1 рубль 2016 года.

Evgen 13rus
Не в сети
Зарегистрирован: 21/03/2013

Здравствуйте!
Попался рубль 2016-го года с гуртом предположительно IIб.Заранее извиняюсь если качество фотографий не очень,нет хорошего макро режима у фотоаппапата,но я очень старался. С ориентацией монеты всё в порядке как у монет 2005-2007 годов.

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013

скорее всего это не IIб

нужны снимки именно (рифа и просечки) в хорошем качестве--посмотрим еще.

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012

Евгений, хотелось бы уточнить - гурт вашей монеты по всему периметру с широкими рифами? Или как ранее обозначали под знаком "?" ( ныне тип III). Почему я задаю этот вопрос, - дело в том, что у меня имеются четыре таких монеты 1.16ММД ( трёх шт. пар) с такой же ориентацией ( как на вашей монете), но гурт у них III типа, с приспущенной монограммой. И одна монета с гуртом II типа, с такой же ориентацией, (но в отличии от вашей) с приподнятой монограммой. Так как граница рифов ( на моей монете) на этом характерном участке "размыта", ищу ещё такие монеты, чтобы можно было сравнить.

Evgen 13rus
Не в сети
Зарегистрирован: 21/03/2013
monetaRF пишет:

Евгений, хотелось бы уточнить - гурт вашей монеты по всему периметру с широкими просечками? Или как ранее обозначали под знаком "?" ( ныне тип III). Почему я задаю этот вопрос, - дело в том, что у меня имеются четыре таких монеты 1.16ММД ( трёх шт. пар) с такой же ориентацией ( как на вашей монете), но гурт у них III типа, с приспущенной монограммой. И одна монета с гуртом II типа, с такой же ориентацией, (но в отличии от вашей) с приподнятой монограммой. Так как граница рифов ( на моей монете) на этом характерном участке "размыта", ищу ещё такие монеты, чтобы можно было сравнить.

Гурт как раз с узкими просечками,т.е 2-го типа,но вот в отличие от монет 2005-2007 годов где рифы были чёткие трапециевидные,у этой, как впрочем и у большинства, если не у всех монет последних лет, рифы присплющены,такое впечатление что гуртильное кольцо сильно изношено.Монета точно не III типа-рифы,как и просечки примерно одинаковы по всему периметру.

Evgen 13rus
Не в сети
Зарегистрирован: 21/03/2013
монетка 2013 пишет:

скорее всего это не IIб

нужны снимки именно (рифа и просечки) в хорошем качестве--посмотрим еще.

Попробую что-нибудь придумать насчёт хорошего фото.

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
Evgen 13rus пишет:

Попробую что-нибудь придумать насчёт хорошего фото.

Да, было бы не плохо увидеть более информативно. *OK* Возможно кто найдёт и сможет показать гурт с такой же ориентацией, но на типе III.

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика