10 Рублей 2013 ммд Сталинградская битва.Реверс?

volk180279
Не в сети
Зарегистрирован: 28/05/2017

Вроде реверс уменьшенный? если да то степень редкости?заранее благодарен.

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014

Уменьшенный реверс не показатель степени редкости для этой серии. Все известные экземпляры на данный момент уже найдены, а вот положение монограммы ( для некоторых разновидностей) имеет значение.

volk180279
Не в сети
Зарегистрирован: 28/05/2017
Volun пишет:

Уменьшенный реверс не показатель степени редкости для этой серии. Все известные экземпляры на данный момент уже найдены, а вот положение монограммы ( для некоторых разновидностей) имеет значение.

Благодарю.а в данном случае?

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014

Где как, и кому как, а для меня - обычка.

volk180279
Не в сети
Зарегистрирован: 28/05/2017
Volun пишет:

Где как, и кому как, а для меня - обычка.

Я прочитал по данной монете но до конца не понял.данная монета реверс уменьшенный аверс уменьшенный с расположением знака монетного двора А?я понял для вас обычно,а так.....?не для вас?может ещё кто подскажет?

volk180279
Не в сети
Зарегистрирован: 28/05/2017

Так мне кто нибудь может подсказать правильно определил и степень редкости?

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
volk180279 пишет:

Вроде реверс уменьшенный?............

Вот именно - вроде!
1) А для того, чтобы можно было сказать верно или не верно - нужно сканировать за один проход реверсы исследуемой и обычной (которая не вызывает сомнения).

volk180279 пишет:

...........если да то степень редкости?...........

2) Об этом можно будет разговаривать после того, как будет исполнен и показан скан оговоренный в первом пункте.

volk180279 пишет:

...........заранее благодарен.

После исполнения этих пунктов возможен внятный ответ, - тогда и выразите Ваши чувства.

volk180279
Не в сети
Зарегистрирован: 28/05/2017
monetaRF пишет:
volk180279 пишет:

Вроде реверс уменьшенный?............

Вот именно - вроде!
1) А для того, чтобы можно было сказать верно или не верно - нужно сканировать за один проход реверсы исследуемой и обычной (которая не вызывает сомнения).

volk180279 пишет:

...........если да то степень редкости?...........

2) Об этом можно будет разговаривать после того, как будет исполнен и показан скан оговоренный в первом пункте.

volk180279 пишет:

...........заранее благодарен.

После исполнения этих пунктов возможен внятный ответ, - тогда и выразите Ваши чувства.

я бы с удовольствием,но скана нет.вы думаете я бы фотографировал монеты если был бы сканер?неужели нет каких либо других точных определений разновидности данной монеты без скана?

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
volk180279 пишет:

................ Неужели нет каких либо других точных определений разновидности данной монеты без скана?

Ну почему же нет, - есть. Только нужно понимать что такое шлифование штемпеля, и какую последующую роль это несёт на поле монеты. Если эта наука "шлифовка" Вам известна, тогда можно сравнить с уже известной(ыми) шт.парой(ами) реверса(ов) этой разновидности. Но при этом будете лишены возможности найти новый "уменьшенный" вариант реверса.
Из сказанного выше, что Вам больше по душе, - найти что то новое? Или просто сравнить с уже известным?

volk180279
Не в сети
Зарегистрирован: 28/05/2017
monetaRF пишет:
volk180279 пишет:

................ Неужели нет каких либо других точных определений разновидности данной монеты без скана?

Ну почему же нет, - есть. Только нужно понимать что такое шлифование штемпеля, и какую последующую роль это несёт на поле монеты. Если эта наука "шлифовка" Вам известна, тогда можно сравнить с уже известной(ыми) шт.парой(ами) реверса(ов) этой разновидности. Но при этом будете лишены возможности найти новый "уменьшенный" вариант реверса.
Из сказанного выше, что Вам больше по душе, - найти что то новое? Или просто сравнить с уже известным?

Как говорят в народе в таких случаях--без сканера как без пузыря и не разберёшься....

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
volk180279 пишет:

Как говорят в народе в таких случаях--без сканера как без пузыря и не разберёшься....

Двое уже есть, - третьего надо найти, а то не получится сообразить. *JOKINGLY*

volk180279
Не в сети
Зарегистрирован: 28/05/2017
monetaRF пишет:
volk180279 пишет:

Как говорят в народе в таких случаях--без сканера как без пузыря и не разберёшься....

Двое уже есть, - третьего надо найти, а то не получится сообразить. *JOKINGLY*

Третий дороговат....никак не получается сообразить.... Laugh

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика