10 копеек 2015 М, плакировка ?

karden53
Не в сети
Зарегистрирован: 20/07/2015

приветствую, уважаемые
вот попалась такая монета, я вижу плакировку... но может мне хочется это видеть, а на самом деле все не так ? :о)))
поскольку совсем резать фото не получается, то вот ссылка на обсуждение на ЦФН http://coins.su/forum/topic/206856-10-kopeek-2015-m-plakirovka/
надеюсь этой ссылкой я не нарушаю никаких правил...
тут ставлю фото гурта: сверху 2012 м, середина 2015 м, внизу 2014 м
с уважением

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013

чуть обработала снимки

karden53
Не в сети
Зарегистрирован: 20/07/2015

как и говорил ранее: 2015 идет по центру, сверху 2012 и снизу 2014...

escande
Не в сети
Зарегистрирован: 19/12/2012

Всё же надо макросъёмку гурта этой монетки, без остальных. Очень похоже на правду, но несколько напрягает неравномерный отход плакировки от сердечника на нижней стороне монетки и чуть грубоватый переход границы натянутой вырубкой плакировки и стали.

Серб
Не в сети
Зарегистрирован: 26/02/2016
escande пишет:

Всё же надо макросъёмку гурта этой монетки, без остальных. Очень похоже на правду, но несколько напрягает неравномерный отход плакировки от сердечника на нижней стороне монетки и чуть грубоватый переход границы натянутой вырубкой плакировки и стали.

Крылья, ноги… Главное — хвост!©, в смысле - вживую!
Фото обманчивы бывают и неоднозначны.
А вообще - очень похоже на правду...

karden53
Не в сети
Зарегистрирован: 20/07/2015

это и есть макросъемка мыльницей Canon... отправить могу в течении недели, потом могут забрать под скальпель к белым халатам, а пока у меня отсрочка из-за простуды...

nukamon
Не в сети
Зарегистрирован: 03/02/2017

...цвет...,,а бывает ли желтушный цвет плакировки?По простому, станки и тех. процесс сильно отличаются?...и кому это нужно,по мне и так видно что есть грубый пепепад рельефа...почирканая скорей всего

моряк-сибиряк
Не в сети
Зарегистрирован: 31/07/2015

99,9 процентов ободранный гурт при выталкивании из кольца.

ХОББИт
Не в сети
Зарегистрирован: 06/04/2017

ВСЕМ ДОБРА!!!
У меня вопросик: а цвет монеты роль играет??? Я вот почему спрашиваю, попалась монетка 10 копеек 2015 года, цвет у нее как у плакированных монет желтый с оттенком красного что ли, а не такой как на лимонках (желтый с оттенком зеленого), магнитится, на гурте сталь не видно. Монета еще в блеске, без видимых коррозий.
Обьясните новичку, это норма???

ХОББИт
Не в сети
Зарегистрирован: 06/04/2017

Как фотку скинуть еще не разобрался. Разберусь скину.

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика