10 рублей 2013 ммд шт.1.2А

mangust909
Аватар пользователя mangust909
Не в сети
Зарегистрирован: 05/10/2017

Добрый час, друзья, прошу помощи в определении цены монетки в таком сохране

ДЕФО
Не в сети
Зарегистрирован: 16/09/2017

Не могу найти тему касающуюся,что монета 10 руб. 2013 г.и здесь представленная и претендующая на уникальную шт.1.2А, имеет несоответствие с образцами десяток и их штемпельных разновидностей ммд и спмд,в том что на всех реверсах ''носик'' единицы начинается от 5-ой вертикальной линии слева,а на показанной с 4-ой,и все редкие. Они всё чаще стали появляться и уже известно около 5 штук,но на самом деле их значительно больше.Может кто подскажет ,что это за новый вид и разновидность.Во всех каталогах и попадавшихся в обиходе десяток,подобных мною не встречалось.

Гость
Не в сети
Зарегистрирован: 12/03/2017
ДЕФО пишет:

Не могу найти тему касающуюся,что монета 10 руб. 2013 г.и здесь представленная и претендующая на уникальную шт.1.2А, имеет несоответствие с образцами десяток и их штемпельных разновидностей ммд и спмд,в том что на всех реверсах ''носик'' единицы начинается от 5-ой вертикальной линии слева,а на показанной с 4-ой,и все редкие. Они всё чаще стали появляться и уже известно около 5 штук,но на самом деле их значительно больше.Может кто подскажет ,что это за новый вид и разновидность.Во всех каталогах и попадавшихся в обиходе десяток,подобных мною не встречалось.

Пишут что это китайская подделка.

Серб
Не в сети
Зарегистрирован: 26/02/2016

Зря Вы, Гость, китайцев обижаете...

ДЕФО
Не в сети
Зарегистрирован: 16/09/2017

Тоже в начале пришла такая мысль,но тогда их было бы ещё больше и в хорошем качестве,а то всплывают или подгнившие, или кант повреждённый коррозией и туда раньше попадались ещё большие не совпадения по вертикальным линиям на аверсе.Сейчас качество выше и вот ещё один пример: http://numizmat.ru/forum/showthread.php?t=95121.

mangust909
Аватар пользователя mangust909
Не в сети
Зарегистрирован: 05/10/2017

На одном из сайтов прочитал, что эти монеты первые которые чеканились уже подубитым штемпелем 2009 года, потом его доработали и существует еще два вида таких монет с толстой линией, чуть позже дам ссылку на сайт

mangust909
Аватар пользователя mangust909
Не в сети
Зарегистрирован: 05/10/2017
ДЕФО
Не в сети
Зарегистрирован: 16/09/2017

Благодарю,что прояснили и дальнейших успехов.

mangust909
Аватар пользователя mangust909
Не в сети
Зарегистрирован: 05/10/2017

А теперь у меня вот какой вопрос, аналогичная моей монета не единственная пойманная в обороте, в связи с чем вопрос, а не пора ли внести ее в каталог как одну из разновидностей?

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика