1 рубль 2014 года, "Знак", шт.А, гурт I

зимняя черешня
Не в сети
Зарегистрирован: 16/02/2013

Вот, вроде бы нашёл "Еврорубль", шт.А (узкий кант) с гуртом I. Кант плавает, потому кажется вверху широким. Не судите строго за качество фотокарточек.)))))

Эник
Аватар пользователя Эник
Не в сети
Зарегистрирован: 23/07/2014

Полагаю, что аверс рубля, используемого для чеканки монет с логотипом РУБЛЯ, не редкость.

Admin
Аватар пользователя Admin
Не в сети
Зарегистрирован: 13/08/2012

Александр, действительно как-то неочевидно, что это шт. А.
Может сделаете полные фотографии аверса "в лоб" или сканы?
И ещё вопрос, гурт по всей окружности с широкими просечками?

P. S. С зеркалом не надо мучаться, то что реверс от Символа - мы Вам конечно же верим.

зимняя черешня
Не в сети
Зарегистрирован: 16/02/2013

Прошу прощения за задержку ответа. Гурт с широкими просечками по всей окружности, но я бы лучше кому-нибудь показал из наших общих знакомых для уверенности.

izobrazhenie_4408.jpg izobrazhenie_4409.jpg
monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
зимняя черешня пишет:

Прошу прощения за задержку ответа. Гурт с широкими просечками по всей окружности, но я бы лучше кому-нибудь показал из наших общих знакомых для уверенности.

Не вижу узкого канта, как и самой отдалённости надписи. Шт.Б* одним словом. Кто хочет подтвердить то, что вижу я?

витюка2
Аватар пользователя витюка2
Не в сети
Зарегистрирован: 06/05/2013

Думаю,подтверждающих не найдётся т.к. видится шт. А ,у Б надписи ближе к канту. У меня такого нет,лишь шт.Б с гуртами Ia и IIa,а на фото ,смещение,узкого канта нет.С уважением. Александр, сделайте пожалуйста скан сразу двух монет шт.А и шт.Б.

Admin
Аватар пользователя Admin
Не в сети
Зарегистрирован: 13/08/2012
monetaRF пишет:
зимняя черешня пишет:

Прошу прощения за задержку ответа. Гурт с широкими просечками по всей окружности, но я бы лучше кому-нибудь показал из наших общих знакомых для уверенности.

Не вижу узкого канта, как и самой отдалённости надписи. Шт.Б* одним словом. Кто хочет подтвердить то, что вижу я?

Валера, в этот раз ты не прав. Здесь точно шт. А.

Александр, спасибо что отписались и подтвердили информацию, спешки тут никакой нет. Думаю, что нет необходимости дополнительно подтверждать через общих знакомых.
Получается, на московском рубле 2014 теперь известны все сочетания аверсов (А и Б), реверсов (Символ и обычный) и типовых гуртов (Ia и IIа) - замечательно. Smile

БОГЕМА
Аватар пользователя БОГЕМА
Не в сети
Зарегистрирован: 30/08/2012
Admin пишет:
monetaRF пишет:
зимняя черешня пишет:

Прошу прощения за задержку ответа. Гурт с широкими просечками по всей окружности, но я бы лучше кому-нибудь показал из наших общих знакомых для уверенности.

Не вижу узкого канта, как и самой отдалённости надписи. Шт.Б* одним словом. Кто хочет подтвердить то, что вижу я?

Валера, в этот раз ты не прав. Здесь точно шт. А.

Александр, спасибо что отписались и подтвердили информацию, спешки тут никакой нет. Думаю, что нет необходимости дополнительно подтверждать через общих знакомых.
Получается, на московском рубле 2014 теперь известны все сочетания аверсов (А и Б), реверсов (Символ и обычный) и типовых гуртов (Ia и IIа) - замечательно. Smile

Проверю.

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
Admin пишет:

Валера, в этот раз ты не прав. Здесь точно шт. А.

Да, приходится согласиться, что побежал впереди паровоза, и на первом полустанке "адская" машина закатала в рельсу. Sad

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика