1 рубль 2016г. ммд Широкий кант или брак?

Gerooin
Не в сети
Зарегистрирован: 27/01/2017

Здравствуйте, помогите разобраться что же все таки мне попалось?

Татьяна У.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2015

И Вам того же! Вам попалось изделие с применением нанотехнологий. Никель на основе и не такое вытворяет. Запулите ее на хорошую погоду.
Если жалко выкидывать промерьте циркулем расстояния от ромбов.

Gerooin
Не в сети
Зарегистрирован: 27/01/2017

То есть это брак? Выкидывать жалко, все же монета не рядовая? Есть ценители и таких вещей, я думаю. У меня есть еще 50 коп 2008 г. без знака монетного двора, позже добавлю, сейчас нет возможности.

Cryonix
Аватар пользователя Cryonix
Не в сети
Зарегистрирован: 08/02/2017

У меня тоже 1 р. 2016 года с широким кантом есть монета. Попалась в июле 2016 года, первой мыслью было то, что -:"Неужели Питер тоже штамповать стал..." ан нет, посмотрел под лапу увидел - ммд Smile Еще в единственном экземпляре есть рубль данного года с ОЧЕНЬ тонкими просечками на гурте.

Слева редкий гурт, справа обычный (рядовой) Извиняюсь за качество фото, просто не дорогой смартфон. Smile

Cryonix
Аватар пользователя Cryonix
Не в сети
Зарегистрирован: 08/02/2017

Gerooin, у Вас кант широкий, но все же идет этакой плавной "горкой", а у меня именно прямой широкий кант, четкий, как у любых 1-5 рублей спмд чекана до 2009 года, включительно. И скорее всего это не брак, а ограниченный выпуск данных монет для продажи. Каталоги А.С. и Ю.К. наверняка обновят когда рассмотрят все разновидности. Вот уже человек нашел разновидности, посмотрите видео по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=9dGJQ6fWZk8

червонец
Аватар пользователя червонец
Не в сети
Зарегистрирован: 11/12/2016
Gerooin пишет:

То есть это брак? Выкидывать жалко, все же монета не рядовая? Есть ценители и таких вещей, я думаю. У меня есть еще 50 коп 2008 г. без знака монетного двора, позже добавлю, сейчас нет возможности.

Будем ждать фото 50 копеек. Но сначала хорошо присмотритесь непрочекан имеет место в таких монетах.

Cryonix
Аватар пользователя Cryonix
Не в сети
Зарегистрирован: 08/02/2017

На днях попалась еще одна монета 1 рубль 2016 г. с очень тонкими просечками на гурте. И они не сглажены, четко просматриваются. Так же как и на моей фото тремя постами выше, значит это точно не брак, а разновидность.

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
Cryonix пишет:

У меня тоже 1 р. 2016 года с широким кантом есть монета. Попалась в июле 2016 года, первой мыслью было то, что -:"Неужели Питер тоже штамповать стал..." ан нет, посмотрел под лапу увидел - ммд Smile Еще в единственном экземпляре есть рубль данного года с ОЧЕНЬ тонкими просечками на гурте.

Слева редкий гурт, справа обычный (рядовой) Извиняюсь за качество фото, просто не дорогой смартфон. Smile

так это вовсе и не редкий гурт для этого года--Iа--узкие рифы и широкие просечки--что для шт А что для Б--рядовой!

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015

Поначалу в 2013 отложил как редкий гурт. А потом уж понял - как какая то специфика производства.

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015

Сейчас их куча

rom
Не в сети
Зарегистрирован: 05/12/2016

Здравствуйте!
Что скажете по поводу данного экземпляра?

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика