1 рубль 2007- н.в. и 2 рубля 1997 год

Динка
Не в сети
Зарегистрирован: 17/11/2015

сколько держать в уксусе??

Динка
Не в сети
Зарегистрирован: 17/11/2015

Smile

Динка
Не в сети
Зарегистрирован: 17/11/2015

и если присмотреться к фото рубля,который темнее- там полоска как на новых рублях- рядом с гуртом,внизу- рядом с 1 тоже выпуклые полосы и внизу надписи "один рубль" такие же полосы,а на рубле.который светлее- полосы и капельки возле головы орла с небольшими царапинами, а слева ,если присмотреться,то рядом с гуртом тоже есть следы.отправила фото отдельно.

shciletik
Аватар пользователя shciletik
Не в сети
Зарегистрирован: 07/06/2014
Динка пишет:

сколько держать в уксусе??

Монеты не шашлык, их не надо на долго замачивать..... Laugh
И чем больше Вы замочите монет в уксусе- тем больше приобретёте опыта *SMOKE*

Динка
Не в сети
Зарегистрирован: 17/11/2015

Smile ха-ха спрашиваю,потому что один "умный" на работе сказал,что 2 часа))))вот я и спросила....теперь есть тема для анекдота на работе)))) шашлыки из монет

Klondike
Аватар пользователя Klondike
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012
Динка пишет:

сколько держать в уксусе??

А вы бросьте сначала в уксус две простые монетки из разного материала и последите за ними.

Проконсультироваться по "плакировке" можно и на МЯУ, есть там разбирающиеся в монетах. Но про плакирование никелем даже в качестве эксперимента мне вообще информация не встречалась.
Да и вероятность нахождения сразу двух "уникумов" разных номиналов и годов отчеканенных по технологии из будущего равна нулю.

Динка пишет:

5 милиард. динар. у подруги в Сербии хранятся.

Этим тоже не удивите. У меня вот есть сто триллионов долларов одной бумажкой и ничего... *PARDON*

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012

*ROFL*
Я думал, что существуют только "весёлые старты", а оказывается ещё и "весёлый марафон". *ROFL*

Динка
Не в сети
Зарегистрирован: 17/11/2015

я не удивляю,просто сказала,провела эксперимент... Мне самой вот так и не верится - такие монеты,чтобы были.Но они есть.Только бы определить....2 обычные монеты -держала 15 мин в уксусе и одну такую,2 обычные сразу стали желтеть и гурт тоже.Насчет плакировки или гальваники никелем речь не шла.Понятно,что еще такого не было.А вот мельхиором вполне.Цвет не изменила,остался таким же.немного гурт и то мало-по гурту.Самое интересное что 1 рубль 2008 года- по канту ревеса виден четкий след круговой от нанесения чего-то и это не механическая деформация,есть наплывы,даже когда монету чеканили немного съехала заготовка и нижние листы деформированы- слишком серебристый цвет.Сравнила с 3 монетами 2008 года совсем разные. Попробовала и уксусом и такой же результат как и 2007.Совсем другой цвет под освещением и на дневном свете.1 рубль 2009 - разница тоже со старым.Все монеты немагнитные.Спасибо за подсказку куда съездить за консультацией.

Динка
Не в сети
Зарегистрирован: 17/11/2015

Да ладно,спасибо.что есть такие,которые подскажут и не ерничают.

Динка
Не в сети
Зарегистрирован: 17/11/2015

Новое фото рубля 2007 после уксуса)))

витюка2
Аватар пользователя витюка2
Не в сети
Зарегистрирован: 06/05/2013

Нуу... и...

Динка
Не в сети
Зарегистрирован: 17/11/2015

Бухнула сразу три монеты - две старые и одну новую... эту светлую жалко стало.Цвет не изменился,по гурту совсем немного желтое.А старые видимо пожелтели.Подсказали съездить на МЯУ.Может завтра...еще есть по некоторым рублям вопросы.по 2009,2008.немагнит.Кстати и туда же в уксус 2 рубля 1997 г. бросила, со старыми.Те пожелтели сразу и гурт так пятнами.А эти выдержали самое немного на гурте...цвет не менялся.Оттенок такой же остался...под дневным и под таким освещением.

Татьяна У.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2015
Динка пишет:

Здравствуйте!Рубль 2007 года- отличается от других.В освещении отливает синим цветом- гальваника? Smile
вес первой монеты - 3,23 гр. вес 2 монеты- 3,26 гр. немагнитные.обычной - 3,25

Ваш Рубль имеет рядовой шт. реверса. На 8 часов ответ.
Вес монет в пределах нормы.
Цвет, цветопередача при таких фото и таком свете создает только иллюзии. Искомый рубль положите рядом с качественными Гальваническим пятаком и Плакированным (2008г.). Посмотрите при исскуственном освещении и при естественном. Синеватый цвет увидете, дальтонизм, нам Женщинам не грозит))).

Динка
Не в сети
Зарегистрирован: 17/11/2015

Татьяна,спасибо за подсказку...Но есть следы на канте...Фото да,никакое.Как смогла.Я отвезу монетки,пусть скажут...дальтонизмом не страдаю.Просто смотрела под настольной лампой.

Динка
Не в сети
Зарегистрирован: 17/11/2015

Smile вот сканы рублей и добавила 2009 такой же как и о которых я говорила.и для сравнения по совету 2 пятикопеечника 2007,первая 5 копеек 2007 похожа цветом на эти рубли...а вторая как всегда....

Динка
Не в сети
Зарегистрирован: 17/11/2015

Татьяна,вот сканы этих рублей.И 5 копеек качественные 2007.Один пятак ничего.как и положено быть.а вот второй пятак,там цвет похож на эти рубли,а пятак 2007,если я не ошибаюсь- был стальной с никелевым гальванопокрытием,зачем еще пятак 2008? На скане рубль немагнитный 2009 выглядят также.Если покрываешь стали и медно -никелевую гальваникой или плакировкой,то за нюанс цвет монеты будет отличаться.

Динка
Не в сети
Зарегистрирован: 17/11/2015

Посмотрите новые сканы,пожалуйста...все равно тут что-то не то.5 копеек 2007 стальная.если не ошибаюсь.покрытие гальваника.так почему 2 монеты пяти копеек на скане разные,а одна схожа с теми рублями о которых я говорю..

Динка
Не в сети
Зарегистрирован: 17/11/2015

И еще раз обращаю внимание- рубли из обращения и штемпельных на фото нет!!!

shciletik
Аватар пользователя shciletik
Не в сети
Зарегистрирован: 07/06/2014
Динка пишет:

Smile вот сканы рублей и добавила 2009 такой же как и о которых я говорила.и для сравнения по совету 2 пятикопеечника 2007,первая 5 копеек 2007 похожа цветом на эти рубли...а вторая как всегда....

Динка пишет:

Татьяна,вот сканы этих рублей.И 5 копеек качественные 2007.Один пятак ничего.как и положено быть.а вот второй пятак,там цвет похож на эти рубли,а пятак 2007,если я не ошибаюсь- был стальной с никелевым гальванопокрытием,зачем еще пятак 2008? На скане рубль немагнитный 2009 выглядят также.Если покрываешь стали и медно -никелевую гальваникой или плакировкой,то за нюанс цвет монеты будет отличаться.

Динка пишет:

Посмотрите новые сканы,пожалуйста...все равно тут что-то не то.5 копеек 2007 стальная.если не ошибаюсь.покрытие гальваника.так почему 2 монеты пяти копеек на скане разные,а одна схожа с теми рублями о которых я говорю..

Динка пишет:

И еще раз обращаю внимание- рубли из обращения и штемпельных на фото нет!!!

Я ж говорил!!!, надо вот так... *GIRL_CRY* *GIRL_CRY* *GIRL_CRY*

Татьяна У.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2015
Динка пишет:

Smile вот сканы рублей и добавила 2009 такой же как и о которых я говорила.и для сравнения по совету 2 пятикопеечника 2007,первая 5 копеек 2007 похожа цветом на эти рубли...а вторая как всегда....

В 2007г. не было пятачков с гальванопокрытием. Выходит сравнивать не с чем.

shciletik
Аватар пользователя shciletik
Не в сети
Зарегистрирован: 07/06/2014
Татьяна У. пишет:

Выходит сравнивать не с чем.

*BYE* *DRINK*

Татьяна У.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2015
shciletik пишет:
Татьяна У. пишет:

Выходит сравнивать не с чем.

*BYE* *DRINK*

В области монет наверное да. Ирин, а ни разу не слышала как наши Мужики уксус сравнивают?)))

shciletik
Аватар пользователя shciletik
Не в сети
Зарегистрирован: 07/06/2014
Татьяна У. пишет:
shciletik пишет:
Татьяна У. пишет:

Выходит сравнивать не с чем.

*BYE* *DRINK*

В области монет наверное да. Ирин, а ни разу не слышала как наши Мужики уксус сравнивают?)))

Просвещаю......
9% - уксус
до 40% - уксусная кислота
до 96% - ледяная кислота
свыше..... уксусный ангидрид!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! *SMOKE*

Татьяна У.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2015
shciletik пишет:
Татьяна У. пишет:
shciletik пишет:
Татьяна У. пишет:

Выходит сравнивать не с чем.

*BYE* *DRINK*

В области монет наверное да. Ирин, а ни разу не слышала как наши Мужики уксус сравнивают?)))

Просвещаю......
9% - уксус
до 40% - уксусная кислота
до 96% - ледяная кислота
свыше..... уксусный ангидрид!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! *SMOKE*

С научной точки зрения да! Но то что я однажды услышала, ужас, но смешно было не знамо как.)))

Comrad0543
Аватар пользователя Comrad0543
Не в сети
Зарегистрирован: 02/07/2015

У Вас обычная, слегка уставшая монетка.
Уксус жалко Smile И Ваше время потраченное на эксперименты.
Цвет и вес в норме.

Динка
Не в сети
Зарегистрирован: 17/11/2015

если я ошиблась - вместо мельхиора написала гальваника,то извините...спешила.но пока не проверю эти монетки- ини вполне могут быть покрыты мельхиором и поэтому 2 пятачка сканировала,чтобы сверить,времени не отняло,а вот съездить в МЯУ и спросить.это нормально.Эти монетки не уставшие,а выглядят как новенькие, разница в том,что я их отмывала час.Были грязные.Только по небольшому иблеску и что они тяжелее были обычных.Поэтому давайте дискуссию отложим до выяснения.Спасибо.

Динка
Не в сети
Зарегистрирован: 17/11/2015

Ну и ладно Smile я тоже насмешила.когда второпях писала с гальваникой,а надо было плак.мельхиором- я с ней сравниваю...ну уксус и что,монетки -то не изменились и медь не простопила,а обычные все пожелтели и на гурте и так.Мне интересно,почему...хочу выяснить...спасибо.

shciletik
Аватар пользователя shciletik
Не в сети
Зарегистрирован: 07/06/2014
Динка пишет:

Ну и ладно Smile я тоже насмешила.когда второпях писала с гальваникой,а надо было плак.мельхиором- я с ней сравниваю...ну уксус и что,монетки -то не изменились и медь не простопила,а обычные все пожелтели и на гурте и так.Мне интересно,почему...хочу выяснить...спасибо.

Я так вообще потерял о чём речь *ROFL*

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика