1 копейка 2003 сп - ИМХО, неописанная разновидность.

escande
Не в сети
Зарегистрирован: 19/12/2012

Приветствую, коллеги.
Справа типовая 3.21 А1.
На левой - изображение аверса уменьшено, иной рисунок С-П , буква "п" по отношению к "c" завалена влево, точка вытянутой формы. Реверс, хоть и похож на 3.21, но изображение тоже уменьшено, кант шире.

ferrozo
Аватар пользователя ferrozo
Не в сети
Зарегистрирован: 05/12/2012

Обе одинаковые монеты сп одинаковые и расстояние тоже.!

escande
Не в сети
Зарегистрирован: 19/12/2012

При всём уважении, Вы промерять пробовали? Wink

Gevelon
Аватар пользователя Gevelon
Не в сети
Зарегистрирован: 02/12/2012

У меня вышло так же Smile
Может сканер барахлит?) Попробуйте поменять монетки местами и промерить ещё раз, если результат будет тот же, то можно будет переходить к поздравлениям. Smile

БОГЕМА
Аватар пользователя БОГЕМА
Не в сети
Зарегистрирован: 30/08/2012
Gevelon пишет:

У меня вышло так же Smile
Может сканер барахлит?) Попробуйте поменять монетки местами и промерить ещё раз, если результат будет тот же, то можно будет переходить к поздравлениям. Smile

Если по поводу, у кого больше, то результат будет тот же. Поздравьте меня, дабы не менять монетки местами и не заниматься промерами того, что оценивается не только по длине, но и по полноте тоже.

escande
Не в сети
Зарегистрирован: 19/12/2012

Монетка промеряна разными способами и было сделано несколько сканов, в том числе с пачкой обычных 3.21. Промером находилась среди них без труда. Впрочем, и визуально разница заметна, поэтому и обратил на неё внимание.
Мысль Богемы, должен признаться, не осилил...

spice58
Аватар пользователя spice58
Не в сети
Зарегистрирован: 07/04/2014

может мне кажется, но у одной монеты душка над "Й" приближена, а на другой отдалена?

Admin
Аватар пользователя Admin
Не в сети
Зарегистрирован: 13/08/2012
escande пишет:

Справа типовая 3.21 А1.
На левой - изображение аверса уменьшено, иной рисунок С-П , буква "п" по отношению к "c" завалена влево, точка вытянутой формы. Реверс, хоть и похож на 3.21, но изображение тоже уменьшено, кант шире.

Сравнил сегодня сканы аверсов и реверсов в графическом редакторе.
Размеры изображения на левой монете действительно уменьшены на обеих сторонах. При этом, на реверсе разницы в деталях изображения не заметно. А на аверсе действительно по этим сканам видна разницы в конфигурации букв "С-П", но и на штемпель А2 аверс левой монеты не похож.
Это результат изучения по сканам. Вопрос слишком тонкий, чтобы делать какие-либо абсолютные выводы по изображениям.
Что бы это ни было, поздравляю Александра escande с находкой!

escande
Не в сети
Зарегистрирован: 19/12/2012

В продолжение темы.
Выловил "прототип" 3.21 (уменьшенный) в сочетании с классическим аверсом А1.

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика