1 копейка 2006 м 5.11 Б - 202 штуки!

Imperion666
Не в сети
Зарегистрирован: 22/12/2013

Всем привет!
Разбирал мешок копеек, когда обнаружил первую - обрадовался, когда вторую, третью - уже не поверил, а после пятого десятка усомнился, реально ли она такая редкая. Все монеты UNC, видно, что из одной партии. Бывает же!
(Кстати, еще там были целых три 2002 Б)
Всем удачи!

Татьяна У.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2015

Привет! Верхнее ухо коня на всех 202 посмотрели? А то от блеска иногда нюансов не видно. Странно что 2002г. попался, они тоже в блеске?

Imperion666
Не в сети
Зарегистрирован: 22/12/2013

"Завиток не замкнут, не касается канта", это, как мне кажется, главное различие, видимое невооруженным глазом. Сначала смотрел и уши, и букву, но потом не стал, видно, что все монеты похожи одна на другую.
2002 - нет, обычные, потертые.

Татьяна У.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2015

Специально для Вас! Шт. 5.11Б 2006г. А.С.



Imperion666
Не в сети
Зарегистрирован: 22/12/2013

Именно такие! 202...
Тот, у которого я купил мешок, после моего радостного сообщения-благодарности "спасибо, уже нашел 32 монеты...", снял свои лоты ))

Admin
Аватар пользователя Admin
Не в сети
Зарегистрирован: 13/08/2012

Поздравляю!
Наверно три штуки 2002 м Б - это более ценная находка. Smile
Такое бывает. Если мешки мондворовые, то может попасть мешок с редкими монетами, или если "солянка", то может быть собрана из места, где они не успели перемешаться.

2006 5.11Б считается редкой скорее традиционно. Скорее всего правильней считать её нечастой, но не обладаю текущей обстановкой на рынке, поэтому предлагаю обсудить смену редкости на "нечастую" в каталоге.
Александр (Imperion666), прошу прощения, что в Вашей теме.

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
Admin пишет:

Поздравляю!
Наверно три штуки 2002 м Б - это более ценная находка. Smile
Такое бывает. Если мешки мондворовые, то может попасть мешок с редкими монетами, или если "солянка", то может быть собрана из места, где они не успели перемешаться.

2006 5.11Б считается редкой скорее традиционно. Скорее всего правильней считать её нечастой, но не обладаю текущей обстановкой на рынке, поэтому предлагаю обсудить смену редкости на "нечастую" в каталоге.
Александр (Imperion666), прошу прощения, что в Вашей теме.

если в каком то из регионов эта разновидность выстрелила в таком количестве то это не значит что везде так--ведь правда?
считаю это вообще не основанием понизить ее в статусе.

Imperion666
Не в сети
Зарегистрирован: 22/12/2013

Полностью согласен.
Вообще эту тему создал, чтобы просто поделиться своей удачей и, так сказать, вселить оптимизм, что каждый может найти что-то подобное.
Наверняка где-нибудь еще лежит позабытый мешок, в котором 202 2 рубля 2003... ))

Admin
Аватар пользователя Admin
Не в сети
Зарегистрирован: 13/08/2012
монетка 2013 пишет:

если в каком то из регионов эта разновидность выстрелила в таком количестве то это не значит что везде так--ведь правда?
считаю это вообще не основанием понизить ее в статусе.

Разумеется, эта тема не основание и не причина, а просто повод обсудить. И обсудить не абстрактно явление региональности, а конкретно эту монету 1 к. 2006 м 5.11Б.

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
Admin пишет:
монетка 2013 пишет:

если в каком то из регионов эта разновидность выстрелила в таком количестве то это не значит что везде так--ведь правда?
считаю это вообще не основанием понизить ее в статусе.

Разумеется, эта тема не основание и не причина, а просто повод обсудить. И обсудить не абстрактно явление региональности, а конкретно эту монету 1 к. 2006 м 5.11Б.

Я например к своему стыду ни разу такой не находила несмотря на немалые обьемы перебора.

Татьяна У.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2015
монетка 2013 пишет:
Admin пишет:
монетка 2013 пишет:

если в каком то из регионов эта разновидность выстрелила в таком количестве то это не значит что везде так--ведь правда?
считаю это вообще не основанием понизить ее в статусе.

Разумеется, эта тема не основание и не причина, а просто повод обсудить. И обсудить не абстрактно явление региональности, а конкретно эту монету 1 к. 2006 м 5.11Б.

Я например к своему стыду ни разу такой не находила несмотря на немалые обьемы перебора.

У меня только эта. Уже и не помню как нашла, с какой то сдачей. Копейки по многу не перебирала, кучками в аптеках и палатках брала.

сoinsman
Аватар пользователя сoinsman
Не в сети
Зарегистрирован: 03/12/2012

В продолжение темы.
Интересно узнать сколько штемпельных пар для данной разновидности получилось?
У меня всего 8 монет данной разновидности.
Шлифовка № 1 - 2 шт.
Шлифовка № 2 - 1 шт.
Шлифовка № 3 - 4 шт.
Шлифовка № 4 - 1 шт.
Ниже фото имеющихся штемпельных пар (возможно кому-то будет интересно) Confuse

P.S.: Показанная Татьяной монетка судя по всему имеет шлифовку №4.

Admin
Аватар пользователя Admin
Не в сети
Зарегистрирован: 13/08/2012

Иван, Вы показали все известные штемпельные пары: 3 реверса и 4 аверса (у шт. пары №1 и №2 реверс один и тот же).

сoinsman
Аватар пользователя сoinsman
Не в сети
Зарегистрирован: 03/12/2012

Александр, спасибо за уточнение. Забыл указать, что 2 реверса имеют идентичную шлифовку. Просто надеялся, что имея на руках такое количество монет одной разновидности (как минимум нечастой) получится найти что-нибудь новенькое...

Татьяна У.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2015

Круто! Вот бы ещё ТС свои пересмотрел на предмет шлифовки. С заявленным состоянием и количеством есть вероятность чего нибудь новенькое обнаружить.

Imperion666
Не в сети
Зарегистрирован: 22/12/2013

Обязательно просмотрю в ближайшее время!

Татьяна У.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2015
Imperion666 пишет:

Обязательно просмотрю в ближайшее время!

Есть возможность узнать откуда этот волшебный мешок? Простое любопытство. Я уже писала как мне в одном мешке сразу 4 пятачка 2002г. ББ попались, я сохранила бирку и пломбу на память о таком событии. Мы тогда с Мужем ржали что можно было купить на 20 копеек.

Imperion666
Не в сети
Зарегистрирован: 22/12/2013

Славный город Тверь )). Этот же продавец посоветовал после моей покупки приобрести еще мешок пятикопеечных, говорит, типа там я смотрел, были 2003 без букв. И что вы думаете? Нашел-таки одну!!
Кстати, если уж заговорили про удачи, то второй после этого мой рекорд - это мешок пятикопеек из Мурманска, в нем оказалось - помимо всяких нечастых- 8 монет 2003 сп 2.3.
Вообще, думаю, надо создать отдельную тему, что-то вроде "прикольных историй нумизматов", где можно рассказывать разные интересные истории, кто как нашел какие монеты и т.д. Было бы очень увлекательно, наверняка у каждого найдется что рассказать.
P.S. Сегодня приобрел по дешевке 11 мешков пятикопеек, в Ярославле. Вес всего этого добра- около 50 кг!! Завтра повезу в Москву. Будет интересно... Особенно проход через металлодетектор )).
Разобрал около четверти мешка, уже есть 2007м одна 5.4а, одна 5.12а и три 5.12в...
Всем успехов!!

монетка 2013
Аватар пользователя монетка 2013
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2013
Imperion666 пишет:

Славный город Тверь )). Этот же продавец посоветовал после моей покупки приобрести еще мешок пятикопеечных, говорит, типа там я смотрел, были 2003 без букв. И что вы думаете? Нашел-таки одну!!
Кстати, если уж заговорили про удачи, то второй после этого мой рекорд - это мешок пятикопеек из Мурманска, в нем оказалось - помимо всяких нечастых- 8 монет 2003 сп 2.3.
Вообще, думаю, надо создать отдельную тему, что-то вроде "прикольных историй нумизматов", где можно рассказывать разные интересные истории, кто как нашел какие монеты и т.д. Было бы очень увлекательно, наверняка у каждого найдется что рассказать.
P.S. Сегодня приобрел по дешевке 11 мешков пятикопеек, в Ярославле. Вес всего этого добра- около 50 кг!! Завтра повезу в Москву. Будет интересно... Особенно проход через металлодетектор )).
Разобрал около четверти мешка, уже есть 2007м одна 5.4а, одна 5.12а и три 5.12в...
Всем успехов!!

Вам тоже успехов!--красавец!
ждем результатов.

Imperion666
Не в сети
Зарегистрирован: 22/12/2013

В общем, как бы ни хотелось найти что-нибудь новое, но нет... Из всех монет (их, кстати, 204, извиняюсь) 201 - со шлифовкой номер 4 и лишь 3 - со шлифовкой номер 3.

сoinsman
Аватар пользователя сoinsman
Не в сети
Зарегистрирован: 03/12/2012

В любом случае спасибо за хорошую статистику! *DRINK*

Татьяна У.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2015
Imperion666 пишет:

Славный город Тверь )). Этот же продавец посоветовал после моей покупки приобрести еще мешок пятикопеечных, говорит, типа там я смотрел, были 2003 без букв. И что вы думаете? Нашел-таки одну!!
Кстати, если уж заговорили про удачи, то второй после этого мой рекорд - это мешок пятикопеек из Мурманска, в нем оказалось - помимо всяких нечастых- 8 монет 2003 сп 2.3.
Вообще, думаю, надо создать отдельную тему, что-то вроде "прикольных историй нумизматов", где можно рассказывать разные интересные истории, кто как нашел какие монеты и т.д. Было бы очень увлекательно, наверняка у каждого найдется что рассказать.
P.S. Сегодня приобрел по дешевке 11 мешков пятикопеек, в Ярославле. Вес всего этого добра- около 50 кг!! Завтра повезу в Москву. Будет интересно... Особенно проход через металлодетектор )).
Разобрал около четверти мешка, уже есть 2007м одна 5.4а, одна 5.12а и три 5.12в...
Всем успехов!!

Уже сегодня!) Из четверти мешка 2007г. доминирует? Все что увидели действительно не частые, 5.4А пореже будут по сравнению с 5.12А и 5.12В. 5.12В пересматривайте, вдруг 5.11В выстрелит. Осталось чуть менее 50кг.)

Saigon.67
Не в сети
Зарегистрирован: 17/01/2015

залезу в старую тему! сегодня получил такую же монету как представила Татьяна У. Иван (сoinsman) - предположил что это шлифовка № 4. Admin - написал о 4-х аверсах! но у Татьяны как и у меня шлифовка на аверсе идет под другим углом (чем на 4-ом аверсе)! Реверс -совпадает! Так что получается 5-й аверс с 4-ым реверсом.

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика