1 рубль 2016 года.Гурты...?

volk180279
Не в сети
Зарегистрирован: 28/05/2017

добрый вечер форумчане.подскажите пожалуйста по гуртам(фото различных вариантов гуртов) монет 2016 года 1 рубль.какие считаются наиболее редкие?(слева на право?для меня гурты очень сложно определять.пробывал сам но не получается.буду признателен за помощь.фото пока только гуртов.заранее благодарен.

Пётр
Не в сети
Зарегистрирован: 30/03/2015

"А вы и конфеты за меня есть будете? А-га."
Гурам, если не получается, то и не надо. Это-же для души, должно быть - с удовольствием.
А на фото у Вас, половина круглых, половина квадратных гуртов. Отложите которые в хорошем качестве со всех трёх сторон.

volk180279
Не в сети
Зарегистрирован: 28/05/2017

еще и прямоугольные есть....конечно спасибо что напомнили про мультфильм кстати очень хороший.....но у меня был вопрос не про геометрию а про редкость....я конечно новичек и с метрами спорить не буду, но я смотрю, что на данном форуме и не только очень много ответов в данном варианте....(типа ну ты вообще просто.....)а некоторые вопросы просто игнорируются....я понимаю что метрам в области нумизматики уже надоели вопросы....ну в таком случае делайте закрытый сайт где будут одни знающие и все...просто благодать.....и так к слову- вы же не во всем такие знающие, не так ли?вам бы понравились ответы в таком контексте?На мой взгляд вы наоборот должны помогать новичкам лучше разбираться, и хотя бы ответы в одно слово (простая,редкая и.т.д)не очень напрягает не правда ли?

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
volk180279 пишет:

еще и прямоугольные есть....конечно спасибо что напомнили про мультфильм кстати очень хороший.....но у меня был вопрос не про геометрию а про редкость....я конечно новичек и с метрами спорить не буду, но я смотрю, что на данном форуме и не только очень много ответов в данном варианте....(типа ну ты вообще просто.....)а некоторые вопросы просто игнорируются....я понимаю что метрам в области нумизматики уже надоели вопросы....ну в таком случае делайте закрытый сайт где будут одни знающие и все...просто благодать.....и так к слову- вы же не во всем такие знающие, не так ли?вам бы понравились ответы в таком контексте?На мой взгляд вы наоборот должны помогать новичкам лучше разбираться, и хотя бы ответы в одно слово (простая,редкая и.т.д)не очень напрягает не правда ли?

Гурам,если у специалистов есть время то Вам ответят,если нет то ждите ведь здесь никто никому не чем не обязан.
По поводу гуртов на 1руб 2016г
аверс--А гурты Iа--IIа--III--встречаются примерно в равных пропорциях--простые.
аверс--Б--гурты Iа--IIа--простые---III--в таблице гуртов пока нет.

volk180279
Не в сети
Зарегистрирован: 28/05/2017

Благодарю за нормальный ответ....я понимаю что никто никому не обязан но форумы подобные этому так-же и на новичков рассчитаны...(с различными вопросами)?или я ошибаюсь и форум только для профессионалов?ещё раз благодарю.

volk180279
Не в сети
Зарегистрирован: 28/05/2017

Да и наверно чем больше людей начинают увлекаться нумизматикой и понимать...тем лучше для всех так как повышаются спрос и предложения да и цену! А игнор или ответы вот это ты спросил лишь расмешил....отталкивает новичков....интересно есть ли форумы рассчитанные только для профессионалов где никто ни кого не отвлекает глупыми вопросами.....?

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013

Гурам--если Вы задали вопрос то ждите.

помощь в определении разновидностей по мере возможности новичкам всегда оказывается.
тем более что вопросы новички задают не сложные и ответить могут многие с базовыми познаниями в этой области.

volk180279
Не в сети
Зарегистрирован: 28/05/2017

в том то и дело что у настоящих специалистов без звездной болезни на всех времени не хватает,а у примерных специалистов в основном звездная болезнь развита....поэтому и ответы в том же духе...ну я так думаю вы тоже об этом знаете.....

JJJJ
Не в сети
Зарегистрирован: 28/03/2017

Здравствуйте! Фотки III гурта 1р 2016 аверс Б выложу позже и с четырёх ракурсов, т.к. есть и высокие рифы, с трёх не читаются. (Надо делать какую-то приблуду для фоток). С уважением.

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика