1 р 2014 г.ммд.

novi
Не в сети
Зарегистрирован: 04/02/2018

Доброго дня,фото монеток,по каталогу штемпель реверса 3.3 -один,аверс-2 варианта(кант узкий- надписи отдалены ,широкий- надписи приближены),на фото 2и3 по аверсу кант одинаковый-надписи -по разному,разница есть и по реверсу,хотелось-бы узнать Ваше мнение и стоит-ли обращать далее на такие вещи внимание ?Спасибо.

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015

Андрей, по реверсу просто износ штемпеля.
По Аверсу нужен скан обоих монет за один проход для сравнения размеров.

novi
Не в сети
Зарегистрирован: 04/02/2018

Ясно,но всё равно вопрос по реверсу:какой штемпель больше изношен,2 или 3?листик ,который примыкает к стеблю меня смущает,если штемпель подшлифовать---изображения станут тоньше и расстояние между ними увеличиться.Если штемпель изношен--детали станут крупнее и ближе,я так понимаю?но центра линий(деталей) останутся неизменными.Просто я хочу разобраться.

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015
novi пишет:

Ясно,но всё равно вопрос по реверсу:какой штемпель больше изношен,2 или 3?листик ,который примыкает к стеблю меня смущает,если штемпель подшлифовать---изображения станут тоньше и расстояние между ними увеличиться.Если штемпель изношен--детали станут крупнее и ближе,я так понимаю?но центра линий(деталей) останутся неизменными.Просто я хочу разобраться.

По виду больше досталось 3-му. Я не вижу, что лист примыкает одинаково.
Мне видится, что на 3-м АВЕРСЕ изображение у вас меньше (надписи удалены). Поэтому и попросил скан обоих аверсов за один проход для сравнения.

novi
Не в сети
Зарегистрирован: 04/02/2018

К сожалению скана нет,а есть другой метод сравнения?Хотя постараюсь что-либо придумать,спасибо за внимание.

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика