1 рубль 2014 и рубль 2009 ммд магнит Просмотр Редактировать

Динка
Не в сети
Зарегистрирован: 17/11/2015

*JOKINGLY* Спасибо.

Динка
Не в сети
Зарегистрирован: 17/11/2015

последние вопросы...

shciletik
Аватар пользователя shciletik
Не в сети
Зарегистрирован: 07/06/2014

Вот сюда нажмите

screenshot_11.jpg
Klondike
Аватар пользователя Klondike
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012

Динка, все это есть в "справочнике", и то, на что указал Сергей, и кое-что еще. Для того и собрана информация до кучи, чтобы новичкам можно было разобраться в очевидных вещах. Ничего сложного в гуртах нет, достаточно один раз внимательно просмотреть материал по ссылкам.
И вообще, на большую часть Ваших вопросов там можно найти ответы не утруждая себя рысканьем по форумам. Заглядывайте туда почаще.

Динка
Не в сети
Зарегистрирован: 17/11/2015

спасибо,в этот раздел не заглянула,пропустила...невнимательность(((

Динка
Не в сети
Зарегистрирован: 17/11/2015

Спасибо за все ссылки и советы,теперь спрашивать буду только по делу)))осталось 2 вопроса,фото загружу здесь- гурт рубля 2014- виден металл,монета не битая,это ведь нормально? может гальваника неравномерно легла. монета без наплывов, и по 1 рублю 2009 г. фото тоже здесь- последний вопрос- если на кант монеты заходит немного гурт,это тоже нормально? монета магнит.

витюка2
Аватар пользователя витюка2
Не в сети
Зарегистрирован: 06/05/2013

Гуртильное кольцо заходило со стороны аверса и выдавило металл т.к.края кольца немного затупились.

Динка
Не в сети
Зарегистрирован: 17/11/2015

Очень помогли,огромное спасибо,а вот на последней монете ( фото загрузила)на канте - там след от того,что сплав немного расплавился?больше вопросов не будет по этой теме)))

shciletik
Аватар пользователя shciletik
Не в сети
Зарегистрирован: 07/06/2014

При холодной чеканке штемпель может поплыть, но чтоб расплавилась монета Shocked
И по какой теме у Вас больше не будет вопросов? По теме гурта?,канта? или брака?

Динка
Не в сети
Зарегистрирован: 17/11/2015

по теме гурта и канта. Часто никак не могу на сайте найти- доступ запрещен,вот и спрашиваю,чтобы узнать...брак только монеты СССР - это потом видимый на 10 копейках.просто подтверДить.с остальным теперь все ясно,следы на канте монеты оттого что штемпель поплыл.А если монета просто из сплава без покрытия- такие же следы будут?только вот ссылка не открывается- пишет- доступ запрещен...оч.часто вот такое происходит-то в справочнике по ссылкам не могу пройти..((((

Доступ запрещен
У вас нет доступа к этой странице. (((((

shciletik
Аватар пользователя shciletik
Не в сети
Зарегистрирован: 07/06/2014

Я не говорил, что следы на канте от поплывшего штемпеля *PARDON*

Динка
Не в сети
Зарегистрирован: 17/11/2015

Ну вот опять я впросак попала((( а от чего?По теме брака,вот на перерыве в киоске сдали сдачу- ну "везет" мне на рукоблуд...что делать кому-то нечего??? в автомат не прошла.. и фото 5 руб.1998 г. плакировка стерлась? не могу опять ссылку открыть-выдает вот это на сайте,хоть плачь....Доступ запрещен
У вас нет доступа к этой странице.

Klondike
Аватар пользователя Klondike
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012

Если высвечивается "Доступ запрещен", то в левом меню должен появиться "Вход в систему". Если как на скрине в окошке "Имя пользователя" высветился Ваш ник, а в окошке "Пароль" точки, то просто нажмите "Вход". Если в окошках ничего нет, значит браузер не сохраняет эти данные и их нужно ввести заново и войти.
Если уж куда доступа реально нет, как, например, для незарегистрированных пользователей к спецкаталогу, то эти страницы сайта просто в меню не отображаются.

1vhod.jpg
shciletik
Аватар пользователя shciletik
Не в сети
Зарегистрирован: 07/06/2014
Динка пишет:

... киоске сдали сдачу- ну "везет" мне на рукоблуд...что делать кому-то нечего??? .....

Всем попадается рукоблудные монеты, но никто уже на это не обращает внимания. Пять рублей которые Вы показываете, использовали в качестве мишени Shocked

Динка
Не в сети
Зарегистрирован: 17/11/2015

теперь понятно,все открывается.надо мне,чтобы не допускать больше ошибок.Ведь вот на эту монету 50 коп.(фото вставила)я подумала,что гальваника.цвет другой и на канте наплывы. ввели меня в заблуждение.А вот "белые" 5 руб. оч.хочется проверить подробнее,не похожи на другие монеты...2 фото для сравнения.

Klondike
Аватар пользователя Klondike
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012

Не лепите все фото в первый пост, неудобно. Прикрепляйте к тому сообщению, в котором об этом фото пишете.

Динка
Не в сети
Зарегистрирован: 17/11/2015

хорошо,попробую

Динка
Не в сети
Зарегистрирован: 17/11/2015

поставила в пост 5 руб.1998 спдм.

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика