1 рубль 2008 ммд.штемпель?

volk180279
Не в сети
Зарегистрирован: 28/05/2017

помогите с определением.представлено 2 монеты.одна слева вроде с уменьшенным аверсом...?а справа вроде изображение более приближенно к канту...хотя может и банальный брак ...?заранее благодарен.

Руслан73
Аватар пользователя Руслан73
Не в сети
Зарегистрирован: 31/03/2017

Уважаемый Гурам.
С чего Вы взяли, что на аверсе левой монеты изображение уменьшено?
Вы делали замеры циркулем или может хотя бы линейкой измеряли на мониторе компьютера?
Или Вы на глаз определили?

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015

Гурам, на правой монете немного "поплыл" кант.
Кроме того, левая с меньшим рельефом - подшлифованная.
Поэтому некоторая иллюзия приближенности.

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014

Гурам, найти "чудо" даётся только раз в жизни, а у Вас в большенстве ( не всех) темах, чудеса-чудес!
Если обидел, извиняй, а лучше задуматься.

volk180279
Не в сети
Зарегистрирован: 28/05/2017

благодарю всех.по монете слева по фото не так заметно но в реальности видно ,что меньше (на глаз) поэтому вопрос возник ,хорошо подсказали почему....по правой я изначально подразумевал брак...просто были сомнения...и еще чудо мне не нужно,но вопросы возникают по многим монетам(по некоторым из моих монет так я и не получил ответа на 100 процентов, поэтому отложил....,так как они не идеальны(по данному поводу уже были мои темы и у многих были разные мнения...)еще раз благодарю всех кто дает мне с каждым разом все больше информации и у меня возникает уже меньше вопросов,а кому это в тягость я уже говорил можете проходить мимо......

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015
volk180279 пишет:

...слева по фото не так заметно но в реальности видно ,что меньше (на глаз) поэтому вопрос возни..

Потому, что "НА ГЛАЗ", потому и вопросы получаются лишние.
Вооружитесь механическими или экранными измерителями.

volk180279
Не в сети
Зарегистрирован: 28/05/2017
valkam56 пишет:
volk180279 пишет:

...слева по фото не так заметно но в реальности видно ,что меньше (на глаз) поэтому вопрос возни..

Потому, что "НА ГЛАЗ", потому и вопросы получаются лишние.
Вооружитесь механическими или экранными измерителями.

вопросы никогда лишними не бывают...так как сам не раз видел на различных форумах, что даже опытные нумизматы спрашивали более опытных коллег....и я думаю у них уж точно есть все ...

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014

вопросы никогда лишними не бывают...
Бывают! , от тех кто не делает выводов. И от этого, Ваш статус и уважуха. *PARDON*
А на счёт "прохода мимо", тоже подумайте.

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015
volk180279 пишет:

...вопросы никогда лишними не бывают...так как сам не раз видел на различных форумах, что даже опытные нумизматы спрашивали более опытных коллег....и я думаю у них уж точно есть все ...

Вопрос вопросу рознь. Более полезней крепко самому сначала подумать.
Семь раз отмерь - один спроси.
Удачи *BYE*

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика