1 рубль 2011

делитант
Не в сети
Зарегистрирован: 17/12/2014

а вот ещё брак. хотелось бы услышать мнение старших (и более профессиональных) товарищей

Klondike
Аватар пользователя Klondike
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012

Цена - номинал.
Если бы Вы прочитали Статью "О сайте" (самая правая кнопочка в верхнем меню), которая начинается со слов:

то, наверное, поняли бы, что браки на этом ресурсе вторичны. Любители монетных браков тусуются на других площадках. Вот ссылки на эти разделы.
http://coins.lave.ru/forum/viewforum.php?f=33&sid=2c995ddfcd2765e12286bc...
http://numizmat.ru/forum/showthread.php?t=5989
http://coins.su/forum/index.php?s=4241895d196ce941c52b886acf8ec6c8&showf...

делитант
Не в сети
Зарегистрирован: 17/12/2014

КЛОНДАЙК, спешл фор ю, Вы конечно профи в нумизматике, читал Ваши мнения по некоторым темам на этом сайте, достойны уважения. Вот у профи я и спрашиваю мнения. Я знаю что ник мой написан не правильно, зато по русски. Если что-то не нравится вызовите меня на дуэль, выбор оружия за Вами, хоть на мясорубках ( классику я думаю Вы знаете).

делитант
Не в сети
Зарегистрирован: 17/12/2014

И цену я не спрашивал, а хотел услышать что это за брак и как он получается от более опытных людей

Удача
Аватар пользователя Удача
Не в сети
Зарегистрирован: 12/04/2013
делитант пишет:

КЛОНДАЙК, спешл фор ю, Вы конечно профи в нумизматике, читал Ваши мнения по некоторым темам на этом сайте, достойны уважения. Вот у профи я и спрашиваю мнения. Я знаю что ник мой написан не правильно, зато по русски. Если что-то не нравится вызовите меня на дуэль, выбор оружия за Вами, хоть на мясорубках ( классику я думаю Вы знаете).

Красиво , классно по русски . правильно .

0pTikus
Аватар пользователя 0pTikus
Не в сети
Зарегистрирован: 23/09/2012

Может ввести цензуру на правописание, хотя бы в никах?
а, Админ?

Броско
Аватар пользователя Броско
Не в сети
Зарегистрирован: 26/11/2012

А может, он от слова "Delete" . Мол удаляйте сразу. Laugh

Klondike
Аватар пользователя Klondike
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012
Klondike пишет:

Цена - номинал.

Это как раз о массовости и невостребованности данного брака.

делитант пишет:

Если что-то не нравится вызовите меня на дуэль, выбор оружия за Вами, хоть на мясорубках ( классику я думаю Вы знаете).

Может, еще на вениках предложите? *JOKINGLY*

Удача пишет:
делитант пишет:

КЛОНДАЙК, спешл фор ю

классно по русски . правильно .

*ROFL*

делитант
Не в сети
Зарегистрирован: 17/12/2014
Klondike пишет:
Klondike пишет:

Цена - номинал.

Это как раз о массовости и невостребованности данного брака.

делитант пишет:

Если что-то не нравится вызовите меня на дуэль, выбор оружия за Вами, хоть на мясорубках ( классику я думаю Вы знаете).

Может, еще на вениках предложите? *JOKINGLY*

Удача пишет:
делитант пишет:

КЛОНДАЙК, спешл фор ю

классно по русски . правильно .

*ROFL*

но о причине брака ни кто ни чего не ответил. ПРОФИ АУ-У.Или только ники можете обсуждать.

делитант
Не в сети
Зарегистрирован: 17/12/2014

Да легко. Можно и на вениках.Если мясорубка для Вас тяжеловата. Laugh

делитант
Не в сети
Зарегистрирован: 17/12/2014

Для Броско Laugh *ROFL*

Gevelon
Аватар пользователя Gevelon
Не в сети
Зарегистрирован: 02/12/2012

Печально, что в последнее время большинство тем превращаются в гору флуда, с выяснением отношений и прочих высказываний, не имеющих ничего общего с нумизматикой.
Какая разница какой ник у ТС, ничего нецензурного там не увидел, а с ошибками писать или нет, это уже его личное дело, может так и было задумано.

делитант пишет:

но о причине брака ни кто ни чего не ответил. ПРОФИ АУ-У.Или только ники можете обсуждать.

Вы поймите, Вам тут все не обязаны подробно всё объяснять и раскладывать по полочкам. Вопросов, подобных вашему, уже задавалось миллион, все уже устали на них отвечать, информацию можно легко найти почитав нужные темы на форумах.
Вам Андрей показал ссылки, где можно покопаться и поискать информацию о причине возникновения данного брака. О подшлифовке, выкрошках, соударениях, засорах, адгезии и прочих мелких браках, которые точно Вам ещё попадутся и вызовут интерес спросить тут "а как это делается и почему?", там информации предостаточно....
Не надо засорять форум лишний раз, к тому же, как уже Вам намекнул Андрей, тематика сайта к бракам никак не относится.

БОГЕМА
Аватар пользователя БОГЕМА
Не в сети
Зарегистрирован: 30/08/2012
делитант пишет:

И цену я не спрашивал, а хотел услышать что это за брак и как он получается от более опытных людей

Уважаемый Валерий! Прежде, чем ставить себя на ступень выше перед уважаемыми не только на этом сайте и в интернете нумизматами, соблаговолите извлечь первоначальные сведения о монетном производстве хотя бы из Детской энциклопедии. Не стоит рассуждать о том, как получаются браки, не имея ни малейшего представления о нормальном чекане. А в мясорубках здесь каждый второй разбирается лучше некоторых.

Удача
Аватар пользователя Удача
Не в сети
Зарегистрирован: 12/04/2013

Точно уж с 2015 . Всех с находками . У меня например за эти 3 недели здорово как прибавилось . Все распри оставим в старом годе .

делитант
Не в сети
Зарегистрирован: 17/12/2014

Выше других себя никогда не ставлю. Тем более в нумизматике. спасибо ВСЕМ за обьяснения.Простите больше так себя вести не буду.

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика