1 рубль 2010 ммд шт-3.3А ???

andre43rus
Не в сети
Зарегистрирован: 27/05/2013

Всем доброго времени!
Подскажите по штемпелю на первых вижу А4 рев1 и А1
на вторых вроде обе А1
на третьих вроде обе А1
на четвёртых А1 и А4 рев 2
может кто подскажет какие нибудь "фишки" по определению??? Wink Smile

andre43rus
Не в сети
Зарегистрирован: 27/05/2013

Господа(те кто просмотрел тему раньше), простите увидел ошибки в своём сообщении Smile немного подредактировал Wink

витюка2
Аватар пользователя витюка2
Не в сети
Зарегистрирован: 06/05/2013

Лучше чем в спецкаталоге советов и фото, не найти , смотрите шлифовку,она Вам видна лучше,чем нам.Лучший советник в этом случае,Ваша внимательность.

andre43rus
Не в сети
Зарегистрирован: 27/05/2013
витюка2 пишет:

Лучше чем в спецкаталоге советов и фото, не найти , смотрите шлифовку,она Вам видна лучше,чем нам.Лучший советник в этом случае,Ваша внимательность.

Шлифовка на фото видна вроде может Вы подскажете в правильности определения?

0pTikus
Аватар пользователя 0pTikus
Не в сети
Зарегистрирован: 23/09/2012
andre43rus пишет:

может кто подскажет какие нибудь "фишки" по определению???

Klondike пишет:

В своих закромах я нашел вот такой комментарий почти двухлетней давности

monetaRF пишет:

Если визуально на аверсе провести линию от края верхней правой гасты второй буквы "И" в слове "России" - в сторону оперения орла (параллельно "усам" над датой), то на всех не частых вариантах, линия будет "захватывать" верхние стойки второй буквы "М" в монограмме. На обычном шт.А* - линия будет всегда проходить выше стоек второй буквы "М" в монограмме.
Что МЫ и видим на Ваших аверсах

P.S. Когда это писалось, было известно только 4 штемпеля аверса, на сегодня это не аксиома, но к данному случаю подходит.

andre43rus
Не в сети
Зарегистрирован: 27/05/2013
0pTikus пишет:
andre43rus пишет:

может кто подскажет какие нибудь "фишки" по определению???

Klondike пишет:

В своих закромах я нашел вот такой комментарий почти двухлетней давности

monetaRF пишет:

Если визуально на аверсе провести линию от края верхней правой гасты второй буквы "И" в слове "России" - в сторону оперения орла (параллельно "усам" над датой), то на всех не частых вариантах, линия будет "захватывать" верхние стойки второй буквы "М" в монограмме. На обычном шт.А* - линия будет всегда проходить выше стоек второй буквы "М" в монограмме.
Что МЫ и видим на Ваших аверсах

P.S. Когда это писалось, было известно только 4 штемпеля аверса, на сегодня это не аксиома, но к данному случаю подходит.

Как я понял все мои монеты А1 и даже верхняя левая?

andre43rus
Не в сети
Зарегистрирован: 27/05/2013
andre43rus пишет:
0pTikus пишет:
andre43rus пишет:

может кто подскажет какие нибудь "фишки" по определению???

Klondike пишет:

В своих закромах я нашел вот такой комментарий почти двухлетней давности

monetaRF пишет:

Если визуально на аверсе провести линию от края верхней правой гасты второй буквы "И" в слове "России" - в сторону оперения орла (параллельно "усам" над датой), то на всех не частых вариантах, линия будет "захватывать" верхние стойки второй буквы "М" в монограмме. На обычном шт.А* - линия будет всегда проходить выше стоек второй буквы "М" в монограмме.
Что МЫ и видим на Ваших аверсах

P.S. Когда это писалось, было известно только 4 штемпеля аверса, на сегодня это не аксиома, но к данному случаю подходит.

Как я понял все мои монеты А1 и даже верхняя левая?

Олег по Вашему совету расчертил, одна из монет (как я и предполагал верхняя левая) не А1.
Можете по моим фото подсказать какая А???

DSCN4929.JPG DSCN4928.JPG
0pTikus
Аватар пользователя 0pTikus
Не в сети
Зарегистрирован: 23/09/2012

Нет, шлифовки не видно.

andre43rus
Не в сети
Зарегистрирован: 27/05/2013

А если вот так

DSCN4755.JPG DSCN4756.JPG
витюка2
Аватар пользователя витюка2
Не в сети
Зарегистрирован: 06/05/2013

Здравствуйте, для поворота монеты используйте программу FastStone Image Viewer. После выравнивания,получилось вот так. С уважением.

DSCN4755.JPG
ППКС
Не в сети
Зарегистрирован: 10/11/2012

А4

витюка2
Аватар пользователя витюка2
Не в сети
Зарегистрирован: 06/05/2013

А4реверс1,поздравляю.

andre43rus
Не в сети
Зарегистрирован: 27/05/2013

У меня таких монет две и одна у друга, и на всех трёх линии (указал стрелкой на фото).
Может (у кого есть такие монеты) посмотрим и выясним характерный это признак А4 или нет???

DSCN4755 со стрелкой.JPG
ППКС
Не в сети
Зарегистрирован: 10/11/2012

Эти линии и называют следами шлифовки, а монеты называют одноштемпельными, поэтому точно такие же линии есть на ВСЕХ монетах А4

andre43rus
Не в сети
Зарегистрирован: 27/05/2013
ППКС пишет:

Эти линии и называют следами шлифовки, а монеты называют одноштемпельными, поэтому точно такие же линии есть на ВСЕХ монетах А4

Спасибо за подсказку!!! Smile Я ещё только учусь.
Получается на всех монетах А4 именно эти следы шлифовки так ярко выражены. Вот это и есть "фишка", посмотрел через стекло, увидел и отложил, а то бывает и шлифовку плохо видно.
ППКС, ещё раз спасибо!
И спасибо всем участникам! Smile

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика