10 копеек 2001г ММД

Витос
Не в сети
Зарегистрирован: 18/01/2019

Всем привет . Развейте сомнения, немного отличается монета, хотя разновидов на нее вроде бы нет.

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015

В чем конктретно Вопрос ?!

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014

//, немного отличается монета, хотя разновидов на нее вроде бы нет.//
"Разновиды" определяются (базируются) вовсе не от вашей находки.

Витос
Не в сети
Зарегистрирован: 18/01/2019

Вопрос заключается в том что в просмотренных мною монет попалась как мне кажется другая монета. Лист на 8 час. сильно приподнят на стандартных он почти касается канта , лист на 5 час. имеет продолжение только кончик , гуртение не соответствует обычной монеты и одна просечка шире остальных. Гурт обсуждаемой монеты с низу. Просечка по середине фото. Надо еще посчитать сколько просечек. При прокручивании насечки начинают не совпадать друг с другом.

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014
Витос пишет:

Вопрос заключается в том что в просмотренных мною монет попалась как мне кажется другая монета. Лист на 8 час. сильно приподнят на стандартных он почти касается канта , лист на 5 час. имеет продолжение только кончик , гуртение не соответствует обычной монеты и одна просечка шире остальных. Гурт обсуждаемой монеты с низу. Просечка по середине фото. Надо еще посчитать сколько просечек. При прокручивании насечки начинают не совпадать друг с другом.

У вас вышли хорошие фото *OK* по ним всё отчётливо видна линзообразность зашлифованности шт. А гурт -||. Всё в каталоге.

Витос
Не в сети
Зарегистрирован: 18/01/2019

Спасибо за помощь . Значит перестарались со шлифовкой я правильно понял?

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014
Витос пишет:

Спасибо за помощь . Значит перестарались со шлифовкой я правильно понял?

Да это нормально, таких предостаточно, бывает вообще 'голяк'.

Витос
Не в сети
Зарегистрирован: 18/01/2019

Спасибо за пояснения.

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика