10 копеек 2013 спб

Serega84
Не в сети
Зарегистрирован: 18/11/2014

Добрый вечер всем Smile Сильно не пинайте за художества,буква п как то повернута или мне кажется Overload

shciletik
Аватар пользователя shciletik
Не в сети
Зарегистрирован: 07/06/2014

Она просто устала Laugh

Serega84
Не в сети
Зарегистрирован: 18/11/2014

От чего??? Laugh

shciletik
Аватар пользователя shciletik
Не в сети
Зарегистрирован: 07/06/2014

От амортизации *PARDON*

Татьяна У.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2015
shciletik пишет:

От амортизации *PARDON*

Бред! А лучше под струны). В стиле, эээ... "Ленинградка", пальцы бьют барэ!!!)

shciletik
Аватар пользователя shciletik
Не в сети
Зарегистрирован: 07/06/2014
Татьяна У. пишет:
shciletik пишет:

От амортизации *PARDON*

Бред! А лучше под струны). В стиле, эээ... "Ленинградка", пальцы бьют барэ!!!)

А Вы Таня увидели новую разновидность?
P.S. .....лучше...... Сектор Газа "Еду бабу выручать" Earphones

orlov
Аватар пользователя orlov
Не в сети
Зарегистрирован: 13/08/2015

Тоже недавно всматривался в эту "П" Wink
Фигня это)

Эник
Аватар пользователя Эник
Не в сети
Зарегистрирован: 23/07/2014

А можно увидеть фото монет БЕЗ этих палочек......

Татьяна У.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2015
Эник пишет:

А можно увидеть фото монет БЕЗ этих палочек......

Дааа, линии и правда чертиче). Монеты лежат не ровно, в том числе по отношению друг к другу. Состояние у них разное, от чекана до загрязнения (окислов), что скорее всего и даёт такой эффект. ТС, посмотрите окантовки седел, на Ваших фотках не понятно что с ними.

Serega84
Не в сети
Зарегистрирован: 18/11/2014

Вот без палочек Smile

20160209_0002582.jpg
Татьяна У.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2015

Левые гасты букв П, в низу одинаковые. Посмотрите по внимательнее, через лупу. Линии ведите не от теней гаст, а от их светлых участков. Своими словами, шт. содрагнулся во время чеканки, а заготовку чуть повернуло. Может сам шт. провернулся на микроны, не знаю как он закреплён в чеканочный станок. Вроде Прапор где то писал как он выглядит, типа "бабусика" без дополнительных отверстий для фиксации. Процесс то стремительный и как там это все происходит только теория).

shciletik
Аватар пользователя shciletik
Не в сети
Зарегистрирован: 07/06/2014
Татьяна У. пишет:

Левые гасты букв П, в низу одинаковые. Посмотрите по внимательнее, через лупу. Линии ведите не от теней гаст, а от их светлых участков. Своими словами, шт. содрагнулся во время чеканки, а заготовку чуть повернуло. Может сам шт. провернулся на микроны, не знаю как он закреплён в чеканочный станок. Вроде Прапор где то писал как он выглядит, типа "бабусика" без дополнительных отверстий для фиксации. Процесс то стремительный и как там это все происходит только теория).

Вы сейчас рассказываете о амортизации оборудования! Я говорил о амортизации (усталости) штемпеля!

Татьяна У.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2015
shciletik пишет:
Татьяна У. пишет:

Левые гасты букв П, в низу одинаковые. Посмотрите по внимательнее, через лупу. Линии ведите не от теней гаст, а от их светлых участков. Своими словами, шт. содрагнулся во время чеканки, а заготовку чуть повернуло. Может сам шт. провернулся на микроны, не знаю как он закреплён в чеканочный станок. Вроде Прапор где то писал как он выглядит, типа "бабусика" без дополнительных отверстий для фиксации. Процесс то стремительный и как там это все происходит только теория).

Вы сейчас рассказываете о амортизации оборудования! Я говорил о амортизации (усталости) штемпеля!

Привет! Согласитесь, одним Вашим словом, в Вашем ответе мало информации!? Ссылку хоть дайте, почему такое происходит при чеканке. Амортизация понятие растяжимое, в данном случае могло произойти в купе. Но это теория.

shciletik
Аватар пользователя shciletik
Не в сети
Зарегистрирован: 07/06/2014

Я эту тематику изучал давно, на "советах" и форуме ИТК...
Штемпель расшлёпывался, а детали изображения (в частности "П", состоит из трёх палок), плыли в разные стороны, относительно точки- тоже правило (в пределах допуска, но не разновидности) *PARTY*

Serega84
Не в сети
Зарегистрирован: 18/11/2014

Всем спасибо Smile

Эник
Аватар пользователя Эник
Не в сети
Зарегистрирован: 23/07/2014

Монеты криво лежат. От сюда и кажется что разные .
На самом деле абсолютно одинаковые монеты и разновидностей в них не вижу.
С ув. Эн.

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика