1 копейка 2004 г. С.П.

Alsgrifon
Аватар пользователя Alsgrifon
Не в сети
Зарегистрирован: 31/03/2013

Здравствуйте уважаемые. Разглядел в данной монете шт. 2.22 по каталогу Уважаемого А. С. Развейте мои сомнения, аверс пока выложить не могу. Досадно конечно что монета изрядно потрепана жизнью, но что делать- такова жизнь.

Извините, изображение не может быть отображено
monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012

Ну, раз Вы говорите загадками! Позвольте и мне загадочно ответить.
Найдите пару - тройку отличий между Вашим реверсом и реверсом который на моём скане.

888.jpg
monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012

Ладно, не мучайтесь с отличиями - показывайте Ваш аверс. Если аверс действительно 2004СП, тогда будет очень интересно. Но, что то мне подсказывает, что Ваш "загадочный" аверс с цифрами 1998 или 1999 или 2000 или 2001 или 2002

Alsgrifon
Аватар пользователя Alsgrifon
Не в сети
Зарегистрирован: 31/03/2013
monetaRF пишет:

Ну, раз Вы говорите загадками! Позвольте и мне загадочно ответить.
Найдите пару - тройку отличий между Вашим реверсом и реверсом который на моём скане.

Отличия я могу конечно указать, но не факт что перечислю правильно. Монета в холдере и поэтому я могу ошибиться. Давайте вернемся к этой теме позже, у меня самого возникли некоторые сомнения (хотя я уверен что на сканер просто не могла попасть монета другого года выпуска). Да ладно лучше я буду выглядеть не умным чем не вежливым. Буду действовать как акын (что вижу то пою) Завиток примыкает к канту, 1 плоская, низкорельефная, мне видится нижний лист окантован или слабо окантован. Верхний лист (опять же мне видится) окантован, прорезь на листе четкая доходит до края. Пока это все что могу сказать по данной теме, только не просите чтобы я назвал вид штемпеля. Я пока только начал пользоваться каталогом А.С. (кстати хочу поблагодарить его за создание каталога, спасибо очень удобно и доступно описано и наглядно показано.) А вам я посоветовал бы внимательно глянуть на мой пост по монете 1 коп. 2005г. С.П. если я не ошибаюсь ( опять же на мой не опытный взгляд) там возможно увидеть интересные детали которые я не заметил в каталоге А.С. и Ю.К. А можно не портить глаза она отсканирована через пленку скоро пересканирую и можно будет беседовать более предметно если все окажется на самом деле так как мне видится. С уважением откланиваюсь было приятно пообщаться, прошу прощения за то, что насыпал тут много букв. П.С. Чуть не забыл Ваша монета в хорошем (да что уж греха таить в отличном) состоянии,повезло ей попала в хорошие руки (возможно в перчатках) прежде чем лечь в коллекцию. Если не сложно подскажите как обработать стоящую монету прежде чем убрать в коллекцию или дайте пожалуйста ссылку где грамотно без изысков описан процесс чистки монет.

Admin
Аватар пользователя Admin
Не в сети
Зарегистрирован: 13/08/2012

Александр, очевидно, Валерий подозревает, что на Вашем скане реверс 2.21, которого не может быть на 2004 с-п. Подозрения могли возникнуть из-за того, что не видно окантовку слева у нижнего бутона. Но мне кажется, что подозрения не оправданы. Просто сканы неважные.

Валера, наверное, вопрос был не в этих тонкостях, а в 2.2 это или 3.21 (редкая или простая).
Конечно это 2.2. Для этого достаточно взглянуть на единицу. На шт. 3.xx единица плоская, на 2.xx - высокорельефная.

Alsgrifon
Аватар пользователя Alsgrifon
Не в сети
Зарегистрирован: 31/03/2013

Спасибо прояснили ситуацию. Вопрос стоял именно так (редкая или простая), до мелких нюансов очевидных для классиков я еще не дорос, мне бы для начала разобраться в элементарных вопросах для чайников.

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
Admin пишет:

Александр, очевидно, Валерий подозревает, что на Вашем скане реверс 2.21, которого не может быть на 2004 с-п. Подозрения могли возникнуть из-за того, что не видно окантовку слева у нижнего бутона. Но мне кажется, что подозрения не оправданы. Просто сканы неважные.

Валера, наверное, вопрос был не в этих тонкостях, а в 2.2 это или 3.21 (редкая или простая).
Конечно это 2.2. Для этого достаточно взглянуть на единицу. На шт. 3.xx единица плоская, на 2.xx - высокорельефная.

_______________________________________________________________________
Понимаю, что тонкости вопроса были иного характера, почему и затеял "байду" со сканом реверса своей монеты.
Да, скан ТС не важный, но у меня по прежнему остаётся открытый вопрос по предоставленному реверсу ( так как не вижу на этом скане 100% характерных особенностей шт.2.22*) .
И хотелось бы более чёткого скана. Так как все признаки на этом реверсе говорят в пользу 2.21*
Возможно и вправду на сканер попала другая монета или в самом деле из за не важного сканирования, НО....
PS: Просьба к ТС, для меня вопрос остаётся пока открытый.
Никого не хочу задевать своим видением, но разобраться по этой теме хотелось бы до конца т.е увидеть аверс именно этой монеты и достоверность заявленному в названии темы. Или опровергнуть, что этот реверс принадлежит аверсу 2004СП. А то чувствуется некая неудовлетворённость, т.к. вчера по этой теме пришлось немного копнуть в своих монетах.

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
Alsgrifon пишет:

А вам я посоветовал бы внимательно глянуть на мой пост по монете 1 коп. 2005г. С.П. если я не ошибаюсь ( опять же на мой не опытный взгляд) там возможно увидеть интересные детали которые я не заметил в каталоге А.С. и Ю.К. А можно не портить глаза она отсканирована через пленку скоро пересканирую и можно будет беседовать более предметно если все окажется на самом деле так как мне видится.

_________________________________________________________________
Я обязательно загляну в эту тему, хотя мельком уже ходил туда, но по времени не было возможности детального углубления. Wink

Admin
Аватар пользователя Admin
Не в сети
Зарегистрирован: 13/08/2012

Валера, просматривал мешок с копейками 2004 с-п 2.2? Smile
Я тоже не вижу чётко всех признаков шт. 2.22, но одновременно не вижу чётко и признаков шт. 2.21.
Если аверс 2004 с-п (нет причин не верить автору), то бритва Оккама подсказывает что это 2.22.

Впрочем, никто не мешает разобраться до конца. Всякое ведь бывает.

Senya
Аватар пользователя Senya
Не в сети
Зарегистрирован: 19/08/2012

у меня большой запас копеек 2003 шт.2.22 ,я просмотрел большею ее часть на наличие 2.21,результат нулевой., 2004 у меня не пока нет.

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
Admin пишет:

Валера, просматривал мешок с копейками 2004 с-п 2.2? Smile

______________________________________________________________
Ага, сидел бы я сейчас дома - грел бы пузо на каком нибудь курорте. Laugh

Admin пишет:

то бритва Оккама подсказывает что это 2.22.

Ладно, будем знать, что процедура обезщетинивание у тебя проходит в 09:39 по форумному времени. Wink

Alsgrifon
Аватар пользователя Alsgrifon
Не в сети
Зарегистрирован: 31/03/2013

Уважаемые господа, приношу публичные извинения за данную тему, я был не прав. Особенно прошу прощения у monetaRF нет такого реверса в 2004 году,признаю ошибку. Просьба к модератору удалите данную тему,что бы не вводить в заблуждение народ.

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика