10 рублей 2010 ммд, шт 2.3В3 ?

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
ales21 пишет:

Кристина, спасибо, попрошу его, если согласиться помочь то будет гуд.
Естественно полные штанишки, я ведь первый раз ее нашел.
ape, спасибо за ссылку, прочитал, но хоть и стыдно признаться ничего не понял. Там люди говорят на непонятном пока для меня языке. Попробую завтра на свежую голову вникнуть.

еще раз говорю!
пустите все свое свободное время на изучение и промеры размеров изображений--это очень нужная и полезная вещь для нумизмата!

и еще!--не трате время на изучение пиксельных различий на обычных монетах--это утопия!

ape
Аватар пользователя ape
Не в сети
Зарегистрирован: 12/10/2015

`

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
ape пишет:
ales21 пишет:

Кристина, спасибо, попрошу его, если согласиться помочь то будет гуд.
Естественно полные штанишки, я ведь первый раз ее нашел.
ape, спасибо за ссылку, прочитал, но хоть и стыдно признаться ничего не понял. Там люди говорят на непонятном пока для меня языке. Попробую завтра на свежую голову вникнуть.

Александр, на многих форумах определение для одноштемпельных (вроде бы) монет 10р 2010г обсуждалось часто,
все своими знаниями и изобретениями делились, как могли.
На Самарском форуме есть пост Прапора, к примеру.
Эти монеты, кроме Б, определяются не всегда легко, определённый навык нужен.
Можно и наклон монограммы посмотреть ...
Это проще будет, чем язык выучить.

можно изучить направление шлифовок для моноштемпельных пар!

ape
Аватар пользователя ape
Не в сети
Зарегистрирован: 12/10/2015

`

ales21
Не в сети
Зарегистрирован: 17/02/2016

Ребята ,что это шт. , такое, не могу определить?
Может спать пора?
фото:
[img][/img]

[img][/img]
Нижняя линия в ноле толстая смотрю шт. 1.1, 1.2. Лист не касается линии, рядом с нулем и даже наплыва нет.
Нижний левый лист имеет окантовку, как у шт. 2.2
Монета, как из мешка.
Аверс шт.А

витюка2
Аватар пользователя витюка2
Не в сети
Зарегистрирован: 06/05/2013

Не драить,а легонько мыть

ape
Аватар пользователя ape
Не в сети
Зарегистрирован: 12/10/2015
монетка 2013 пишет:
ales21 пишет:

Кристина, спасибо, попрошу его, если согласиться помочь то будет гуд.
Естественно полные штанишки, я ведь первый раз ее нашел.
ape, спасибо за ссылку, прочитал, но хоть и стыдно признаться ничего не понял. Там люди говорят на непонятном пока для меня языке. Попробую завтра на свежую голову вникнуть.

еще раз говорю!
пустите все свое свободное время на изучение и промеры размеров изображений--это очень нужная и полезная вещь для нумизмата!

и еще!--не трате время на изучение пиксельных различий на обычных монетах--это утопия!

Обычность монеты её попаданием в каталог определяется не всегда, как правило, для монет необычных их отличия
не совсем монопиксельные , к примеру, 10к 2014м 4.32Б Smile

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013

я по моему говорила о совершенно других пикселях.

ales21
Не в сети
Зарегистрирован: 17/02/2016

Товарищи спасибо, буду изучать матчасть. Но думаю пока дойду, еще не мало времени пройдет.
Ребята, а по 10р. 2009г , который я показал выше не подскажете?

ape
Аватар пользователя ape
Не в сети
Зарегистрирован: 12/10/2015
ales21 пишет:

Товарищи спасибо, буду изучать матчасть. Но думаю пока дойду, еще не мало времени пройдет.
Ребята, а по 10р. 2009г , который я показал выше не подскажете?

Smile

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
ales21 пишет:

Товарищи спасибо, буду изучать матчасть. Но думаю пока дойду, еще не мало времени пройдет.
Ребята, а по 10р. 2009г , который я показал выше не подскажете?

я знаю какой это штемпель--но хочется чтобы вы сами до этого дошли!
приемы я указала.

ales21
Не в сети
Зарегистрирован: 17/02/2016

Я так понял, спать пора Overload

ales21
Не в сети
Зарегистрирован: 17/02/2016

1.2, больше не чему там быть.
Только лист не касается нуля и левый снизу лист имеет завиток, как у 2.2
Вот и все Smile
Просплюсь, посмотрю по новому, а то глаза уже в Overload

ape
Аватар пользователя ape
Не в сети
Зарегистрирован: 12/10/2015
Aeolus пишет:

Да, я иногда промерял аверсы 2010 ммд при просмотрах, когда было на это время. Если измерять от низа цифры 1 до верха буквы Р, то на монетах с изогнутым шрифтом измеритель показывает якобы увеличенный масштаб. Но это только от размазанности единицы вниз, а буквы Р вверх. Масштаб одинаковый на самом деле.

Это, вроде бы, от Admin'а.
http://coinsitk.com/showthread.php?p=84964

ales21
Не в сети
Зарегистрирован: 17/02/2016

Сделал разлиновку и все равно получается шт. Д.
Единственно, что меня смущает, это то , что ножки букв М на моей монете загнуты совсем по другому, чем у шт. Д, да и у других вариантов.
Ладно спишем это на качество моего фото.
Для успокоения сделал сравнительную разлиновку с шт. А. Линии не совпали.

[img][/img]

ales21
Не в сети
Зарегистрирован: 17/02/2016

Вчера на тел. сделал фото 4 монет, разложенных на магнит, чтобы сравнить с монетой, про которую спрашивал выше(на фото она сверху-справа)
Разложил монеты, которые определил, как шт.А(на глаз).
вот фото, на котором сделал сегодня разлиновку

[img][/img]

При рассмотрении фото обратил внимание, что все монеты отличаются и выделить две одинаковые оказалось сложно.
Полез в каталог и увидел, что у разных шт. , шрифты в слове "Банк России" отличаются.
Т.е., если я правильно понял, то с помощью шрифта можно хотя бы сузить круг поиска.
Я правильно понимаю?
Или несу очередной бред Overload ?

вот фото шрифтов с монет, на фото выше:
Понимая что мне обязательно укажут на изношенность, предлагаю с начала смотреть на букву К, а потом уже и на другие.

[img][/img]

И еще обратил внимание на дату, на верхней., левой монете.
Дата немного отличается от трех других, немного более широким шифром и формой цифр.

вото фото:

[img][/img]

Даже , если учесть сильную изношенность монет, отличия, я думаю видны.
P.S. Ну хоть кто нибудь, подскажите , что у меня за шт.?
Или хотя бы правильно я егог определил выше?
Заранее спасибо *OK*

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013

ну понесло опять!

ales21
Не в сети
Зарегистрирован: 17/02/2016

Кристин, у Вас опыта полно и все, что я пишу смотрю смешит Вас не по детски.
Но у меня к Вам просьба: Если нет желания помочь, просто пройдите мимо, другие люди обязателно ответят.

Здесь есть люди,котрые просто отвечают на вопросы да или нет,некоторые дают развернутый ответ, или кидают ссылку. И никто ни на кого, не смотрит с высокой колокольни.
Проще надо быть! *KISSING*

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
ales21 пишет:

Кристин, у Вас опыта полно и все, что я пишу смотрю смешит Вас не по детски.
Но у меня к Вам просьба: Если нет желания помочь, просто пройдите мимо, другие люди обязателно ответят.

Здесь есть люди,котрые просто отвечают на вопросы да или нет,некоторые дают развернутый ответ, или кидают ссылку. И никто ни на кого, не смотрит с высокой колокольни.
Проще надо быть! *KISSING*

договорились!--я к вашим темам больше не подойду.

ape
Аватар пользователя ape
Не в сети
Зарегистрирован: 12/10/2015
монетка 2013 пишет:
ales21 пишет:

Кристин, у Вас опыта полно и все, что я пишу смотрю смешит Вас не по детски.
Но у меня к Вам просьба: Если нет желания помочь, просто пройдите мимо, другие люди обязателно ответят.

Здесь есть люди,котрые просто отвечают на вопросы да или нет,некоторые дают развернутый ответ, или кидают ссылку. И никто ни на кого, не смотрит с высокой колокольни.
Проще надо быть! *KISSING*

договорились!--я к вашим темам больше не подойду.

Согласен полностью Smile

shciletik
Аватар пользователя shciletik
Не в сети
Зарегистрирован: 07/06/2014
ales21 пишет:

Кристин,
Проще надо быть! *KISSING*

Проще это вот так??? Shocked
......................................................................
Вид товара: Монеты
Красивый редкий брак в одной монете (8 видов брака): на АверсЛицевая, главная сторона монет и медалей. Общепринятым в современных монетных каталогах считается определение по следующим признакам: Портрет главы государства, монарха, монетного сеньора или другого обладателя монетной регалии. Государственный герб,эмблема и т. п. е, РеверсОборотная сторона монеты или медали. На реверсе обычно изображаются основные персонажи, даты, события, которым посвящена данная юбилейная либо коллекционная монета.е, Гурт ребро монет, монетовидных жетонов, медалей и так далеее, канте, деталях рельефа и буквах. Неровная форма бракованного рубля придает сходство с древней монетой и мягкими часами Сальвадора Дали.

1) Кривизна монеты - не прилегает к горизонтальной поверхности, отставая от нее на 1-2 мм.

2) Волнообразный кант без прерываний в местах изгиба. Волна привела к разному диаметру монеты в окружности: от 19 до 20,5 мм.

3) Сильное засорение штемпеля со стороны и АверсЛицевая, главная сторона монет и медалей. Общепринятым в современных монетных каталогах считается определение по следующим признакам: Портрет главы государства, монарха, монетного сеньора или другого обладателя монетной регалии. Государственный герб,эмблема и т. п. а, и РеверсОборотная сторона монеты или медали. На реверсе обычно изображаются основные персонажи, даты, события, которым посвящена данная юбилейная либо коллекционная монета.а. Раковины разной формы и длины (до 4 мм) на изображениях, буквах, цифрах и канте создают причудливые очертания, дополняющие основной рисунок:
○ Орел имеет третью лапу, будто растущую из правой
○ На правой лапе дополнительный палец
○ На РеверсОборотная сторона монеты или медали. На реверсе обычно изображаются основные персонажи, даты, события, которым посвящена данная юбилейная либо коллекционная монета.е точечный орнамент из выпуклых и вогнутых узоров
○ Знак монетного двора - на черном фоне
○ Буква "и" в слове "России" выглядит, как "м"

4) Слабый прочекан изображения на АверсЛицевая, главная сторона монет и медалей. Общепринятым в современных монетных каталогах считается определение по следующим признакам: Портрет главы государства, монарха, монетного сеньора или другого обладателя монетной регалии. Государственный герб,эмблема и т. п. е - орел выглядит слепым. При этом к износу непрочекан не имеет отношения, так как четко прочеканены клеймо монетного двора ММД и буквы.

5) Непрочекан буквы "ь" на АверсЛицевая, главная сторона монет и медалей. Общепринятым в современных монетных каталогах считается определение по следующим признакам: Портрет главы государства, монарха, монетного сеньора или другого обладателя монетной регалии. Государственный герб,эмблема и т. п. е в слове "Рубль" и подчеркивающей его линии.

6) Брак проката: параллельные вогнутые царапины на РеверсОборотная сторона монеты или медали. На реверсе обычно изображаются основные персонажи, даты, события, которым посвящена данная юбилейная либо коллекционная монета.е

7) Прерванный кант на АверсЛицевая, главная сторона монет и медалей. Общепринятым в современных монетных каталогах считается определение по следующим признакам: Портрет главы государства, монарха, монетного сеньора или другого обладателя монетной регалии. Государственный герб,эмблема и т. п. е

Sun-glasses Нарушения в рифлении Гурт ребро монет, монетовидных жетонов, медалей и так далееа в нескольких местах

Превосходная сохранность монеты. Следы обращения почти отсутствуют.
Монета сохранила первоначальный металлический блеск по всей поверхности.
Уникальные технологические повреждения видны невооруженным глазом.

Шанс попасть в обращение у такой бракованной монеты был крайне низкий из-за ярко выраженных дефектов.
Рубль имеет целый набор отличий. Существует в одном экземпляре.

100000.jpg
монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013

ape--а вы то с чем согласны?

Татьяна У.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2015
ales21 пишет:

Кристин, у Вас опыта полно и все, что я пишу смотрю смешит Вас не по детски.
Но у меня к Вам просьба: Если нет желания помочь, просто пройдите мимо, другие люди обязателно ответят.

Здесь есть люди,котрые просто отвечают на вопросы да или нет,некоторые дают развернутый ответ, или кидают ссылку. И никто ни на кого, не смотрит с высокой колокольни.
Проще надо быть! *KISSING*

Это с Вами еще по легкому обошлись) Я таких колобах схватила от первого общения с Кристиной. Лучше прислушиваться к ее мнению. По поводу ссылок, Клондайк сделал мега работу чтоб облегчить изучение монет.

ape
Аватар пользователя ape
Не в сети
Зарегистрирован: 12/10/2015

Согласен с правильным подходом к новым, увлекательным и интересным темам, конечно Smile

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
ape пишет:

Согласен с правильным подходом к новым, увлекательным и интересным темам, конечно Smile

ваша позиция мне теперь так же ясна.

Татьяна У.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2015
монетка 2013 пишет:
ape пишет:

Согласен с правильным подходом к новым, увлекательным и интересным темам, конечно Smile

ваша позиция мне теперь так же ясна.

Привет! Фото можете скинуть 5-2003г. бб в личку? Желательно в полном обьеме. Те которые якобы не настоящие. Тот 5.11В поменяла на бб 2002г.

ape
Аватар пользователя ape
Не в сети
Зарегистрирован: 12/10/2015
монетка 2013 пишет:
ape пишет:

Согласен с правильным подходом к новым, увлекательным и интересным темам, конечно Smile

ваша позиция мне теперь так же ясна.

Да она проста предельно, если о именно о точке зрения говорить. Популярные каталоги есть,
определителей нет. Принципы и методы, по которым эти определители создаются, давно известны
в разных мирах, не только нумизматическом. Если бы кому-то было интересно именно на это
(создание определителя) время потратить, можно было бы и одной ссылкой обходиться.
Что-то делали, но по одной страничке или чуть больше. Найти их в куче жемчужных зёрен трудно.

ales21
Не в сети
Зарегистрирован: 17/02/2016

Всем отписавшимся спасибо!!!!
Слаженный коллектив, это всегда хорошо *DRINK*
Главное, чтобы он не превращался в .....
Я тем не менее надеюсь получить ответ, на свой вопрос.
Люди они ведь разные.
Я не халявщик, который показывает фото и просит скажите мне, а что у меня?
Я определил шт., Кристина , сказала не правильно, я начал искать варианты, пришел к выводу, что Д.
Никто ничего не ответил, посоветовали изучать матчасть.
Я зашел в блог к Клондайку и прошел по ссылке, которая там есть, зарегистрировался изучил, провел разлиновку, опять выдвинул версию.
Ответа нет!
А постебаться, смотрю желающие всегда найдутся. *YAHOO!*
Если бы хоть кто то из отписавшихся, просто сказал: НЕТ НЕ УГАДАЛ, это уже была бы помощь.
Вы товарищи поймите меня, мое зад..очество, от не знания и отсутствия опыта.
Мне пока сложно понять, как мы определяем шт. 2.3Б, у 10 рублей 2011 года, по маленькому наплыву, который видно только в микроскоп, а отличающийся шрифт в написании слова, никакого значения не имеет.
Ведь я прежде чем приложить эти фото, глянул в каталоги посмотрел, как отличаються шрифты у разных шт..
Обратите внимание, насколько отличается нижняя палочка , буквы К, у шт. В1, от В2. Гляньте на этот же элемент у шт. Д
Я задал вопрос, можно ли по шрифту откидывать, сразу некоторые варианты?
Кристина, начала, как обычно шутить.
Я люблю посмеяться, но не терплю насмешки. *DIABLO*

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика