10 копеек 2006 сп магнитная рубчатый гурт!

lixa
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2017

Здравствуйте. При большом переборе 10 копеечных монет попалась монетка 10 копеек 2006 сп магнитная рубчатый гурт!, есть предположение, догадки. У нормальной монеты 10 копеек 2006 сп магнитной гурт гладкий, у монеты 10 копеек 2006 сп не магнитной гурт рубчатый.
Визуально у 10 копеек 2006 сп магнитная рубчатый гурт очень похоже по цвету металла на 10 копеек 2006 сп не магнитной гурт рубчатый, диаметр монеты и толщина одинаковы, вес к сожалению не могу померить. По магнитным свойствам разные, если сравнивать нормальную магнитную монету (прилипает очень сильно) и 10 копеек 2006 сп магнитная рубчатый гурт (прилипает не так сильно), нормальная не магнитная соответственно не прилипает, магнит простой не сильный.
Если нужно будет фото, выложу.
Вопрос к знатокам, кому нибудь попадалась такая монетка - 10 копеек 2006 сп магнитная рубчатый гурт ?

Толстяк
Не в сети
Зарегистрирован: 12/08/2013

да ненужно фото мы итак вам верим .

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015

Евгений, задайте этот вопрос на Самаре
https://coins.lave.ru/forum/viewforum.php?f=51&sid=ac4150e7894724cabc68d...
Здесь на форуме НЕПОНЯТНОЕ ЗАТИШЬЕ. Типа все на Дачах до Сентября ...... ((((

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014

От чего же, интересно было бы взглянуть на чудо с "рубчатым" гуртом(это как?), может всё-таки гурт рифлёный? Видны ли на нём признаки металла? Действительный ли этот шт., или подделка?
В общем для достоверности нужны фото всех трёх сторон.

Андрей77
Аватар пользователя Андрей77
Не в сети
Зарегистрирован: 07/10/2017
Volun пишет:

От чего же, интересно было бы взглянуть на чудо с "рубчатым" гуртом(это как?), может всё-таки гурт рифлёный? Видны ли на нём признаки металла? Действительный ли этот шт., или подделка?
В общем для достоверности нужны фото всех трёх сторон.

Поддерживаю! Фото, сканы в студию!

lixa
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2017

Спасибо за информацию, обязательно поищу на Самаре на досуге.

lixa
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2017

Вот 1,2 фото монеты, 3,4 фото с магнитом, 5 фото справа нормальная не магнитная монета, для сравнения, в реальности если монету почистить, то цвет будет одинаков.





Один экземпляр я в инете нашел, у меня по ходу 2 экземпляр. Полазив по инету, многие говорят, что 5-10 процентов существует их от общего объема. По идеи их должно быть по России многовато, если учесть что много людей собирает монеты и конечно переборка монет.
Мне больше интересно попадалось кому нибудь такая монетка или нет?

lixa
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2017
Volun пишет:

От чего же, интересно было бы взглянуть на чудо с "рубчатым" гуртом(это как?), может всё-таки гурт рифлёный? Видны ли на нём признаки металла? Действительный ли этот шт., или подделка?
В общем для достоверности нужны фото всех трёх сторон.

Фото чудо монеты выложил, гляньте. Вы правы правильно наз. гурта рифленый. Признаки металла не видно, на вид вроде латунь. По поводу подделки ничего не могу сказать.

Серб
Не в сети
Зарегистрирован: 26/02/2016

lixa, попадаются слабомагнитные латунные монеты, начиная с копеек СССР (1 копеечные 80-х встречаются и хорошо липнущие), на современных так-же. Интересно, но слабо... Если бросить сильный магнит в мешок с солянкой латунных гривенников - обязательно поймается такая.

lixa
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2017
Серб пишет:

lixa, попадаются слабомагнитные латунные монеты, начиная с копеек СССР (1 копеечные 80-х встречаются и хорошо липнущие), на современных так-же. Интересно, но слабо... Если бросить сильный магнит в мешок с солянкой латунных гривенников - обязательно поймается такая.

Со слабомагнитными латунными монетами все понятно, где то добавили больше железа, где то меньше. У меня вроде маленький магнит простой не сильный, поведавший много разных монет)))
По поводу "Интересно, но слабо...", я бы не сказал что слабо, при цене монеты в 2021р, продала девушка на аукционе такую же монету.
Вот достоверность моих слов - http://coins.su/forum/topic/120885-10-kopeek-2006-sp-magnitnaya-rubchaty...
Кому интересно, там есть ссылка на обсуждение этой монеты.

Серб
Не в сети
Зарегистрирован: 26/02/2016
lixa пишет:

Со слабомагнитными латунными монетами все понятно, где то добавили больше железа, где то меньше. У меня вроде маленький магнит простой не сильный, поведавший много разных монет)))
По поводу "Интересно, но слабо...", я бы не сказал что слабо, при цене монеты в 2021р, продала девушка на аукционе такую же монету.
Вот достоверность моих слов - http://coins.su/forum/topic/120885-10-kopeek-2006-sp-magnitnaya-rubchaty...
Кому интересно, там есть ссылка на обсуждение этой монеты.

Вот Вы по ссылке на обсуждение и прочли бы и про "железо" и про впечатления купившего в нетрезвом угаре монету!

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015
Серб пишет:
lixa пишет:

Со слабомагнитными латунными монетами все понятно, где то добавили больше железа, где то меньше. У меня вроде маленький магнит простой не сильный, поведавший много разных монет)))
По поводу "Интересно, но слабо...", я бы не сказал что слабо, при цене монеты в 2021р, продала девушка на аукционе такую же монету.
Вот достоверность моих слов - http://coins.su/forum/topic/120885-10-kopeek-2006-sp-magnitnaya-rubchaty...
Кому интересно, там есть ссылка на обсуждение этой монеты.

Вот Вы по ссылке на обсуждение и прочли бы и про "железо" и про впечатления купившего в нетрезвом угаре монету!

А "Вердикт" какой ?! АУК не впечатлил !

lixa
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2017
Серб пишет:
lixa пишет:

Со слабомагнитными латунными монетами все понятно, где то добавили больше железа, где то меньше. У меня вроде маленький магнит простой не сильный, поведавший много разных монет)))
По поводу "Интересно, но слабо...", я бы не сказал что слабо, при цене монеты в 2021р, продала девушка на аукционе такую же монету.
Вот достоверность моих слов - http://coins.su/forum/topic/120885-10-kopeek-2006-sp-magnitnaya-rubchaty...
Кому интересно, там есть ссылка на обсуждение этой монеты.

Вот Вы по ссылке на обсуждение и прочли бы и про "железо" и про впечатления купившего в нетрезвом угаре монету!

Про "железо" все прочитал, и что человек в таком состоянии купил, дело его хозяйское, не он так кто то др. бы купил, 3 человека торговались за 2р, дело не в цене, меня вопрос цены меньше всего пока интересует.
Интерес больше попалась кому нибудь еще такая монетка, вот в чем вопрос.

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014

Что ж прокаты бывают разные, где больше чермета, где меньше. *PARDON* Я это явление вообще приобщал к категории "нечасто встречающейся", а потому особого внимания на это не обращал. Но инфа про аук меня очень удивила Shocked (хотя можно сильно не удивляться, ведь много 'диковин' с наших ауков уплывают за бугор).
А по заготовке скажу так: если такие откланения прокатного листа заложены в технологический процесс , то зто не брак (не перепутка), вот если только такая монетка (латунь с голым гуртом)- тады ОЙ!

lixa
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2017
valkam56 пишет:
Серб пишет:
lixa пишет:

Со слабомагнитными латунными монетами все понятно, где то добавили больше железа, где то меньше. У меня вроде маленький магнит простой не сильный, поведавший много разных монет)))
По поводу "Интересно, но слабо...", я бы не сказал что слабо, при цене монеты в 2021р, продала девушка на аукционе такую же монету.
Вот достоверность моих слов - http://coins.su/forum/topic/120885-10-kopeek-2006-sp-magnitnaya-rubchaty...
Кому интересно, там есть ссылка на обсуждение этой монеты.

Вот Вы по ссылке на обсуждение и прочли бы и про "железо" и про впечатления купившего в нетрезвом угаре монету!

А "Вердикт" какой ?! АУК не впечатлил !

Один коллекционер с опытом собирания монет в 30 лет одно говорит и утверждает, что такую же продал где то на сайте (нет доказательств), второй коллекционер с опытом собирания монет в 18 лет говорит др., а у меня опыт всего то 3 года, так что я новичок в этом не простом деле:) Оба коллекционера утверждают, что таких же монет 5-10 процентов от общего числа, но в реальности все пока глухо.
Вердикт пока сложно сказать, одни только догадки, нужно еще полазить по инету и поискать поглубже, а на это требуется время, больше вопросов возникает, чем ответов. Аукцион очень удивил.

lixa
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2017
Volun пишет:

Что ж прокаты бывают разные, где больше чермета, где меньше. *PARDON* Я это явление вообще приобщал к категории "нечасто встречающейся", а потому особого внимания на это не обращал. Но инфа про аук меня очень удивила Shocked (хотя можно сильно не удивляться, ведь много 'диковин' с наших ауков уплывают за бугор).
А по заготовке скажу так: если такие откланения прокатного листа заложены в технологический процесс , то зто не брак (не перепутка), вот если только такая монетка (латунь с голым гуртом)- тады ОЙ!

Возможно Вы правы, если такие отклонения прокатного листа заложены в технологический процесс, тоже думал над этим.
А технологический процесс наверное это гос. тайна и нам ее не узнать...
Почему только всего 2 экземпляра нашлось? (1-у девушки с аукциона, 2-у меня). Сразу скажу, что я не покупал эту монетку нигде, просто почти каждое воскресенье бываю в банке (есть доступ) и перебираю всякие монеты, чисто для себя, для души увлечение.

Толстяк
Не в сети
Зарегистрирован: 12/08/2013

было бы проще если монета отчеканена на заготовке Л90 . вопросы отпали бы сами . а так одни вопросы остались. на которые ответят только на МД . если они сами понимают что у них там происходит . ради удешевления идут на все . если я не ошибаюсь то сам метал получается дороже чем номинал .

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014

/Почему только всего 2 экземпляра нашлось? (1-у девушки с аукциона, 2-у меня). Сразу скажу, что я не покупал эту монетку нигде, просто почти каждое воскресенье бываю в банке (есть доступ) и перебираю всякие монеты, чисто для себя, для души увлечение.

/""
Почему? - а потому что Вы не учли доводы СЕРБА, мои, и того "третьего" нумизмата, мысль которых ведётся о "нечастости".
Т.Е. : "частые, нечастые, редкие",- это понятие региональное. (Где пусто, а где капуста)
Если зададите самоцель найти,- обязательно найдете. Но лучше /латунь с голым гуртом!/
*OK*

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика