1 рубль 2010ммд---ПЛАКИРОВКА.

vova1950m
Аватар пользователя vova1950m
Не в сети
Зарегистрирован: 05/12/2012

Здравствуйте,Уважаемые.
Вот попался такой рублик.Не обратил бы внимания,но увидел,что задрана плакировка.
А на рублях 2010ммд,вроде бы,как плакировки быть недолжно.
Попадался ли кому такой рубль?
С уважением,Владимир.

техник45
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2015

Добрый день . А гальванопокрытие не может отслоиться ? Например из за плохой обработки заготовки перед гальваникой ( что то типа чистки , обезжиривания ) И данное отслоение - как следствие . На гурте показанной монеты видится гальваника а не плакировка . Если ошибаюсь , специалисты поправят . С уважением .

витюка2
Аватар пользователя витюка2
Не в сети
Зарегистрирован: 06/05/2013

Да, всё верно,отслоилась гальваника.

vova1950m
Аватар пользователя vova1950m
Не в сети
Зарегистрирован: 05/12/2012

У гальваники,я думаю,не может быть такой толстый слой.
На то она и гальваника.Гальваника может просто осыпаться,по моему пониманию,а тут отслоился приличный слой.
Мне попадалась отставшая плакировка на 5копеечных монетах и там и здесь,на мой взгляд,выглядит всё абсолютно идентично.

vova1950m
Аватар пользователя vova1950m
Не в сети
Зарегистрирован: 05/12/2012
техник45 пишет:

Добрый день . А гальванопокрытие не может отслоиться ? Например из за плохой обработки заготовки перед гальваникой ( что то типа чистки , обезжиривания ) И данное отслоение - как следствие . На гурте показанной монеты видится гальваника а не плакировка . Если ошибаюсь , специалисты поправят . С уважением .

На "жирную"монету гальваника не пристала бы.

техник45
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2015

Так на вашей монете она как раз и не пристала ( отошла ) А из за чего , не знаю , про плохое обезжиривание - это же я как один из вариантов предположил . А в месте отслоения коррозии на теле монеты нет ?

Veselov
Аватар пользователя Veselov
Не в сети
Зарегистрирован: 24/11/2014

Гниёт монетка .

vova1950m
Аватар пользователя vova1950m
Не в сети
Зарегистрирован: 05/12/2012
Veselov пишет:

Гниёт монетка .

Тогда бы отстала по всей площади монеты.

dred19
Аватар пользователя dred19
Не в сети
Зарегистрирован: 19/09/2012

Ваша монета действительно гниёт.И то что гальваника отстанет по всей площади монеты,это дело времени.
http://numizmat.ru/forum/showpost.php?p=317338&postcount=14 третье фото,плохое обезжиривание.Пятое фото,это ржа под гальваникой.Вздутие в итоге лопнуло и гальваника отслоилась.

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика