1 Рубль 2015. Шт. Б.

Xell
Не в сети
Зарегистрирован: 06/06/2017

Приветствую всех форумчан. Вопрос у меня такой. Полгода назад мне попался данный рубль шт Б. С надписями приближенными к канту ???(на фото он снизу). За это время не нашел аналога. В каталоге тоже нет таких сведений. Рубли этого года попадаются сплошь со слабым рельефом чеканки(на фото два аверса сверху). Делал сканы за один проход и промерял изображение. Разница в размерах как и на аверсах 1 руб 2014 года(там тоже два варианта). Вопрос, попадалась ли кому подобная монета? Приближены надписи или все таки такой визуальный эффект дает гальваника или рельефность чекана? Спасибо заранее за конструктивные мнения и ответы.

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014

Сделайте пожалуйста скан не из трёх, а двух монет. И не сверху вниз, а слева направо.(есть интерес)

escande
Не в сети
Зарегистрирован: 19/12/2012

Так это явно не скан, а фото. По нему пока только видится нижняя монетка, отбитая уставшим штемпелем *PARDON*.
Реальные размеры изображения покажет только скан, так что присоединяюсь к просьбе Владимира.

velsk
Аватар пользователя velsk
Не в сети
Зарегистрирован: 15/10/2016
escande пишет:

Так это явно не скан, а фото. По нему пока только видится нижняя монетка, отбитая уставшим штемпелем *PARDON*.
Реальные размеры изображения покажет только скан, так что присоединяюсь к просьбе Владимира.

Даже без сравнивания "сканов" заметна разница в расстоянии надписи на аверсе до канта на монетах, которые есть у меня... Просто на это, пока, никто не обращал внимание...

Aniks
Аватар пользователя Aniks
Не в сети
Зарегистрирован: 18/01/2015
velsk пишет:
escande пишет:

Так это явно не скан, а фото. По нему пока только видится нижняя монетка, отбитая уставшим штемпелем *PARDON*.
Реальные размеры изображения покажет только скан, так что присоединяюсь к просьбе Владимира.

Даже без сравнивания "сканов" заметна разница в расстоянии надписи на аверсе до канта на монетах, которые есть у меня... Просто на это, пока, никто не обращал внимание...

Обращали... Имеется похожая монетка, но из под более убитого штемпеля. Промер показал незначительную разницу в размерах изображения. Примерно, полшага.

Xell
Не в сети
Зарегистрирован: 06/06/2017

Добавил сканы.

escande
Не в сети
Зарегистрирован: 19/12/2012
Xell пишет:

Добавил сканы.

К сожалению, размер изображения один. Просто уставший штемпель.

Xell
Не в сети
Зарегистрирован: 06/06/2017

Всем спасибо за ответы. Smile

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика