10 рублей 2012г. ммд Вопрос по букве "Й"

Seracin
Не в сети
Зарегистрирован: 02/10/2015

Не так давно поймал вот такую десяточку. Вернее не одну (через некоторое время вторую). Вопрос по верхним перекладинам буквы "Й", они вогнуты вовнутрь. И у буквы "Е" рядышком тоже слегка вогнута верхняя перекладина. Энто чё? Брак штемпеля, износ или что то другое?

shciletik
Аватар пользователя shciletik
Не в сети
Зарегистрирован: 07/06/2014

.... или что-то другое (по разному обзывают), но явление обыденное *PARDON*

Серб
Не в сети
Зарегистрирован: 26/02/2016

"Зона особого риска", при деформации штемпельной сферы, кольцевая область на незначительном удалении от канта испытывает максимальные нагрузки, в результате там и искажения геометрии и "непрочекан" рисунка.

Seracin
Не в сети
Зарегистрирован: 02/10/2015
shciletik пишет:

.... или что-то другое (по разному обзывают), но явление обыденное *PARDON*

Серб пишет:

"Зона особого риска", при деформации штемпельной сферы, кольцевая область на незначительном удалении от канта испытывает максимальные нагрузки, в результате там и искажения геометрии и "непрочекан" рисунка.

Спасибо други *DRINK*
Значит в оборот Smile

shciletik
Аватар пользователя shciletik
Не в сети
Зарегистрирован: 07/06/2014
Seracin пишет:

Значит в оборот Smile

Не знаю как насчёт обратно в оборот, но педанты уже разобрали их на шт.пары Laugh

Seracin
Не в сети
Зарегистрирован: 02/10/2015
shciletik пишет:

Не знаю как насчёт обратно в оборот, но педанты уже разобрали их на шт.пары Laugh

Shocked Это типа как разновиды гравировок? Не в курсе где они заседают, мож че интересное узнаю Smile

shciletik
Аватар пользователя shciletik
Не в сети
Зарегистрирован: 07/06/2014
Seracin пишет:
shciletik пишет:

Не знаю как насчёт обратно в оборот, но педанты уже разобрали их на шт.пары Laugh

Shocked Это типа как разновиды гравировок? Не в курсе где они заседают, мож че интересное узнаю Smile

У Валерьяна (ака Монета РФ) точно разложены *GIRL_CRY*

Seracin
Не в сети
Зарегистрирован: 02/10/2015

Тогда подожду Валерия, мож объявится, заглянет на огонек, если не в подполье ушел *PARDON*

shciletik
Аватар пользователя shciletik
Не в сети
Зарегистрирован: 07/06/2014
Seracin пишет:

Тогда подожду Валерия, мож объявится, заглянет на огонек, если не в подполье ушел *PARDON*

..... поверь мне!, он заныкан так, что даже у партии руки коротки!!! *ROFL*

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014

Да, о вкусах не спорят. Лично я, похожие (с поведённым шрифтом) откладываю только в отличном сохране, а такие как на фото ТС, - в оборот.

Seracin
Не в сети
Зарегистрирован: 02/10/2015
shciletik пишет:
Seracin пишет:

Тогда подожду Валерия, мож объявится, заглянет на огонек, если не в подполье ушел *PARDON*

..... поверь мне!, он заныкан так, что даже у партии руки коротки!!! *ROFL*

Это у компартии или либерал-демократов? Если у первой, эт серьезно, а демократы даже искать не будут Earphones. Мож надь подсобить и вытыкнуть оттуда куда затыкали? Жалко. Вдруг там воздуха мало Cry Laugh

Seracin
Не в сети
Зарегистрирован: 02/10/2015
Volun пишет:

Да, о вкусах не спорят. Лично я, похожие (с поведённым шрифтом) откладываю только в отличном сохране, а такие как на фото ТС, - в оборот.

Ну че поделать раз такие попались. Учтём, запишем, начнём искать, откладывать в тайник, и превращусь в леприкона *CRAZY* А если серьёзно....хотелось бы по этой теме узнать побольше. Не посвящённых пускают? А то частенько попадались особенно 2013 года, думал уставший штемпель или че то в этом роде.

escande
Не в сети
Зарегистрирован: 19/12/2012
Seracin пишет:

А если серьёзно....хотелось бы по этой теме узнать побольше. Не посвящённых пускают?

В этой теме нет ничего волшебного - это брак, издержки производства. Хотя можно и эту тему коллектить - коллекционируют же истории расколов и выкрошек *OK* .

Татьяна У.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2015
escande пишет:
Seracin пишет:

А если серьёзно....хотелось бы по этой теме узнать побольше. Не посвящённых пускают?

В этой теме нет ничего волшебного - это брак, издержки производства. Хотя можно и эту тему коллектить - коллекционируют же истории расколов и выкрошек *OK* .

И будут коллекционировать! Я начала с браков и по сей день не брезгую каким нибудь интересным экземпляром. В то что всякие перепутки валом повалили это ерунда, не имеющая отношения к бракам МД.

Татьяна У.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2015
escande пишет:
Seracin пишет:

А если серьёзно....хотелось бы по этой теме узнать побольше. Не посвящённых пускают?

В этой теме нет ничего волшебного - это брак, издержки производства. Хотя можно и эту тему коллектить - коллекционируют же истории расколов и выкрошек *OK* .

И будут коллекционировать! Я начала с браков и по сей день не брезгую каким нибудь интересным экземпляром. А то что всякие перепутки валом повалили это ерунда, не имеющая отношения к бракам МД.

Татьяна У.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2015
escande пишет:
Seracin пишет:

А если серьёзно....хотелось бы по этой теме узнать побольше. Не посвящённых пускают?

В этой теме нет ничего волшебного - это брак, издержки производства. Хотя можно и эту тему коллектить - коллекционируют же истории расколов и выкрошек *OK* .

И будут коллекционировать! Я начала с браков и по сей день не брезгую каким нибудь интересным экземпляром. А то что всякие перепутки валом повалили это ерунда, не имеющая отношения к бракам МД.

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013

к чему этих 3 одинаковых поста?

shciletik
Аватар пользователя shciletik
Не в сети
Зарегистрирован: 07/06/2014
монетка 2013 пишет:

к чему этих 3 одинаковых поста?

Это чтоб обратили на неё внимание, а то бьется-бьется, а в ответ тишина Laugh

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014
Seracin пишет:
Volun пишет:

Да, о вкусах не спорят. Лично я, похожие (с поведённым шрифтом) откладываю только в отличном сохране, а такие как на фото ТС, - в оборот.

Ну че поделать раз такие попались. Учтём, запишем, начнём искать, откладывать в тайник, и превращусь в леприкона *CRAZY* А если серьёзно....хотелось бы по этой теме узнать побольше. Не посвящённых пускают? А то частенько попадались особенно 2013 года, думал уставший штемпель или че то в этом роде.

На самом деле про это, публикаций и тем множество. Подобные явления на червонцах ММД встречаются вплоть до 2015г. Если не лень, полистайте форумы.

shciletik
Аватар пользователя shciletik
Не в сети
Зарегистрирован: 07/06/2014
Seracin пишет:

..... у компартии

Другой и не может быть!!! Вождь один у нашего индейского племени!!! *DRINK*

Татьяна У.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2015
монетка 2013 пишет:

к чему этих 3 одинаковых поста?

Интернет видать сделал свое дело.

Татьяна У.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2015
shciletik пишет:
монетка 2013 пишет:

к чему этих 3 одинаковых поста?

Это чтоб обратили на неё внимание, а то бьется-бьется, а в ответ тишина Laugh

Не интересный.

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
shciletik пишет:

У Валерьяна (ака Монета РФ) точно разложены *GIRL_CRY*

Что за паника - средь уравновешенных. *ROFL* Или на кануне выходных "Бахус" из равновесия вывел? *PARDON*

shciletik
Аватар пользователя shciletik
Не в сети
Зарегистрирован: 07/06/2014
Татьяна У. пишет:

Не интересный.

......................................................................
В дымном плену, в угаре пьяном
жизнь моя пошла по ресторанам!,
грустный саксофон,тоску нагоняет
и твой образ предо мной всплывает.
..... *DRINK*

shciletik
Аватар пользователя shciletik
Не в сети
Зарегистрирован: 07/06/2014
monetaRF пишет:

Что за паника - средь уравновешенных. *ROFL* Или на кануне выходных "Бахус" из равновесия вывел? *PARDON*

*DRINK* ...видать к шторму! Laugh

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
Seracin пишет:

Тогда подожду Валерия, мож объявится, заглянет на огонек, если не в подполье ушел *PARDON*

А собственно, что от меня треба, - поезд под откос пустить, аль спалить кого?
Или может то, откуда эти "ноги" расти начали https://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?p=965772#p965772

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014
Цитата:

Эх, реята! За чтож разбудили БОГАТЫРЯ Валерия , ведь и так все ясно. А Татьяна не причем. Дело в том, этот сайт, не очень дружит с системой 'Андроид'. (Или наоборот). *PARDON* Ув. Татьяна, я тоже часто пользуюсь смартом, когда далеко от ПК. Выполняю простое действие: - 'цитировать'- далее,-удалить все символы выше описаные до последнего,- ввод текста и пр.,-'просмотр'-'сохранить'. С уважением.

Seracin
Не в сети
Зарегистрирован: 02/10/2015
monetaRF пишет:

А собственно, что от меня треба, - поезд под откос пустить, аль спалить кого?
Или может то, откуда эти "ноги" расти начали https://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?p=965772#p965772

Не то не другое, а за ссылку приогромнейшее спаааасииибоооо *BRAVO*

витюка2
Аватар пользователя витюка2
Не в сети
Зарегистрирован: 06/05/2013

Можно отложить и ещё такой ,как брак-разновид
+v

Татьяна У.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2015
витюка2 пишет:

Можно отложить и ещё такой ,как брак-разновид
+v

Забавно)! Буква И краткая под давлением чеканки превращается в букву К

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика