1 рубль 2009 спмд

einj
Не в сети
Зарегистрирован: 05/10/2015

Опять не до конца уверен. Предпологаю с-3.23а или с-3.21а, прошу высказаться по монетке
[img][/img]
[img][/img]
[img][/img]
[img][/img]
[img][/img]
[img][/img]

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015

Все указывает на 3.22А

einj
Не в сети
Зарегистрирован: 05/10/2015

Тоесть, там имеет место непрочекан части рисунка внутри листа. Хорошо, вечером еще раз посмотрю внимательно, может быть я и не доглядел . Спасибо, за помощь.

На самом деле гравировку листа я хорошо смотрел в микроскоп, играясь с тенью под всеми возможными углами и в итоге склонился к граверовке 3.23 при условие непрочекана ее части. Но тут, как я понимаю, еще основание петли говорит за 3.22?

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015
einj пишет:

Тоесть, там имеет место непрочекан части рисунка внутри листа. Хорошо, вечером еще раз посмотрю внимательно, может быть я и не доглядел . Спасибо, за помощь.

На самом деле гравировку листа я хорошо смотрел в микроскоп, играясь с тенью под всеми возможными углами и в итоге склонился к граверовке 3.23 при условие непрочекана ее части. Но тут, как я понимаю, еще основание петли говорит за 3.22?

Павел, у вас полно дополнительных признаков, которые вы выделили увеличено кроме гравировки листа.
От себя добавлю "Глаза змеи", которые есть только на 3.21 и 3.22. А у вас они есть! А то, что не 3.21 элементарно видно.

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015
einj пишет:

Тоесть, там имеет место непрочекан части рисунка внутри листа.
На самом деле гравировку листа я хорошо смотрел в микроскоп, играясь с тенью под всеми возможными углами и в итоге склонился к граверовке 3.23 при условие непрочекана ее части.

Гравировка листа у вас достаточно хорошо прочеканена. Если встретятся реально плохие, то это вам будет в помощь
http://coinsitk.com/showpost.php?s=3f7f6db58bd05ebf496f1e9aa01a7558&p=45...

einj
Не в сети
Зарегистрирован: 05/10/2015

Хорошо, еше раз спасибо. Вышло так, что плотно не работал именно по питерским рубликам девятого года, в основном просто складывал отдельно, так что был определенный пробел в знаниях.

Додумывать непрочеканеную гравировку занятие конечно неблагодарное, особенно когда хочется, чтобы монетка всеже была 3.23 Wink

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015
einj пишет:

Хорошо, еше раз спасибо. Вышло так, что плотно не работал именно по питерским рубликам девятого года, в основном просто складывал отдельно, так что был определенный пробел в знаниях.

Додумывать непрочеканеную гравировку занятие конечно неблагодарное, особенно когда хочется, чтобы монетка всеже была 3.23 Wink

Ну тогда вам еще одно отличие "на любителя"



einj
Не в сети
Зарегистрирован: 05/10/2015

И вновь спасибо. Добавил в копилку опыта *THUMBS UP*

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика