1 рубль 2005 ммд.штемпель"А".знак ммд?

volk180279
Не в сети
Зарегистрирован: 28/05/2017

прошу помочь в определении.Вроде обычный штемпель А,но вопрос по знаку монетного двора.?обычно у знака ммд буква Д("палка"буквы Д) под наклоном вправо...у данной монеты прямая...до этого я уже представлял монету с таким отличием (мне определили как обычный штемпель А,сам я подумал что был какой-то механический брак)но попалась вторая монета и вопросы еще более усложнились...)первые фото представленной интересующей монеты ,последние 4 фото такой же монеты представленной ранее на данном форуме....по фото даже по расположению монетного двора отличаются не только от основных монет но и между собой....(на мой взгляд).прошу помочь более опытных форумчан....заранее благодарен.

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014

Интересно, а кого Вы считаете "более опытными"? Аверс обычный (верно сказано), а рисовать надо по центру стойки, а не как Вам видится.
[/URL]

volk180279
Не в сети
Зарегистрирован: 28/05/2017
Volun пишет:

Интересно, а кого Вы считаете "более опытными"? Аверс обычный (верно сказано), а рисовать надо по центру стойки, а не как Вам видится.
[/URL]

Благодарю конечно, но нормально вы провели линию взяв за основание не "палку"буквы Д, а ножку буквы М и конечно наклон будет.....надеюсь параллельные линии я правильно нарисовал?

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014
volk180279 пишет:
Volun пишет:

Интересно, а кого Вы считаете "более опытными"? Аверс обычный (верно сказано), а рисовать надо по центру стойки, а не как Вам видится.
[/URL]

Благодарю конечно, но нормально вы провели линию взяв за основание не "палку"буквы Д, а ножку буквы М и конечно наклон будет.....надеюсь параллельные линии я правильно нарисовал?

Не пойму, что за "ножка", что за "палка"? Shocked В нумизматике таких понятий не существует. Куда и чем Вы смотрите? Ещё раз-'контрольная' линия проводится по центру (оси) стойки Д , не касаясь хвостика второй М. Вы это увидите когда сделаете для себя нормальное фото монограммы. А палки- это произвольные линии в виде креста, на вших изо.
URL=http://vfl.ru/fotos/4a60d16e20504056.html][/URLURL=http://vfl.ru/fotos/8570954e20504088.html][/URL]

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика