1 копейка 2007 М АС 5.3В

Комис
Аватар пользователя Комис
Не в сети
Зарегистрирован: 29/05/2014

Уважаемые коллеги! Правильно я определил штемпель? Этот вопрос я задавал на другом форуме, но там мнения разошлись.
http://aeol.su/sites/default/files/imagefield_thumbs/user_images/Комис/picture_2255.jpg?1412258332
http://aeol.su/sites/default/files/imagefield_thumbs/user_images/Комис/picture_2258.jpg?1412258383

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012

Давайте попробуем свести к минимуму разногласия с ЦФН.
Ваша копейка обычный шт. 5.4В*, о чём свидетельствует примыкание стебля к канту на 04:30

Комис
Аватар пользователя Комис
Не в сети
Зарегистрирован: 29/05/2014

Спасибо.

Зелёный
Не в сети
Зарегистрирован: 22/09/2012

Позвольте тоже спросить за реверс 1 копейки 2007 г. Smile

1_kop.jpg
monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
Зелёный пишет:

Позвольте тоже спросить за реверс 1 копейки 2007 г. Smile

Да чего уж там, конечно позволено. Выше я уже его определил aka Комис. Ну, и повторюсь ещё раз шт.5.4* Wink

Зелёный
Не в сети
Зарегистрирован: 22/09/2012

Ну раз не напрягает, то ещё одна на определение Smile

1_kop._1.jpg
monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
Зелёный пишет:

Ну раз не напрягает, то ещё одна на определение Smile

А чем она отлична от выше определённых - 5.4* Wink

Зелёный
Не в сети
Зарегистрирован: 22/09/2012
monetaRF пишет:
Зелёный пишет:

Ну раз не напрягает, то ещё одна на определение Smile

А чем она отлична от выше определённых - 5.4* Wink

За монету ТС не скажу, а вот от 2-й, действительно, не отличается. Ну, разве только качеством чекана Wink

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
Зелёный пишет:

Ну раз не напрягает, то ещё одна на определение Smile

Похоже что последняя шт.5.3*. Хотелось бы увидеть участок на 04:30 более чётко ( границу внутреннего канта). Wink

Зелёный
Не в сети
Зарегистрирован: 22/09/2012
monetaRF пишет:
Зелёный пишет:

Ну раз не напрягает, то ещё одна на определение Smile

Похоже что последняя шт.5.3*. Хотелось бы увидеть участок на 04:30 более чётко ( границу внутреннего канта). Wink

Я их уже в общую кучу бросил. Боюсь именно эту не отыщу для повторного сканирования.

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
Зелёный пишет:
monetaRF пишет:
Зелёный пишет:

Ну раз не напрягает, то ещё одна на определение Smile

А чем она отлична от выше определённых - 5.4* Wink

За монету ТС не скажу, а вот от 2-й, действительно, не отличается. Ну, разве только качеством чекана Wink

Вторая определённо шт.5.4*. А вот по третьей я уже попросил доп. инфу. Smile

Зелёный
Не в сети
Зарегистрирован: 22/09/2012

Тогда это немного странно, если учесть, что обе монеты чеканены одной шт. парой.

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
Зелёный пишет:

Тогда это немного странно, если учесть, что обе монеты чеканены одной шт. парой.

Я не думаю, что брошенная в общую кучу, и последняя одного "поля ягода".

Зелёный
Не в сети
Зарегистрирован: 22/09/2012

Валерий, я просто констатирую факт, что оба представленных мной реверса имеют идентичную шлифовку. На аверсах тоже совпадает. Аверс, кстати - "Б".

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
Зелёный пишет:

Валерий, я просто констатирую факт, что оба представленных мной реверса имеют идентичную шлифовку. На аверсах тоже совпадает. Аверс, кстати - "Б".

Тогда тем более интересно увидеть шлифовку. Так как я имею три шт. пары аверс/реверс шт.5.3Б*
Если есть возможность показать шлифовку аверс/реверс одной из этих копеек показанных ранее можно было бы с вероятностью выяснить причастность по идентификации. Wink

Зелёный
Не в сети
Зарегистрирован: 22/09/2012

Не-а. Нет тех. возможности показать шлифовку. Так-что придётся поверить на слово. Но если очень хочется привязать этот реверс к имеющимся шт. парам, то может Вы смогёте показать шлифовку, а я ткну пальцем в нужную (если она будет Smile ).

Зелёный
Не в сети
Зарегистрирован: 22/09/2012
monetaRF пишет:
Зелёный пишет:

Валерий, я просто констатирую факт, что оба представленных мной реверса имеют идентичную шлифовку. На аверсах тоже совпадает. Аверс, кстати - "Б".

Тогда тем более интересно увидеть шлифовку. Так как я имею три шт. пары аверс/реверс шт.5.3Б*
Если есть возможность показать шлифовку аверс/реверс одной из этих копеек показанных ранее можно было бы с вероятностью выяснить причастность по идентификации. Wink

Посмотрел какие есть в наличии 5.3Б - также обнаружил 3 шт. пары:
1 - аверс с - 2 на 8 ч. (наклон больше к 3 ч.); реверс - с 11 на 5 ч. (наклон больше к 12);
2 - аверс с - 2 на 8 ч.; реверс - вертикальная шлифовка;
3 - аверс с - 4 на 10 ч.; реверс - с 11 на 5 ч.

Вчера показал монеты 1 вариант.

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
Зелёный пишет:
monetaRF пишет:
Зелёный пишет:

Валерий, я просто констатирую факт, что оба представленных мной реверса имеют идентичную шлифовку. На аверсах тоже совпадает. Аверс, кстати - "Б".

Тогда тем более интересно увидеть шлифовку. Так как я имею три шт. пары аверс/реверс шт.5.3Б*
Если есть возможность показать шлифовку аверс/реверс одной из этих копеек показанных ранее можно было бы с вероятностью выяснить причастность по идентификации. Wink

Посмотрел какие есть в наличии 5.3Б - также обнаружил 3 шт. пары:
1 - аверс с - 2 на 8 ч. (наклон больше к 3 ч.); реверс - с 11 на 5 ч. (наклон больше к 12);
2 - аверс с - 2 на 8 ч.; реверс - вертикальная шлифовка;
3 - аверс с - 4 на 10 ч.; реверс - с 11 на 5 ч.

Вчера показал монеты 1 вариант.

Опишу и я свои
1) аверс - примерно с 04:00 на 10:00 ( от самого края нижней гасты буквы "Б" слова "БАНК" в сторону хвоста отходят две выпуклые линии шлифовки, раздваиваясь от гасты, в сторону хвоста (змеиный язык).
1) реверс - примерно с 00:10 на 06:10 ( между цифрой номинала и буквой "П" имеется след от соударения, как и небольшой на аверсе под брюхом). Так же в районе букв "КА" слова "КОПЕЙКА" имеется перехлёстная шлифовка.
2) аверс - примерно 02:40 на 08:40 ( От правого глаза Георгия отходит прямая выпуклая линия шлифовки проходящая в сторону букв "Р" и "О" слова "РОССИИ").
2) реверс - примерно с 00:00 на 06:00
3) аверс - примерно 04:00 на 10:00 ( от коленного сустава задней ноги до хвоста прямая выпуклая линия шлифовки).
3) реверс - примерно с 05:50 на 11:50
PS: Где правда - пойди разбери. Smile Вроде похоже что два пересечения моих и Ваших. Возьму себе на заметку. Wink

Зелёный
Не в сети
Зарегистрирован: 22/09/2012

Если правильно понял, то 1-е варианты различаются. Значит вариантов больше, чем 3 Smile
П.С.: на моём 1-м варианте на аверсе есть характерная выпуклая линия вразрез общему направлению шлифовки (горизонтально). Идёт от верха 7- ки даты вправо к канту.

escande
Не в сети
Зарегистрирован: 19/12/2012

Если есть интерес к шлифовкам, добавлю и я свои шесть пар 5.3Б, что мне попались.

5.3b1.jpg 5.3b2.jpg
Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика