10 рублей 2013 года

Витал71
Не в сети
Зарегистрирован: 30/03/2016

Выловил из оборота вот такой фальшак. Не магнитный , вес 6, 681 гр.

Монета 009
Аватар пользователя Монета 009
Не в сети
Зарегистрирован: 11/03/2018

*THUMBS UP* Мои поздравления !!!

Витал71
Не в сети
Зарегистрирован: 30/03/2016

Спасибо! Smile Вот точно нежданчик Shocked

Монета 009
Аватар пользователя Монета 009
Не в сети
Зарегистрирован: 11/03/2018
Витал71 пишет:

Спасибо! Smile Вот точно нежданчик Shocked

На мой взгляд реально круче чем шир. кант ! Laugh

wbselg
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2019

Вот писал я как-то, что самые недоверчивые из нас прикладывают к десяткам магнит, включая меня! Я перестал делать эту глупость, но ВОТ ОНО! НЕРЕАЛЬНОЕ! НЕЙЗИЛЬБЕР.... а может еще какой заколдованный сплав... С ума сойти можно.
Просыпайтесь ЭКСПЕРТЫ, ведите "Вия"! Смотрите, опять чертова дюжина пугает. То штемпель девятого выдаст, то вообще магнититься перестанет...Мне кажется, скоро летать сама научится!
Однако, не думаю, чтобы была фальшивка. Кто будет подделывать копеечный червонец ради того, чтобы купить дешевую зажигалку, тем более так профессионально, с минтмаркой!

Считаю браком работника монетного двора, принявшего изрядно, либо надеющегося принять... на то, что за это ему заплатят (или заплатили). Хотя, раз ушла в оборот, значит принял уже перед рождением (вырождением) сего чуда.
Еще хочется сказать, что монета настолько "заезженная" , что видать сотни раз на нее покупали. Никому и в голову не пришло, что не тот червончик-то, который по обыкновенному рождению вышел.

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014

У нас цыганские пацаны делают нечто подобное, да и почище Вашей байды. Не пойму от чего Вы в таком восторге? Неужели всерьёз думаете что у Вас рарик с мондвора.

Imperion666
Не в сети
Зарегистрирован: 22/12/2013

Обычная фальшивка. "Л есять рублей" никогда не напишут в мондворе

Виктор М.
Не в сети
Зарегистрирован: 15/05/2018
Volun пишет:

У нас цыганские пацаны делают нечто подобное, да и почище Вашей байды. Не пойму от чего Вы в таком восторге? Неужели всерьёз думаете что у Вас рарик с мондвора.

Я в машиностроении более сорока пяти лет парюсь. Такую могу изготовить при желании. Даже в голову не приходило. К тому-же - статья! Думаю, что это неудачный "экскремент". Но не пропадать же добру...

wbselg
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2019

Хотя да, правы, фальшивка, "не может чумазый играть на пианино!". Я на эту букву "Л" и внимания не обратил. Прикол это, но отлили из латуни что ли?

wbselg
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2019

Хотя да, правы, фальшивка, "не может чумазый играть на пианино!". Я на эту букву "Л" и внимания не обратил. Прикол это, но отлили из латуни что ли эти "Лесять" рублей? Зачем? Цыганский барон что ли приказал, насобирали, мол, мало?
Вообще я на месте "цыганского пацана" нижнюю линию как у девятого забацал или сделал бы (при таких способностях проще пареной репы) нижнюю часть "тройки" прямой, чтобы получилось 2.5 Б! Вот тогда было бы больше вопросов (конечно, если бы "Л" на "Д" в слове "Десять" переделать. А там какой-нибуль железкой посередине проложили, ну и вот замагнитилась " чертова дюжина" Ну ничего, подучат русский, нам таких ли рариков наклепают. Ждём.

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014

На данный мент существуют несколько способов подделок, начиная с того, что в каждом курортном городе, за определённую плату вы самолично можете отштамповать себе любой символ ввиде жетона.
Когда у людей делающих примитив, - спорсил : в чем секрет?
-раскажем.., если потом никаму...
А Барон здесь не причём. Всё от заказчика (барыги), который скупает подобную заказуху от 50 до 70 рублей кучей а потом продают её лохонумизматам за договорную цену. А что не продано, уйдёт в оборот за номинал. И тут никто не в проигрыше Laugh
Уж поверьте, видал разные "штучки" в разных количествах.

wbselg
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2019

Да Вы безусловно правы. Видел я и "царские" "серебряные" по 300 рублей продавали от Антиквариата, спросил, подлинные ли, девушка-продавщица длинной косой прикрылась и ответила:"Да, да, вы же видите... а потом выудил из неё ответ про" реплики". Лохотрон устраивают! А под старину эти братья-китайцы специально штемпели бьют, бог знает из какого металла, только, конечно же, не из серебра: из мельхиора по-моему со всякой хренью.

Klondike
Аватар пользователя Klondike
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012
wbselg пишет:

А под старину эти братья-китайцы специально штемпели бьют, бог знает из какого металла, только, конечно же, не из серебра: из мельхиора по-моему со всякой хренью.

У Вас явно какие-то проблемы с металлами.
То пятирублевка из нейзильбера, то штемпель из мельхиора... Smile

wbselg
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2019

Серебро братья - китайцы ценят, но... не для дешевых реплик.

wbselg
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2019
Klondike пишет:
wbselg пишет:

А под старину эти братья-китайцы специально штемпели бьют, бог знает из какого металла, только, конечно же, не из серебра: из мельхиора по-моему со всякой хренью.

У Вас явно какие-то проблемы с металлами.
То пятирублевка из нейзильбера, то штемпель из мельхиора... Smile

Да что Вы про мою оговорку про нейзильбер? Я же написал, что слово "нейзильбер" употребил по ошибке, даже дал развернутый ответ по этому вопросу. Я знаю прекрасно металл (медь, плакированная мельхиором) у 5 рублей первой половины 2009 года. Я указал, что со второй половины обозначенного года стала использоваться никелированная сталь. Нет у меня никаких проблем с металлами.
Что касается китайского фуфла, о котором я упомянул, то там скорее всего взят мельхиор, но в каких отношениях (пропорциях) я не знаю.

Важно то, что монеты (реплики) за 300 рублей были явно не из серебра.

Klondike
Аватар пользователя Klondike
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012

Мне глаз резануло слово "штемпель" в этой фразе:

wbselg пишет:

А под старину эти братья-китайцы специально штемпели бьют, бог знает из какого металла, только, конечно же, не из серебра: из мельхиора по-моему со всякой хренью.

Если Вас так задевают мои комментарии, то стройте свои фразы так, чтобы не только Вам было понятно, о чем идет речь.

wbselg
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2019
Klondike пишет:

Мне глаз резануло слово "штемпель" в этой фразе:

wbselg пишет:

А под старину эти братья-китайцы специально штемпели бьют, бог знает из какого металла, только, конечно же, не из серебра: из мельхиора по-моему со всякой хренью.

Если Вас так задевают мои комментарии, то стройте свои фразы так, чтобы не только Вам было понятно, о чем идет речь.

Ни в коем случае Ваши комментарии, Андрей, меня не задевают! Наоборот! Вы очень уважаемый для меня специалист, благодарен Вам за Ваши комментарии! А запятая просто: "Казнить нельзя, помиловать!")))) И уж простите за сленг, просто насчёт "лохотрона", когда людей обманывают, накипело. Вообще-то обычно я так не выражаюсь. А к Вам особенно, подчеркиваю, отношусь уважительно. Вы всегда меня правильно поправляете).

Витал71
Не в сети
Зарегистрирован: 30/03/2016

Насчёт Китая и т.д. Не думаю, во первых в обороте бы выплыло большое кол.-во. Перебираю уже не первый год и в довольно больших объёмах. Такой экспонат выловил впервые. Да и умелец что его изготовил подстраховался, Лесять . А вот для чего к сожалению он не пояснит . Кстати Л я сам не заметил, на ЦФН указали. А вот штемпель явно не тот *JOKINGLY*

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014

Ув. Wbselg, то что Вы видели по 300, действительно имеет серебро, (и это подтверждено спецами ювилирами) но лишь в минимальном количестве (напыление). Более того, их вес толщина и диаметр, соответствует каталогу. И в НЕТмагазине их цена то 80, до 120 рублей в зависимости от количества, а официально, это называется КОПИЯ.

wbselg
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2019

Благодарю Вас, буду знать. Вот так легально-нелегальное через помутнение мозгов покупателя движется. Знаете, я сам с Советских времен не помню такое. Вот возьмите, откройте интернет, большая кнопка "Заплати", маленькая "Подумай". Я и сам готов был попасться на этот крючок. Уверен, что если людям дать всю необходимую информацию, не стали бы они тратить свои "кровные" даже 300 рублей. Здесь же речь идёт о банальной наживе, непорядочности и безнаказанности, я считаю. Кроме того, ни для кого не секрет, что за данную сумму, ну может чуть подороже, можно взять и порядочную царскую серебряную.

wbselg
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2019
Витал71 пишет:

Насчёт Китая и т.д. Не думаю, во первых в обороте бы выплыло большое кол.-во. Перебираю уже не первый год и в довольно больших объёмах. Такой экспонат выловил впервые. Да и умелец что его изготовил подстраховался, Лесять . А вот для чего к сожалению он не пояснит . Кстати Л я сам не заметил, на ЦФН указали. А вот штемпель явно не тот *JOKINGLY*

Уважаемый Виталий, интересный экспонат, я бы оставил в своей коллекции , тем более вижу в первый раз в жизни такой.

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014

//Кроме того, ни для кого не секрет, что за данную сумму, ну может чуть подороже, можно взять и порядочную царскую серебряную.//
Увы, хорошую, подлинную (в качестве), царскую монету не приобретёте даже за 10× данных сумм. А если говорить про отдельных Императоров (Павел, Пётр), то некоторые экземпляры доходят от нескольких сот тысяч, до миллионов, и даже не в золоте а в серебре.
А лохам (извиняюсь) всё это и по 300.
Вам же желаю ясности мыслей и удачи в поисках.

wbselg
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2019
Volun пишет:

Вам же желаю ясности мыслей и удачи в поисках.

Спасибо! И Вам! Знаете, есть аукционы, где ставка начинается с 1 рубля. Да-да, и выигрывает тот, кто даст больше. Но следующих (или достойных) ставок может вообще не быть!
В данном случае, Вы можете взять вышеобозначенную нами монету ещё дешевле. В том и заключается "соль" самого понятия "Аукцион", тем более когда речь не идёт о минимальном "Старте" со стороны продавца.
Владимир, времена поменялись, вот Вы на 12 лет меня старше, а даже меня не все представители современного поколения способны понять. Сейчас время интернета, более "пластичных" или, если хотите, слабоподконтрольных правил, которые главенствуют в современном мире....

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика