1 рубль 2005 сп

Максим999
Не в сети
Зарегистрирован: 06/04/2017

Здравствуйте определил штемпель Б подскажите правильно ли определил и насколько он редкий?

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014

То, что не 'А' - верно. Но чтоб претендовать на оч. ред., желательны фото без залитых бликов и размазанных теней. И если всё подтвердится,- наши поздравления.
(а орлика поставьте на ноги).

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015
Volun пишет:

То, что не 'А' - верно. Но чтоб претендовать на оч. ред., желательны фото без залитых бликов и размазанных теней.
(а орлика поставьте на ноги).

Трудно предположить кроме "Б" даже при бликах и тенях. Т.С., я так полагаю, повернул изображение для лучшей наглядности удаления "2" от канта. А не повернул назад - что бы был понятен замысел.
"Орлика" приспособился крутить, ставя ноутбук "на попа" - проблемы с шейным позвоночником. Sad
А создатели тем так и норовят все поставить верх тормашками. Не надейтесь - шт.А1 все равно определим !!!

Т.С., если приводите доказательства (фото 3), то хоть поясняйте где чего.
Хотя и так ясно, что по ширине канта вы победили. Поздравляю !

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014

Здесь дело не в ширине канта, а в расстоянии деталей от него. Пока только видно это и 'похожий' силуэт пятёрки. Показывать хорошие фото- это корректно, а кгда орлик на своих двоих и привычный свет от 12и часов, то лучше видна ширина просечек перьев. Если было бы ВСЁ ТАК, тогда б я сразу поздравил.( а пока как-то так).

Максим999
Не в сети
Зарегистрирован: 06/04/2017

Извините пожалуйста фото лучшего качества не могу выложить так как ограничение 512кб сканера нет

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014
Максим999 пишет:

Извините пожалуйста фото лучшего качества не могу выложить так как ограничение 512кб сканера нет

Ничего сложного, Теперь Вам достаточно сделать фото грудки орла (по подобию изо года, или букв от канта) и утверждение что это шт. 'Б' ,будет 100%.
А вообще всё сводится к тому.

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015
Volun пишет:

Здесь дело не в ширине канта, а в расстоянии деталей от него.

Простите Владимир, но расстояние до канта деталей изображения, не есть определение разновидности, а только производная от размеров изображения и ширины поля. Помогает для визуального контроля, но не для определения разновидности согласно каталогу
Шт. А. Надписи приближены к канту, изображение увеличено, кант шире.
Шт. Б. Надписи отдалены от канта, изображение увеличено, кант уже.
1 рубль 1997-2016
подробное описание аверсов и реверсов
http://aeol.su/1r_description

Надеюсь, как более опытный, вы дадите Т.С. заключение по монете.
Я пока не рискую - только вношу свои мнения.
С уважением.

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014

Простите Владимир, но расстояние до канта деталей изображения, не есть определение разновидности, а только производная от размеров изображения и ширины поля. Помогает для визуального контроля, но не для определения разновидности согласно каталогу
Надеюсь, как более опытный, вы дадите Т.С. заключение по монете.
Я пока не рискую - только вношу свои мнения.
С уважением.

Ув.Валерий, помимо определений по каталогу, Вы, я или кто другой, вправе делать свои умозаключения своими методами, ведь сравнивая шт.А от других, Вы в первую очередь не станете смотреть на ширину канта, а на очевидное расстояние от него, и далее по остальным признакам. А описание каталога-является основным направлением в определении, а не канонической инструкцией пунктуальности его выполнения.
Не думайте что я незнаком с действительным каталогм. С уважением.

Максим999
Не в сети
Зарегистрирован: 06/04/2017

Добавлено фото грудки орла

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014
Максим999 пишет:

Добавлено фото грудки орла

Вот теперь порядок. Как говорится всё сошлось-шт.Б, поздравляю *THUMBS UP*

Максим999
Не в сети
Зарегистрирован: 06/04/2017

Спасибо большое

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015
Volun пишет:

Как говорится всё сошлось-шт.Б, поздравляю *THUMBS UP*

Поздравляю *BRAVO*

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика