10 рублей 2009 ммд шт.В.

anboro
Не в сети
Зарегистрирован: 23/01/2016

Перебрал 1000 монет 10 руб.2009 г. с реверсом 1
На это количество попалась одна с аверсом "В".
Сообщение для статистики.
[url][/url]

domovoy
Аватар пользователя domovoy
Не в сети
Зарегистрирован: 02/02/2018

Итого 0.1%

wbselg
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2019

Перепостил! Овчинка выделки стоит! 1.1В – редкая монета!
Кстати, кто знает, по последним проходам за сколько идёт?!

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
wbselg пишет:

Кстати, кто знает, по последним проходам за сколько идёт?

Александр, специально для Вашей меркантильности. *PARDON*
https://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?p=13914640#p13914640

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013

200--300руб,как повезет! *PARTY*

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013

Кстати:
Эта разновидность чеканилась 3-мя шт парами--аверс работал с 3-мя реверсами.

wbselg
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2019

Очень обидное слово подобрали, значит всё-таки не психолог.... Это, уважаемый Валерий не меркантильность, а реалии жизни.

wbselg
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2019

Спасибо за просвещение, Кристина.

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
wbselg пишет:

Спасибо за просвещение, Кристина.

Пожалуйста.
Если будут дополнительные вопросы задавайте мне в лс! *PARTY*

wbselg
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2019

Спасибо.

domovoy
Аватар пользователя domovoy
Не в сети
Зарегистрирован: 02/02/2018
монетка 2013 пишет:

200--300руб,как повезет! *PARTY*

Так она там изношенная как армейский бушлат !

wbselg
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2019

Вообще, я заметил, что современные червонцы очень сильно изнашиваются. На одних порой год едва различим... Недавно отложил одну со стертыми буквами (простите) "б л " - разделил специально, чтобы дети не прочли), да потом, думаю, бог с ней, снова в оборот пущу, может потом как совсем сотрутся буквы, на радость какому-то коллекционеру придет. Да... А так положил монету на рельсы-вот тебе и "заводской" брак, ушедший эдак тыщ за 15, а потом разновидчики удивляются: редкий, мол, экзэмпляр попался, однако вышедший не из "ящика столичной дворовой Пандоры", мол "кунсткамера" монетного двора))))
Да нет есть-есть заказухи, я... к тому, что бы мы их с затертостями не путали).

А так, что плохого, что человек 1000 монет перебрал, видите – нашел. А вы уж с бушлатом армейским сравнили, огорчаете человека, что за "бутылку пива" работал).
Мне так одна монета за 1.5 месяца попалась "нечастая" 2 рубля шт. 4.22В н. ммд, так я и то рад, МЕРКАНТИЛЬНО, на бокал пива заработал!))))
А вообще интересная наука нумизматика, мы ведь оттачиваем здесь навыки профессионального мастерства по определению штемпелей, а не просто преследуем финансовую выгоду, ну а последняя что ж: РЕАЛИИ ЖИЗНИ, никто её не отрицает и не будет отрицать. Продал монету – может помог кому, да хоть ребёноку шоколадку купил – тоже приятно.

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
wbselg пишет:

Вообще, я заметил, что современные червонцы очень сильно изнашиваются. На одних порой год едва различим... Недавно отложил одну со стертыми буквами (простите) "б л " - разделил специально, чтобы дети не прочли), да потом, думаю, бог с ней, снова в оборот пущу, может потом как совсем сотрутся буквы, на радость какому-то коллекционеру придет.

Они и в мешках монетного двора "изнашиваются" *PARDON*
Все из под одной шт. пары.

a1.jpg a2.jpg a3.jpg a4.jpg
domovoy
Аватар пользователя domovoy
Не в сети
Зарегистрирован: 02/02/2018
wbselg пишет:

Вообще, я заметил, что современные червонцы очень сильно изнашиваюся. На одних порой год едва различим... Недавно отложил одну со стертыми буквами (простите) "б л " - разделил специально, чтобы дети не прочли), да потом, думаю, бог с ней, снова в оборот пущу, может потом как совсем сотрутся буквы, на радость какому-то коллекционеру придет. Да... А так положил монету на рельсы-вот тебе и "заводской" брак, ушедший эдак тыщ за 15, а потом разновидчики удивляются: редкий, мол, экзэмпляр попался, однако вышедший не из "ящика столичной дворовой Пандоры", мол "кунсткамера" монетного двора))))
Да нет есть-есть заказухи, я... к тому, что бы мы их с затертостями не путали).

А так, что плохого, что человек 1000 монет перебрал, видите – нашел. А вы уж с бушлатом армейским сравнили, огорчаете человека, что за "бутылку пива" работал).
Мне так одна монета за 1.5 месяца попалась "нечастая" 2 рубля шт. 4.22В н. ммд, так я и то рад, МЕРКАНТИЛЬНО, на бокал пива заработал!))))
А вообще интересная наука нумизматика, мы ведь оттачиваем зесь навыки профессионального мастерства по определению штемпелей, а не просто преследуем финансовую выгода, ну а последняя что ж: РЕАЛИИ ЖИЗНИ, никто её не отрицает и не будет отрицать. Продал монету – может помог кому, да хоть ребёноку шоколадку купил – тоже приятно.

))) А причём тут Андрей? Я про аукционную говорил, что её цена соответствует степени её изношености- 300 р. в отличии от того же штемпеля в хорошем состоянии.

wbselg
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2019

Так вот кем Вы работаете). Вот кто нам деньги штампует – ВАЛЕРИЙ Видите сколько мешков набрал!

wbselg
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2019

)))))

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
wbselg пишет:

Очень обидное слово подобрали, значит всё-таки не психолог.... Это, уважаемый Валерий не меркантильность, а реалии жизни.

Александр, не держите зла, - пытаюсь своими "издёвками", пробудить в Вас познавательный интерес. *OK*

wbselg
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2019

Да бросьте, наоборот СПАСИБО что на такую бестолочь как я был первоначально столько времени потратили и сил))))) Я бы так не смог. Вы - МОЛОДЕЦ.

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
wbselg пишет:

Так вот кем Вы работаете). Вот кто нам деньги штампует – ВАЛЕРИЙ Видите сколько мешков набрал!

Вот ещё одна "изношенная" *PARDON*

17.jpg 18.jpg
wbselg
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2019

Ну уж такие только под блок спичек в магазин уставшему кассиру! Помню, маленький был, пошли с отцом в кинотеатр (он умер давно), я смотрю, по-моему 50копеек тогда были где-то 1980-годы. Тут он в кассу дает его (полтинник), а на том рифлений по гурту нет. Так хотели милицию вызывать, мол поддельный. Теперь понимаю, надо было детскими ручонками отобрать и сейчас продавать!
А эти затертости лишь повод к списанию монеты властями, я считаю. Это ж не поворот реверса ( в смысле ценности для нумизмата). Вот недавно знакомый хвалился, дескать удалось ему некий червонец с поворотом реверса незаметно кассиру под булку хлеба подсунуть. Как он был тогда рад, что избавился от "кунсткамерского червонца". Вот к чему приводит незнание!

А вы представьте только сколько наборных пятерок 1998 лежит у несведущих людей, сколько 1997с малой точкой, уверен несколько червонцев спб 2011-12гг да и других раритетных монет! Незнание лишает многого, а знание–сила!

Да мы-то тоже сколько пропустили (((
(Это-всем по-секрету!) в конце СИМВОЛ: шифровка – раритетный знак Валерия Valkam56, означающий либо, что всё плохо, либо отрицаловка, например, дескать ошиблись, неправильно)))

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015
wbselg пишет:

....
(Это-всем по-секрету!) в конце СИМВОЛ: шифровка – раритетный знак Валерия Valkam56, означающий либо, что всё плохо, либо отрицаловка, например, дескать ошиблись, неправильно)))

Я к этой Теме и близко не подходил (((
Я не все "отрицаю" )))

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015
monetaRF пишет:
wbselg пишет:

Очень обидное слово подобрали, значит всё-таки не психолог.... Это, уважаемый Валерий не меркантильность, а реалии жизни.

Александр, не держите зла, - пытаюсь своими "издёвками", пробудить в Вас познавательный интерес. *OK*

*THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика