1 копейка 2002м - шт.А гравировка?

warning: Creating default object from empty value in /var/www/aeol/html/sites/all/modules/advanced_forum/advanced_forum.module on line 492.
V-S
Аватар пользователя V-S
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012

Доброго времени суток. Попался вот такой дивный вариант (см.фото). И шлифовка и поводья говорят за то, что это шт.А. НО, совершенно не дает покоя расположение буквы "М", точнее то, какая это была буква до гравировки. Прошу высказаться по данному факту Wink
С уважением, Валерий (V-S)

ajax
Не в сети
Зарегистрирован: 04/09/2012

Это обычное сдвоение монограммы М в процессе чеканки.
А как пример - 5.97М.

2.jpg
V-S
Аватар пользователя V-S
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012

Алексей, приветствую, спасибо за мнение.
Но на мой взгляд здесь не тот же вариант. На Вашей монете изображение задвоено (и Георгий, и конь, и буква монограммы), в моем же случае только часть монограммы, причем создается впечатление, что под свежей буквой монограммы была другая по развороту буква ... мне так видится.

Аляска (не проверено)
V-S
Аватар пользователя V-S
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012

Да, по ссылке та же монета, но ответа на мой вопрос я там не нашел (там тоже только вопросы) ...
Фото моей монеты целиком:

IMG_5211.JPG IMG_5228.JPG
Klondike
Аватар пользователя Klondike
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2012

А как масштаб изображения по сравнению с обычным А1?

ajax
Не в сети
Зарегистрирован: 04/09/2012

Валерий, нашел нечто подобное Вашей монете. Правда, сдвиг не такой явный как на Вашей. Но он есть
Нашел штук семь 1.02М с большим или меньшим сдвигом. Все монеты в разных шт. парах.
Все сдвиги идут к центру монет. Сдвига в сторону канта не обнаружил.
Уверен, что это производственный брак, а не перегравировка ранее нанесенной монограммы.

DSC04335.jpg DSC04336.jpg
Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика