, а такого не встречал. Похоже новый аверс.
Для достоверности нужны качественные фото аверс/реверс (какой там реверс тоже интересно). Попробуйте через фотохостинг.

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015
александр933 пишет:

Извините не получается добавить остальные фото. Подскажите как это сделать. Спасибо.

Через
http://images.vfl.ru

Серб
Не в сети
Зарегистрирован: 26/02/2016

Не тянет на 10-ку, разве что на 1 рубль...

velsk
Аватар пользователя velsk
Не в сети
Зарегистрирован: 15/10/2016
Серб пишет:

Не тянет на 10-ку, разве что на 1 рубль...

Действительно, не факт, что сообществу показали 10 рублей, а не 1 рубль... Солидарен с Вами в сомнениях...

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015
velsk пишет:
Серб пишет:

Не тянет на 10-ку, разве что на 1 рубль...

Действительно, не факт, что сообществу показали 10 рублей, а не 1 рубль... Солидарен с Вами в сомнениях...

Судя по координатной сетке, диаметр монеты соответствует 10-е. *PARDON*

Руслан73
Аватар пользователя Руслан73
Не в сети
Зарегистрирован: 31/03/2017
valkam56 пишет:
velsk пишет:
Серб пишет:

Не тянет на 10-ку, разве что на 1 рубль...

Действительно, не факт, что сообществу показали 10 рублей, а не 1 рубль... Солидарен с Вами в сомнениях...

Судя по координатной сетке, диаметр монеты соответствует 10-е. *PARDON*

Согласен с Вами, школьная программа Smile

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014

Да что спорить, пусть ТС покажет нормальные фото (как рекомендовали) , а не в розовом цвете. А если промолчит, значит враньё.

александр933
Не в сети
Зарегистрирован: 11/07/2017

Добавил фото, сразу не мог разобраться торопился, что скажите уважаемые, не вру монета на руках какие фото ещё нужно я сделаю и предоставлю.

Imperion666
Не в сети
Зарегистрирован: 22/12/2013

Похоже на 17й по стилю.

getlax
Не в сети
Зарегистрирован: 12/03/2015

Любопытненько... В Горячем Ключе значит. На банкирше есть подобная картинка https://bankirsha.com/monety-10-rubley-2016-goda-vypuska-vidy-monet-tira...

Aniks
Аватар пользователя Aniks
Не в сети
Зарегистрирован: 18/01/2015

Реверс получается вроде как 2.2

velsk
Аватар пользователя velsk
Не в сети
Зарегистрирован: 15/10/2016
александр933 пишет:

Добавил фото, сразу не мог разобраться торопился, что скажите уважаемые, не вру монета на руках какие фото ещё нужно я сделаю и предоставлю.

Очевидно, это "разновид" аверса 10 рублей 2016 года - монограмма явно расположена выше и смещена влево... Осталось подождать годика два-три для того, чтобы узнать частоту встречаемости в регионах огромной страны и понять: редкий это "разновид" или рядовой... Мне такой еще не встречался...

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014

Еслиб это был ред. или нечаст., то уже было бы извесно. Я лично пересмотрел 10 мешков этого года в разные промежутки выпуска (все с одним аверсом).
А пока похоже только на это:[/URL]

velsk
Аватар пользователя velsk
Не в сети
Зарегистрирован: 15/10/2016
Volun пишет:

Еслиб это был ред. или нечаст., то уже было бы извесно. Я лично пересмотрел 10 мешков этого года в разные промежутки выпуска (все с одним аверсом).
А пока похоже только на это:[/URL]

На официальном сайте ЦБ РФ (http://www.cbr.ru/Bank-notes_coins/?Prtid=coins&file=coins_97/rub_10_97_...) представлена именно такая монета...Странно, однако!

Серб
Не в сети
Зарегистрирован: 26/02/2016
Volun пишет:

А пока похоже только на это:...

Это не монета, а графическое изображение образца на сайте ЦБ.

Показанную в теме нужно живьём смотреть на предмет подлинности*, смысл есть.

/* экземпляры с *браками" (двойной и более удары, аверс-аверс и проч.), в т.ч. и на 10 рублёвых монетах 2016, изготовленные не МД штемпелями - существуют, выполнены весьма качественно, но есть некоторые отличия.

Aniks
Аватар пользователя Aniks
Не в сети
Зарегистрирован: 18/01/2015

Для Александра933.

А не могли бы Вы дать ссылочку на тему, которую упоминаете в заглавном сообщении? Ну и неплохо бы сканы монетки качественные, в один проход с обычной, желательно с реверсом 2.2.

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014

Серб пишет:
"Это не монета, а графическое изображение образца на сайте "
Я прекрасно понимаю что это не фото самой монеты. И тем более настораживает схожесть с 'сомнимой'. К тому же как объяснить что все представленные фото ТС сделаны не последовательно, а в один день (8. 07. 2017).и с заведомо сравниваемой с 2017г.?

александр933
Не в сети
Зарегистрирован: 11/07/2017

Здравствуйте, уважаемые Дамы и Господа сделал ещё фото дабы не заводить вас в сомнение, монета не фантом находиться у меня в руках.

velsk
Аватар пользователя velsk
Не в сети
Зарегистрирован: 15/10/2016
александр933 пишет:

Здравствуйте, уважаемые Дамы и Господа сделал ещё фото дабы не заводить вас в сомнение, монета не фантом находиться у меня в руках.

У монеты попорчена "шкурка" (темные пятна неясной этиологии)... Она где-то долго лежала, очевидно... или, может быть, иная причина такого состояния "шедевра"... во всяком случае, блеском она не обладает, как большинство десяток этого года...

александр933
Не в сети
Зарегистрирован: 11/07/2017

Информацию нашел на raritetus.ru да и скинул фото гурта, мне кажется он тоже отличается на фото монета со сдвинутой монограммой с право.

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014
александр933 пишет:

Здравствуйте, уважаемые Дамы и Господа сделал ещё фото дабы не заводить вас в сомнение, монета не фантом находиться у меня в руках.

Вам просто необходимо предоставить её лично в руки "ГЛАВНЫМ" (к примеру Ака Прапор), или просите администрацию, все здесь.
На форуме очень много скептиков (как видете) и это нормально. Но в конечном этоге хочется верить что это правда, и тогда круг поисков только расширяется.
Удачи!

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015
Volun пишет:
александр933 пишет:

Здравствуйте, уважаемые Дамы и Господа сделал ещё фото дабы не заводить вас в сомнение, монета не фантом находиться у меня в руках.

Вам просто необходимо предоставить её лично в руки "ГЛАВНЫМ" (к примеру Ака Прапор), или просите администрацию, все здесь.
На форуме очень много скептиков (как видете) и это нормально. Но в конечном этоге хочется верить что это правда, и тогда круг поисков только расширяется.
Удачи!

Все немного "мутновато" и не подтверждено. И монограммы "корявая" и как бы по иному и изображение поменьше.
Реально отослать на экспертизу и изучение корифеям нумизматики.
Если подтвердится "ДА" - будем искать.
ПО ФОТО КАК СДЕЛАТЬ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ?!!!

Просто новичку трудно на это решится и непривычно. Бывалые написали бы еиу в личку (подозреваю, что это уже сделано).

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013

ТС показал достаточно снимков--вполне нормальная и по всей видимости реальная монета--даже на пальцах сфотал.
знак приподнят и сдвинут влево--если есть одна значит есть еще,искать надо!

александр933
Не в сети
Зарегистрирован: 11/07/2017

И ещё повторяю, если есть сомнения у кого либо я покажу монету. Получил монету на сдачу врать не привык.

Imperion666
Не в сети
Зарегистрирован: 22/12/2013

В каком городе?..))

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
александр933 пишет:

И ещё повторяю, если есть сомнения у кого либо я покажу монету. Получил монету на сдачу врать не привык.

Александр все в порядке--Вас никто не обвиняет во вранье.

Imperion666
Не в сети
Зарегистрирован: 22/12/2013

Кстати, если еще не известны разновидности знака на десятках 2017го, то имеет смысл искать со знаком, как у обычных десяток 2016го, сдвинутым вправо.

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика