10 руб 2010 разновид

Михаил Щекин
Не в сети
Зарегистрирован: 31/07/2017

это АС шт. 2.3 Д ММД ?

Alex923
Не в сети
Зарегистрирован: 04/04/2014

2.3 А

avi7
Не в сети
Зарегистрирован: 05/08/2017

2.3 а что дальше как определили по такому фото что А не понятно , вариантов куча

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015
avi7 пишет:

2.3 а что дальше как определили по такому фото что А не понятно , вариантов куча

Вариантов всего 8-мь. Проведите контрольные линии для определения положения монограммы.
Хотелось бы фото большего разрешения, но и по этому видно "А".

Разлиновка что-то типа этого

Есть еще проще - предварительный отбор без компа и что бы не мучить форум:
"чтобы легко определить шт А это или какая то из В--надо научиться проделывать одну простую манипуляцию.--научиться промерять циркулем размеры изображения.
шт А--увеличеный
шт Б,В,Г,Д--уменьшеный."

avi7
Не в сети
Зарегистрирован: 05/08/2017

Вот восемь и есть куча ))) спасибо за пояснение 10 год вообще замороченный в этом аспекте , по крайней мере для меня . Да я кстати в циркули бы пошёл пусть меня научат ) подскажите новичку где ..

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015
avi7 пишет:

... Да я кстати в циркули бы пошёл пусть меня научат ) подскажите новичку где ..

Для предварительного отбора достаточно замерять от низа точки между усами над датой до верхней гасты "Р" в слове "рублей".

сoinsman
Аватар пользователя сoinsman
Не в сети
Зарегистрирован: 03/12/2012
avi7 пишет:

Вот восемь и есть куча ))) спасибо за пояснение 10 год вообще замороченный в этом аспекте , по крайней мере для меня . Да я кстати в циркули бы пошёл пусть меня научат ) подскажите новичку где ..

Андрей (Klondike) очень много материалов собрал в своём блоге. В том числе и материалы по аверсам 10 рублей 2010 года. Поизучайте, может поможет.

сoinsman
Аватар пользователя сoinsman
Не в сети
Зарегистрирован: 03/12/2012
Alex923 пишет:

2.3 А

Поддерживаю...

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика