10 рублей 2011, помощь в определении.

Puzzlenot
Не в сети
Зарегистрирован: 17/10/2018

Доброго времени суток. Посмотрите на данный экземпляр,что с ним? Фальшивые , агресивная среда, брак? Возможна ли ее продажа и за сколько? Монета магнитная, вес 5.5гр (+/-.0.1).Сдали сдачу в сельском магазине,так же фольгой и чем то еще не обматывал и не делал с ней ни каких манипуляций для получения такого вида.

Заранее благодарю.

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014

Таких штемпелей не существует. *JOKINGLY*
Грубая фальшивка.
Оставьте себе на память.

Puzzlenot
Не в сети
Зарегистрирован: 17/10/2018

Я думал, что штемпель на данной монете не прочитать:).Т. Е даже не брак? Зачем фальшивку делать магнитную, с весом и размером один в один с реальной монетой?
Странные эти, фальшивомонетчики

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
Puzzlenot пишет:

Я думал, что штемпель на данной монете не прочитать:).Т. Е даже не брак? Зачем фальшивку делать магнитную, с весом и размером один в один с реальной монетой?
Странные эти, фальшивомонетчики

Не , на фальшивку не похожа .

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014
Puzzlenot пишет:

Я думал, что штемпель на данной монете не прочитать:).Т. Е даже не брак? Зачем фальшивку делать магнитную, с весом и размером один в один с реальной монетой?
Странные эти, фальшивомонетчики

Вы сначала задумайтесь куда у этой цацке делась минтмарка и гурт?
Если пресс-формы грубого качества может сделать любой маломальский слесарь, то механизм с гуртильным кольцом - зто очень дорого и сложно. А за минтмарку мондвора висит статья УК!
Кстати китайское поддельное серебро легко шлёпается в любом виде (в соответствии с весом толщиной и диаметром оригинала) и продаются то 80 до 120 рублей за штуку с доставкой. *PARDON*
А Ваша- голимый рукоблуд.

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018

Кто то пытался снять копию с монеты не имея на то опыта . Для точного понимания надо или хорошие фото или посмотреть .

Puzzlenot
Не в сети
Зарегистрирован: 17/10/2018

На гурте все как положено и знак монетного двора есть.

escande
Не в сети
Зарегистрирован: 19/12/2012

По мне так это или поцелуй (слабый удар) шт. пары по заготовке или над монеткой провели экзекуцию что-то вроде весьма грубой галтовки. Точнее можно предположить, глянув с увеличением на поле монетки и на "поле" гурта.

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018
escande пишет:

По мне так это или поцелуй (слабый удар) шт. пары по заготовке или над монеткой провели экзекуцию что-то вроде весьма грубой галтовки. Точнее можно предположить, глянув с увеличением на поле монетки и на "поле" гурта.

Эта версия возможно самая верная . Но если кто то пытался в кольце с проточенным диаметром в кустарных условиях сделать оттиск негатива и применил по незнанию мягкий металл - такой результат тоже возможен . Но скорее всего версия Александра будет более правильной - буквенный наплыв по контурам говорит о "ПОЦЕЛУЕ" .

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014

В поцелуй не верю, потому как вижу чётко выраженный кант на обоих сторонах и даже чётко видную ступеньку. Т.е вдавливание было нормальным. А если считать что техконтроль мондвора бесконтрольно допустил такой износ шт. по трём сторонам!, *JOKINGLY* то тогда работать им всем в артелях!
И вообще надо верить не только словам, а достоверности (истинным параметрам).
Я бы вообще не стал об этом и говорить, еслиб не встречал не раз нечто подобное. (Причём характерно именно на 10 рублёвках). Жаль что у меня не сохранилось фото 10 руб.2014г.! Shocked
Ведь никто здесь не говорит о банальном- "что при нынешних технологиях, кто-то эксперементирует". Или просто хохмит.

escande
Не в сети
Зарегистрирован: 19/12/2012

Владимир, выраженный кант есть даже на заготовках. А поскольку на них он чаще шире, то и удар кромкой штемпеля приходится раньше, чем доберётся до поля заготовки. Впрочем, пока не видно поля монетки, это всё предположения.

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика